Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресла и бустеры SIGER Ваше мнение?

Прочитано 78069 раз
Производители "Siger" указывают, что их продукция соответствуют европейскому стандарту ЕСЕ R44/04. Как я понмаю, это должно указывать на то, что автокресло учавствовало в тестах европейских независимых организаций. При этом "Siger" не проходил краш-тесты в Европе. Поясните, пожалуйста.

  • Andreas (Ветеран форума)
    05-08-2012, 17:11:14
Нет, совсем не значит.
Тест на соответствие европейскому стандарту (а наш ГОСТ практически полностью копирует его) можно пройти и на Дмитровском полигоне. Но требования стандарта очень щадящие и несколько не соответствуют современным реалиям (боковой удар вовсе отсутствует).

На тесты WarenTest, ADAC, AutoBild etc. Попадают кресла, которые продаются в европейской розничной сети.

Ряд производителей имеют свои испытательные центры, которые служат не только для разработки новых моделей, но и для контроля качества, т.е. на тест попадает например каждое 5000-ное кресло.

А, как у Siger, я не знаю...

Спасибо за разъяснение.

есть свежие ролики, краш тесты кресла SIGER,
ужасные краш-тесты, и судя по всему, недавние...


прокомментируйте, пожалуйста, важно знатьт мнение специалистов,
в другой теме я написал, что увидев их,
передумал покупать SIGER.
представитель SIGER после доводов Romana как то
подозрительно прекратил дискуссию

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: