Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy comfort pro

Прочитано 18421 раз
  • Мanija (Пользователь форума)
    19-02-2009, 15:32:22
Здраствуйте! А скажите пожалуйста, к хонде аккорд и к митцубиси лансер подойдет это кресло?(имею ввиду длину ремней)

  • Кирилл (Сотрудник Автодети)
    19-02-2009, 19:25:37
Здравствуйте, Мanija.

В Mitsubishi Lancer и Honda Accord длины ремня хватить должно. Если есть сомнения, измерьте длину при максимально вытянутом ремне от катушки до нижней точки крепления. Она должна быть не менее 2,2 м.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Мanija (Пользователь форума)
    19-02-2009, 19:53:13
Спасибочки))))

  • val6511 (Пользователь форума)
    17-04-2009, 13:12:08
Здравствуйте. Ребенку 8 мес., вес 8100. Можно ли использовать данное кресло с 9 мес., если вес будет не более 8,5 кг. Появились ли кресла в магазине?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-04-2009, 18:59:08
Здравствуйте, val6511.

К сожалению  поставки кресел Kiddy пока еще не было. В кресло 1 группы лучше пересаживаться в 9 месяцев, 9 кг. Это минимальные параметры.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    27-04-2009, 15:28:36
Галя, извините, но возрастные рекомендации несколько некорректны. :) Моему сыну нет ещё 7-ми месяцев, а он уже весит почти 9 кг. Так что, я могу пересаживать его в кресло от 9-ти кг ранее 9-ти месячного возраста. :) А чей-то ребёнок в 9 месяцев будет весить 8 кг. Тогда его нельзя пересаживать в это кресло. :)
Целую. Я.

  • Багги (Ветеран форума)
    27-04-2009, 16:13:26
Главный критерий перехода в группу - это вес. Также есть НО:
Если ребёнок весит 9кг в 7 месяцев - это не показатель перехода в группу лицом по ходу движения. Шея в таком возрасте ещё не настолько окрепла, чтобы переносить большие нагрузки.
Происходит резкий кивок головы при зажатых ремнями плеч. Вес человека на скорости 50 км/ч увеличивается в 30 раз - это очень большая нагрузка для малыша, особенно для хрупкой шеи. Поэтому считается - минимум до года ребёнок должен находиться в кресле спиной по ходу движения.

  • Necz (Ветеран форума)
    27-04-2009, 16:23:54
Именно поэтому мой сын до сих пор сидит в люльке. Пока не подрастёт по возрасту для расположения лицом по ходу движения и по массе до 13 кг.

Я имела в виду тот факт, что 9 кг и возраст 9 месяцев совсем не являются истиной a priori. Дети могут быть большими и маленькими. Можно и с массой 9 кг ездить в люльке, а не пересаживать ребёнка сразу в следующую группу кресел. :)
Целую. Я.

  • Багги (Ветеран форума)
    27-04-2009, 16:30:18
Просто Галина всё верно написала:
"В кресло 1 группы лучше пересаживаться в 9 месяцев, 9 кг. Это минимальные параметры."

  • Necz (Ветеран форума)
    27-04-2009, 16:31:35
Здравствуйте. Ребенку 8 мес., вес 8100. Можно ли использовать данное кресло с 9 мес., если вес будет не более 8,5 кг. Появились ли кресла в магазине?
Вашему ребёнку можно будет пересаживаться в это кресло только после того, как его масса станет больше 9-ти кг. И не имеет значения, что Вашему малышу будет больше 9-ти месяцев. Даже если это произойдёт в год. :) Я тоже планирую пересадить своего сына в это кресло. Но я пересажу его только тогда, когда ему стукнет 9 месяцев потому, что до этого возраста нельзя сажать лицом по ходу движения (хотя масса нам может позволить сесть в это кресло раньше). Не торопитесь пересаживать ребёнка из люльки. Тише едешь - меньше сотрудников ДПС. :D
Целую. Я.

  • Necz (Ветеран форума)
    27-04-2009, 16:38:26
Просто Галина всё верно написала:
"В кресло 1 группы лучше пересаживаться в 9 месяцев, 9 кг. Это минимальные параметры."
Я, видимо, плохо изъясняюсь. :) Повторю свою мысль ещё раз:
1. 9 месяцев не равно 9 кг.
2. Если ребёнок достиг возраста 9 месяцев, но его масса МЕНЬШЕ 9-ти кг... Вы посадите его в кресло следующей группы? Я нет. Думаю, что и Вы тоже. Вы об этом сами написали в предыдущем своём посте. :)
3. Если ребёнок достиг массы 9 кг, но он МЛАДШЕ 9-ти месяцев... Вы посадите его в это кресло? Я нет, ибо тогда он будет сидеть лицом по направлению движения, а ему по возрасту рано. Думаю, Вы тоже не посадите. :)
4. Определяющей для перехода в следующую группу у кресел является масса малыша. Но это совершенно не означает, что как только малыш достиг определённой массы, его надо сразу пересаживать. Именно поэтому существует вилка в градациях массовых ориентиров на креслах: люльки до 13 кг, а кресла следующей группы от 9 кг. :)
Надеюсь, теперь моя мысль изложена более понятно. :)
Целую. Я.

  • Багги (Ветеран форума)
    27-04-2009, 17:54:16
Я Вас поняла уже после 2 сообщения, но при этом не поняла смысл, для чего тогда писали Галине, если она изложила свою мысль правильно.

В общем говорим об одном и томже: и я, и Вы и Галина..........

 Скажите, а само сиденье, которое под попой ребенка - мягкое?  У нас у старшего ребенка рекаро старт - эталон комфорта.
Но младший очень подвижный, хочу взять со столиком комфорт-про. Боюсь, что в дальней поездке будет неудобно.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-05-2009, 15:23:48
Здравствуйте, Наталья Р.

Сиденье в Kiddy Comfort Pro схоже с большинством сидений автокресел группы 2-3. Его нельзя назвать мягким но и жестким - тоже. В комплекте с креслом идет специальная мягкая подкладка на сиденье.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо! А если убрать столик у кидди комфорт-про, получится дискавери? Или все же удобнее, безопаснее модель - комфорт-про?
 И последний вопрос - длина ремня 2,20 должна быть для всех кресел кидди? Или только для комфорта?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: