Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

KidFix ограничения по высоте

Прочитано 10482 раз
  • Lucia (Пользователь форума)
    26-02-2009, 23:53:29
Здравствуйте! Решила приобрести ребенку 7 лет, рост 124 см KidFix. В инструкции узнала об ограничениях использования при росте выше 135 см. в некоторых авто. У меня Рено Сценик 2004 года выпуска. Насколько я поняла, это ограничение касается моей машины. Правильно я понимаю? Посоветуйте, что приобрести взамен.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-02-2009, 13:13:09
Здравствуйте, Lucia!

В перечне совместимых автомобилей есть Ваша модель, но отметки об ограничении по росту в данной машине — нет. Поэтому, можете не волноваться и спокойно приобрести Romer Kidfix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    27-02-2009, 13:47:13
указано 1,35 макс рост на данную модель.
Или мы не туда смотрим? Вроде правильно. Посмотрите ещё раз.

  • Lucia (Пользователь форума)
    27-02-2009, 15:17:37
Согласна с Багги. Может мы не туда смотрим?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    27-02-2009, 21:17:09
указано 1,35 макс рост на данную модель.

Да, все верно, а мы посмотрели не на ту строчку, простите!  ::) Там еще есть Scenic до 1999 года выпуска.


Посоветуйте, что приобрести взамен.

Тут дело не модели автокресла, а в автомобиле. Либо автокресло (любое из группы 2-3) с полутораметровым ребенком поместится в автомобиль, либо нет. Это связано с тем, что высота подушки у всех детских автокресел 2-3 группы примерно одинаковая - около 11 см. Добавляем рост ребенка и получаем суммарный "рост" системы "кресло+ребенок".

Просто не все производители автокресел заостряют на этом внимание. Кто-то указывает в инструкции совместимость, а кто-то - нет. Самый надежный способ убедиться в совместимости - померить кресло с ребенком в автомобиле.

Как вариант, если после достижения ребенком роста 135-140 см он вместе с креслом не будет помещаться на заднем сиденье автомобиля, можете посадить его на переднее пассажирское сиденье, над которым потолок, как правило, выше. В этом случае пассажирское сиденье нужно отодвинуть назад, насколько это возможно, и желательно отключить фронтальную подушку безопасности, если она отключается. Если "предел" будет достигнут примерно на 145 см - вполне можно возить ребенка без автокресла в таком автомобиле, правильно пристегнув ремнем.

Для автомобилей с низким потолком я бы не рекомендовал RECARO Start и CASUALPLAY Navigator (Protector), так как подушка у них чуть выше среднего - около 13 см, и CONCORD Lift Protect (Evo PT), так как спинка у него всегда высокая вне зависимости от роста ребенка (то есть кресло даже без ребенка может не поместиться в такой автомобиль).

Lucia, у Вас есть возможность приехать к нам на примерку?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Lucia (Пользователь форума)
    28-02-2009, 21:07:53
Большое спасибо за подробный ответ. Буду думать и пробовать.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: