Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Короткие ремни безопасности

Прочитано 38410 раз
  • Туся (Пользователь форума)
    05-04-2009, 20:49:18
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом , какие люльки становятся в вазовскую классику? Примеряли несколько люлек, ни одна не становится из-за коротких ремней. Звонили даже на  АВТОВАЗ, сказали ни у кого таких проблем нет?!!!! Люльку с базой  на несколько месяцев позволить себе не могу, у нас в городе потом нереально её продать, а покупать на 4 месяца слишком дорого.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    06-04-2009, 13:40:21
Здравствуйте, Туся!

Выходом из данной ситуации может быть установка люльки на переднее сиденье. Так же рассмотрите  модель Cybex Aton. Для нее нужен менее длинный ремень, чем для большинства других автокресел группы 0+.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mari (Пользователь форума)
    09-04-2009, 20:41:35
Пожалуйста, помогите советом!
У нас нет своей машины и автокресла. Скоро нам предстоит поездка в другой город. Ребенку полгода. Хотим взять автокресло напрокат. Там, где мы нашли прокат, есть только одно кресло группы 0+, это CAM Boogie. Машина Рено Логан. Заранее примерить кресло в машину мы не сможем. Длина ремней на заднем сидении машины около 1,5 м. Хватит ли длины ремней для этого кресла?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-04-2009, 12:19:55
Здравствуйте, mari.

Если 1,5 м - длина ремня, полностью выпущенного из катушки, то его не должно хватать. Насколько мне известно, в этой машине должны быть более длинные ремни.

Фото с теста Renault(Dacia) Logan в EURONCAP. На заднем сиденье установлены детские автокресла групп 0+ и 1.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mari (Пользователь форума)
    10-04-2009, 12:59:47
Спасибо, Сергей!
1,5 метра - это у нас бабушка намерила портновской лентой   :-[
мне вот сейчас кажется такая длина сомнительной...  :-\
написала дилеру Рено вопрос по ремням, может ответят...

а какая длина должна быть у ремней, чтобы ее точно хватило?

по вашему фото у меня новый вопрос: где в кресле 0+ у ребенка ноги? оно ведь упирается в спинку сидения... ???


  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-04-2009, 13:17:25
Все кресла данной категории упираются в спинку сиденья. У детей ножки будут полусогнуты, это нормальное явление для детей такого возраста. У манекена ноги прямые и так не сгибаются, поэтому, когда его усаживают в кресло, ноги разводят в стороны.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mari (Пользователь форума)
    10-04-2009, 21:16:54
Понятно.
А какой длины должны быть ремни, чтобы их хватило?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-04-2009, 12:47:34
Желательно от 2м 35см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ank (Пользователь форума)
    13-04-2009, 13:44:21
Машина Рено Логан. Заранее примерить кресло в машину мы не сможем. Длина ремней на заднем сидении машины около 1,5 м. Хватит ли длины ремней для этого кресла?
В Логане ремни сзади более 2 м длиной. Точно я не мерял, но на пристегивание Maxi-Cosi CabrioFix длины ремня хватает с запасом.
Штатный центральный ремень сзади двухточечный, и автокресло им крепить нельзя (пассажиров IMHO тоже), поэтому я его на трехточечный поменял (конструкцией машины это предусмотрено).

  • mari (Пользователь форума)
    13-04-2009, 20:43:14
ank, спасибо большое!!!  :D

  • Туся (Пользователь форума)
    17-04-2009, 09:18:55
Здравствуйте, Сергей! Большое Вам спасибо! Заказали в вашем интернет магазине кресло, которое Вы посоветовали,  и оно подошло!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-04-2009, 19:36:33
Здравствуйте, Сергей! Большое Вам спасибо! Заказали в вашем интернет магазине кресло, которое Вы посоветовали,  и оно подошло!

Рад, что Вам подошла эта модель. Желаю безаварийных поездок! :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • julitrondin (Пользователь форума)
    06-02-2013, 12:03:02
Здравствуйте, Сергей!
может быть подскажете, встанет ли в Рено Логан автокресло CYBEX PALLAS 2 по длине ремней? Заранее спасибо. Так же не имею возможности примерить кресло, живем в Мурманской области.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-02-2013, 18:38:18
может быть подскажете, встанет ли в Рено Логан автокресло CYBEX PALLAS 2 по длине ремней? Заранее спасибо. Так же не имею возможности примерить кресло, живем в Мурманской области.

К сожалению, сказать точно не рискнем, все зависит от комплектации автомобиля. Например в моделях 2007 г ремни достаточно длинные. Можно уточнить у официальных дилеров RENAULT.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • alandon (Пользователь форума)
    25-04-2013, 15:06:21
Добрый день.
Машина Lada Priora. Автолюлька Maxi-Cosi City SPS. Штатные ремни короткие какие-то. В натяг, но крепится на задних сиденьях. На переднем пассажирском вообще не крепится, не хватает длины ремня.
Что смущает, ноги ребенка уже сейчас в 3 месяца упираются в спинку сиденья. Соответственно он будет расти, ножки тоже. Куда он их будет девать? Вверх по креслу пускать? Тут прочитал, что сгибать в коленях, что для детей естественно. Ну не знаю, наш ребенок держит прямо.
Кресла категории 0+/1 по ходу движения как я понимаю для ребенка 3 месяцев еще нельзя использовать. А против хода движения они тем более врядли закрепятся, если автолюлька впритык.
Что посоветуете?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: