Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло спереди

Прочитано 7816 раз
  • travka (Пользователь форума)
    20-03-2009, 00:30:24
У меня маленький ребенок, летом ему будет 9 мес и скорее всего будем менять кресло на категорию 1. Я планирую днем ездить с ребенком гулять на природу. Можно ли ставить кресло на переднее сиденье?
Эирбег у меня отключается.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-03-2009, 10:40:29
Здравствуйте, travka.

Пункт 22.9. ПДД гласит:
перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Производители детских кресел рекомендуют обязательно отключать фронтальную подушку безопасности.

Поскольку правила не запрещают и подушка в Вашем авто отключается, кресло можно установить на переднее сиденье.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: