Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для миниатюрной Ростовчанки

Прочитано 7942 раз
  • Русский (Пользователь форума)
    02-06-2009, 18:24:48
Добрый день!
Выбираю кресло для маленькой леди: 1 год - 9 кг.
В первую очередь рассматриваю модели с IsoFix.
В Ростове-на-Дону в магазинах выбор очень небольшой и, в основном, польские и другие
дешёвые кресла, поэтому кресло буду заказывать через интернет. Увидеть живьём и померить
удалось только Chicco key 1, Maxi-Cosi Tobi и  Romer King Plus. Девочка до этого в
автокресле не сидела ни разу, поэтому восприняла все одинаково удивлённо, не понимала,
что с ней делают. У меня тоже впечатления неоднозначные, поэтому прошу совета.
Если с безопасностью более-менее понятно, есть диагностика, краш-тесты, то по поводу
удобства и комфорта информации совсем мало. Нам предстоят дальние поездки, поэтому этот
вопрос тоже очень важен. Конечно я понимаю, что удобство понятие субъективное, для
каждого своё и проверяется только на практике, но ещё раз повторюсь, что нет возможности
даже посмотреть, а не то чтобы тест-драйв провести. Поэтому буду руководствоваться чужим
опытом и буду благодарен за любую информацию.

Почитав, что пишут в интернете, сейчас выбираю из следующих моделей?

- Maxi-Cosi PrioriFix
- Bebe Confort Iseos Isofix

во втором эшелоне:
- Romer Duo Plus ISOFIX - потому что наклон для сна маленький и субъективно менее
удобным показалось.
- Recaro Young Expert Plus Isofix - негативная оценка в авторевю, в том числе мнение
ортопедов и тоже положение для сна не очень.
- Chicco Key 1 - есть в продаже в Ростове, но общее впечатление похуже.
- Kiddy не рассматриваю. Смущает столик и невозможность перевести в положение для сна в
пути.

Конкретно хочу спросить по вышеназванным моделям:
- Maxi-Cosi PrioriFix
- Bebe Confort Iseos Isofix

1. Какое из кресел имеет больший наклон в положении для сна?
2. В каком из кресел материал более "дышащий"? - Климат у нас жаркий.
3. В каком из кресел мягче и удобней ремни и накладки на ремнях?
4. Есть ли преемущества/недостатки у крепления третьей точки Isofix "ногой в пол" или
"крюком в багажник"?
5. Какое, на Ваш взгляд, кресло комфортней для миниатюрной девочки и почему?

Спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-06-2009, 19:50:39
Здравствуйте, Русский!

Давайте остановимся на первых двух моделях из списка, поскольку они более комфортные для ребенка.

Отвечу на вопросы по порядку:

1. Обе модели имеют хорошее положение для отдыха, но у Bebe Confort наклон чуть больше.
2. Материалы чехлов в Maxi-Cosi разные, в зависимости от расцветки. Некоторые схожи с Bebe Confort, некоторые отличаются, но для всех предусмотрены летние чехлы. Самые хорошие ткани чехлов у Recaro и Romer.
3. Накладки на ремни у них нормальные и примерно одинаковые. В этом плане можно выделить автокресла Romer. У них самые качественные накладки, они поглощают до 30% энергии при ударе.
4. Преимущества кресел с упором в пол в том, что они совместимы с большей частью автомобилей, т.к. не во всех предусмотрено крепление для якорного ремня. К тому же, если кресло часто переставлять, использовать якорный ремень менее удобно. У некоторых моделей с упором в пол возможны небольшие вибрации, самого упора, при движении. Модели без упора в пол имеют меньший вес.
5. Обе обсуждаемые модели комфортные, но есть некоторые моменты.. Отсутствие подголовника, внутри этих моделей, создает некоторые неудобства для сна ребенка. Если ребенок еще маленький, он не может нормально прислонить голову к боковинам кресла, особенно это касается Bebe Confort, при использовании с максимально раздвинутыми боковинами.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Русский (Пользователь форума)
    03-06-2009, 18:33:59
Спасибо за оперативный ответ, Сергей!

Насчёт подголовника Вы правы, я на это не обратил внимания. Что же делать? Есть какое-нибудь решение, если в конструкции кресла он не предусмотрен? Вот было бы в Maxi-Cosi Tobi крепление IsoFix, было бы наверно то, что надо.

Летний чехол, разумеется, надо иметь. Но основной материал, как мне кажется, имеет первичное значение. Каким бы ни был хорошим носок, но из чего сделаны туфли всё же важнее.
В каком из кресел, на Ваш взгляд, материал лучше?
- Maxi-Cosi PrioriFix Phantom
- Maxi-Cosi PrioriFix Squirl
- Bebe Confort Iseos Isofix Safe Side Starlight grey

Крепление для якорного ремня есть, правда не в багажнике, а на задней полке (Honda Civic 4D).

Спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    03-06-2009, 21:02:31
Если нет подголовника, то можно попробовать использовать подушку под шею, частично она может помочь. Из тканей в Maxi-Cosi в указанных расцветках - squirl более приятная для контакта с кожей ребенка. Материалы в обоих лучше, чем в основной чехол в Bebe Confort. Но в Bebe Confort лучше сделаны вставки в области головы. Они мягкие и ткань хорошая.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: