Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для длительной поездки в ночное время суток

Прочитано 15152 раз
  • Arika (Пользователь форума)
    27-03-2009, 17:14:20
Доброе время суток! Помогите пожалуйста с выбором!
Нашей дочери 1,2 года, вес 12 кг, рост 80 см.
В поездку отправляемся ночью, чтобы дети большую часть пути спали.
Какое кресло наиболее комфортно для сна, конечно не жертвуя безопасностью? Цена значения не имеет,что Вы можете посоветовать?
Спасибо!!!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-03-2009, 17:43:40
Здравствуйте, Arika.

Если Ваш автомобиль оснащен системой Isofix, советую:
ROMER Safefix plus - имеет большой внутренний объем, подголовник регулируется по высоте вместе с внутренними ремнями в широком диапазоне, легко переводится в комфортное положение для отдыха. Если крепления Isofix нет:
ROMER King plus - удобное, просторное кресло, с хорошим положением отдыха.
Регулировка между положением сидя и положением сна имеет четыре позиции и делается на ходу одним движением, хорошая дотяжка штатного ремня безопасности.
Краш-тесты можно посмотреть здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • volga (Пользователь форума)
    29-11-2012, 12:30:11
Добрый день.
Ознакомилась с Вашими советами, предложенными в теме "дальние поездки", но учитывая, что даты сообщений довольно старые (2009 год))) может появилась еще парочка хороших кресел))

Посоветуйте, пожалуйста.
Кресло планирую менять весной, ребенку будет 2,3 года (ну кг 16 весить думаю будет), ребенок крупный (сейчас 1,10 мес и 14 кг).
Кресло нужно именно для длительных поездок (800 км минимум). Желательно чтобы имело хороший угол наклона спинки для сна, тк специально ездим в ночное время, чтобы реб. спал (тк сидеть в кресле он у нас не оч. любит, укачивает и пытается вылезти). Может кресло не удобное, даже и не знаю.

Сейчас у нас кресло Mothercare (0-18 кг) http://www.mothercare.ru/?id=73&id1=3639  . Ужасно не удобно приводить кресло в полулежачее положение, даже двумя руками. Хотя сам угол наклона спинки хороший.

С группами тоже не могу понять что лучше, взять 1-2-3 (9-36 кг или 9-25 кг), чтобы угол наклона спинки был хороший, или сразу брать 2-3 (15-36 кг) .
Кресло можно и с изофикс, можно на ремнях (авто Skoda Yeti).
Цена особого значения не имеет, сама уж потом соориентируюсь. Главное: безопасность и комфорт.

Заранее спасибо!!


  • volga (Пользователь форума)
    29-11-2012, 12:55:43
забыла написать:
кресло лучше с 5-точечными ремнями, т.е. не с подушкой вместо них

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-11-2012, 18:41:35
Кресло планирую менять весной, ребенку будет 2,3 года (ну кг 16 весить думаю будет), ребенок крупный (сейчас 1,10 мес и 14 кг).
Кресло нужно именно для длительных поездок (800 км минимум). Желательно чтобы имело хороший угол наклона спинки для сна.

К весне Ваш ребенок будет готов пересесть во 2-3 группу, при условии, что вес не меньше 15 кг и рост 90 см. Напомню, в этой группе нет внутренних ремней (они рассчитаны на вес до 18 кг), крепится ребенок здесь штатным ремнем автомобиля. И положение для отдыха незначительное, наклон около 7 градусов.
Рекомендую: Romer Kidfix, Cybex Solution X2-fix, Concord Transformer XT.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • volga (Пользователь форума)
    30-11-2012, 11:49:48
Спасибо за оперативность))

Подскажите вот еще что, пожалуйста.
1. Все эти кресла с изофиксом, а в то же время, есть ли возможность его установки на переднее сидение (изофикс отсутствует) с помощью штатных ремней? И правильно я понимаю, что штатные ремни безопасности держат и ребенка и само кресло?

2. Угол наклона спинки, конечно, оч мал( Насколько я знаю, в этой группе (2-3) это максимальный угол положения для отдыха?

3. Приводить кресло в положение для отдыха можно уже когда ребенок сидит в кресле (спит), или ребенка надо обяз. вытаскивать (в некоторых моделях видела подобное)?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-11-2012, 18:15:36
Подскажите вот еще что, пожалуйста.
1. Все эти кресла с изофиксом, а в то же время, есть ли возможность его установки на переднее сидение (изофикс отсутствует) с помощью штатных ремней? И правильно я понимаю, что штатные ремни безопасности держат и ребенка и само кресло?

Любое кресло этой группы можно установить на переднее сиденье, а Isofix просто задвинуть вовнутрь. Ребенок будет пристегнут штатным ремнем.


2. Угол наклона спинки, конечно, оч мал( Насколько я знаю, в этой группе (2-3) это максимальный угол положения для отдыха?

Совершенно верно.


3. Приводить кресло в положение для отдыха можно уже когда ребенок сидит в кресле (спит), или ребенка надо обяз. вытаскивать (в некоторых моделях видела подобное)?

Рекомендуется  приводить кресло в положение для отдыха заранее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    03-12-2012, 09:21:54
Обратите внимание, что при перевозке ребенка на переднем сиденье в кресле группы 2-3 лицом по ходу движения по рекомендации ADAC следует отключить подушку безопасности переднего пассажира, а если она не отключается, то отодвинуть кресло максимально назад, но при этом чтобы проушина ремня безопасности в районе подголовника детского автокресла не была дальше, чем верхняя точка крепления ремня безопасности на средней стойке автомобиля!

  • Nata. (Пользователь форума)
    13-03-2013, 01:46:27
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое можно рассмотреть кресло для дальних поездок с хорошим наклоном положения сна: 3.5 года малышу, 16 кг, системы Изофикс нет в автомобиле.
И еще вопрос, кресла с этой системой можно использовать, если в авто она не предусмотрена? Спасибо!

  • Nata. (Пользователь форума)
    13-03-2013, 02:32:25
Рост 104 см.

  • Andreas (Ветеран форума)
    13-03-2013, 09:54:26
Вы уже можете использовать кресло группы 2-3. В креслах этой группы система изофикс является дополнительной, поскольку ребенок в любом случае фиксируется штатным ремнем безопасности.

Другое дело, что в большинстве кресел с системой изофикс, если ее не использовать, то будет недоступно положение "для отдыха", поскольку наклон спинки изменяется путем передвижения основания кресла по салазкам системы изофикс.

Кроме наклона спинки для комфортного отдыха ребенка имеет значение форма подголовника...
Так, если комфортный угол наклона спинки можно обеспечить, например в Kiddy Cruiser RPO с помощью скобы сзади в основании кресла, то наиболее удобный подголовник у Romer Kidplus, Recaro Monza Nova, Maxi-Cosi Rodi Air.

  • Nata. (Пользователь форума)
    13-03-2013, 14:54:42
А может стоит рассмотреть категорию кресле 9-36 кг? Если там удобнее положение сна и ребенок достаточно активный - мне не очень нравится пристегивание кресла и ребенка одним ремнем. Спасибо!

  • Andreas (Ветеран форума)
    13-03-2013, 17:18:06
Понимаю Ваше беспокойство, сам возил максимально долго (до 4-х с лишним лет) старшего сына в кресле группы 1 со столиком.

В креслах со столиком также и кресло, и ребенок пристегиваются одним штатным ремнем, пропущенным через направляющие столика. При этом столик используется до достижения ребенком веса 18 кг.
Если мы рассматриваем кресла Kiddy, то механизм положения "для сна" одинаков, что у Guardian PRO, что у Cruiser PRO, с помощью скобы сзади в основании кресла.

Можно, конечно, взять Guardian и какое-то, пусть непродолжительное, время использовать его со столиком.

У Cybex Pallas кресло в группе 1 стоит на платформе, и за счет этого обеспечивается положение "для сна", но пристегнут ребенок также вместе с креслом одним штатным ремнем, пропущенным через направляющие столика. А в качестве кресла группы 2-3 оно снимается с базы и становится креслом Solution.

Другие кресла универсальной группы 1-2-3, например Britaх Evolva, по отзывам комфортны в использовании, но имеют оценку в краш-тестах удовлетворительно.

  • Nata. (Пользователь форума)
    13-03-2013, 17:50:24
Понимаю Ваше беспокойство, сам возил максимально долго (до 4-х с лишним лет) старшего сына в кресле группы 1 со столиком.

В креслах со столиком также и кресло, и ребенок пристегиваются одним штатным ремнем, пропущенным через направляющие столика. При этом столик используется до достижения ребенком веса 18 кг.
Если мы рассматриваем кресла Kiddy, то механизм положения "для сна" одинаков, что у Guardian PRO, что у Cruiser PRO, с помощью скобы сзади в основании кресла.

Можно, конечно, взять Guardian и какое-то, пусть непродолжительное, время использовать его со столиком.

У Cybex Pallas кресло в группе 1 стоит на платформе, и за счет этого обеспечивается положение "для сна", но пристегнут ребенок также вместе с креслом одним штатным ремнем, пропущенным через направляющие столика. А в качестве кресла группы 2-3 оно снимается с базы и становится креслом Solution.

Другие кресла универсальной группы 1-2-3, например Britaх Evolva, по отзывам комфортны в использовании, но имеют оценку в краш-тестах удовлетворительно.
Спасибо большое Вам!

  • Necz (Ветеран форума)
    29-03-2013, 08:43:37
У Кидди в дополнение спинка откидывается назад вместе со спинкой автомобильного сидения, что позволяет обеспечить более комфортабельное положение для сна без выдвижения задней скобы. Правда спинку сиденья также надо откидывать заранее. :)
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: