Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

MaxiCosi Priorifix или Kiddi Infiniti Pro?

Прочитано 8609 раз
  • Олика (Пользователь форума)
    25-05-2009, 22:59:34
Собственно, вопрос...
Дочке годик, вес 10,5, из MaxiCosi Cabrio торчат ноги :-) Пора переселяться, не можем определиться с выбором. Машина с креплением Isofix.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    26-05-2009, 17:41:44
Здравствуйте, Олика!

Из моделей с креплением isofix рекомендую обратить внимание на Romer Safefix Plus, Besafe IZI Comfort X1 Isofix или Bebe Confort Iseos isofix (при наличии в автомобиле крепления для якорного ремня).
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Олика (Пользователь форума)
    26-05-2009, 18:06:53
Сергей, спасибо за ответ.
Дело в том, что мы не уверены в том, что будем покупать кресло с базой Isofix. На Cabriofix превосходно проездили на штатном ремне, в том числе и на чужих машинах, поэтому рассматриваем в том числе Kiddi Infinity, тем более что по результатам тестов, размещенным у вас на сайте, с безопасностью там дела обстоят вполне неплохо. Сомнения вызывает то, что в Kiddi на иллюстрации ребятенок достаточно плотно сидит в кресле, не будет ли ему жарко, прижатому столиком и с такой мощной поддержкой головы? А Priorifix Вы не стали рассматривать из-за их отсутствия в продаже?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    26-05-2009, 19:25:25
Сергей, спасибо за ответ.
А Priorifix Вы не стали рассматривать из-за их отсутствия в продаже?

Именно так. А вообще кресло хорошее.

По отзывам, в Kiddy Infinity и Comfort Pro дети не потеют. Если хотите модель с ременным креплением, как вариант, можно обратить внимание на Romer King Plus. Последнее лично мне нравится больше.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nata_dresser (Пользователь форума)
    27-05-2009, 14:33:17
У нас Kiddi Infiniti Pro с пошлого лета. Ничего не могу сказать по поводу безопасности....ттттт.... По поводу удобства:
"Плюсы"
1. Лёгкое - кто носит кресло домой держа другой рукой ребёнка оценит вес 5,6 кг против 8 и более у конкурентов
2. Лёгкая установка самого кресла - поставил на сиденье и всё, так же снял и в багажник.
3. Качественная оббивка
4. Возможность закрепить игрушки спасает на некоторое время ;)
"Минусы"
1. Фиксировать ребёнка достаточно неудобно по сравнению с пятиточечными ремнями(если само кресло стоит стационарно) - надо перегибаться через ребёнка натягивая и застёгивая ремни безопасности автомобиля, но всем потом покупать кресла следущих ступеней(там у всех такие крепления) - вот и потренируетесь :D :D
И длины ремней может не хватить.
2. "Лежачее" положние достаточно условно и ,как уже упоминалось, перевести в это состояние можно только отстегнув всё кресло вместе с ребенком - здесь чисто субъективно, но мне кажется в кресле типа Бебе Комфорт или Ромер на данный возраст "лежать" ребенку было бы удобнее(ориентируюсь на использование этих кресел друзьями).
3. Мой ребенок и в комбезе и в более тонкой одежде умудрялась всё время сползать под столик в "лежачем" положении, как бы жёстко я её не фиксировала, т.е. получается, что положение для отдыха нет и ребенок всё время сидит практически вертикально, и когда она спала чаще клала голову на этот самый столик - не думаю, что так удобно.. :-[

По поводу жары - неоднозначные впечатления - вначале было на авто без кондея - конечно ножки под столиком чуть потели, сейчас уже не замечаю.

Кресло бралось исходя из соображений безопасности(для предотвращения резкого смещения шеи во время торможения или удара) , легкости переноски и удобства ребенка. Первое, слава богу, не проверялось, второе радовало не раз, а вот по поводу удобства ... Сейчас, наверное выбрала бы всё-таки компромисс - хорошая безопасность, но удобство, особено для малыша, которому ещё нет года и вам предстоят дальние поездки - на первом месте

  • Олика (Пользователь форума)
    27-05-2009, 15:16:50
Сергей, Nata_dresser, спасибо.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: