Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенок 145 см, 45 кг, 11 лет, что посоветуете?

Прочитано 26879 раз
  • Andreas (Ветеран форума)
    21-11-2014, 11:36:17
У Romer действительно ремень немного выходит из зоны прохождения ремня в зимней одежде т.к нет подлокотников
Речь ведь идет о диагональной (плечевая) ветви ремня?!?
Очевидно, производитель хотел исключить ошибку, когда эта диагональная ветвь ремня может проходить над подлокотником...
А принципиальное значение имеет другая ветвь ремня - поясная, чтобы она не поднималась вверх, а фиксировала бедра. Так про поясную ветвь ремня никто и не жаловался, или нет?!?

  • tiger960 (Пользователь форума)
    21-11-2014, 15:25:35
Речь ведь идет о диагональной (плечевая) ветви ремня?!?
я вел речь про нижнюю поясную ветвь,
в этом кресле очень короткие "подлокотники" и ремень все время норовит из под них выскочить

  • Necz (Ветеран форума)
    24-11-2014, 14:06:56
tiger960, при нормально затянутом ремне безопасности поясная ветвь никогда и никуда не выскочит. Или снимите куртку с ребёночки и затяните ремень потуже. :)
Целую. Я.

  • tiger960 (Пользователь форума)
    24-11-2014, 15:15:39
при нормально затянутом ремне безопасности поясная ветвь никогда и никуда не выскочит
что значит "при нормально затянутом"?
я его не затягиваю, он сам натягивается

Или снимите куртку с ребёночки и затяните ремень потуже
без куртки холодно,
автокресла ведь не только для жарких стран делают? значит должны были предусмотреть, что ребенок в куртке будет.

  • Necz (Ветеран форума)
    25-11-2014, 15:19:41
"Нормально затянутом" - это плотно прижимающем деточку к спинке кресла, чтобы деточка в процессе не повисала на ремнях.

Для обогрева в машине существует печка. А ещё разные виды термобелья, достаточно тонких тёплых курток... Короче, всё для Вас. :)
Целую. Я.

  • tiger960 (Пользователь форума)
    25-11-2014, 17:05:46
"Нормально затянутом" - это плотно прижимающем деточку к спинке кресла, чтобы деточка в процессе не повисала на ремнях.

Так ведь невозможно специально затянуть ремень так, чтобы он стал "плотно прижимающем деточку к спинке кресла...". По инструкции нужно просто уложить ремень в нужное положение, и он сам натягивается. Что-то я не видел ремней, которые "натягиваются". Проблема не в натяжении ремня.

Проблема в том, что для крупного ребенка, да еще и одетого в одежду, ремень в обсуждаемом кресле в принципе невозможно уложить в то положение, в котором он должен находиться.

...и затяните ремень потуже
Вы уже несколько раз говорили про натяжку ремня.
Объясните, что вы имеете ввиду: "затяните потуже"?
Как можно ремень затянуть? да еще и потуже?

  • Necz (Ветеран форума)
    25-11-2014, 17:56:46
Если в машине ремень с системой ALR, то при максимально вытянутом ремне его потом можно только заправить обратно, а дополнительно вытянуть нельзя. Достаточно натянутый - это плотно проходим для одного пальца между животом и ремнём (как ремень на джинсах выбирают). Если ремень не ALR, то он сам никогда не натягивается, исключая случаи экстренного торможения. Тогда ребёнок провисает на ремнях во время сна, например, при невозможности отрегулировать наклон спинки.
После того, как Вы пристегнули деточку в кресле, необходимо подтянуть максимально возможно не только диагональную лямку ремня, но и поясную, дабы убрать в катушку излишки ремня. Я лично просто тяну у старшего ребёночки за диагональную лямку вверх, поясная сама подтягивается. Так же, как проверяю натяжение своего ремня после того, как пристегнусь.

Мои дети сидят в другом кресле в принципе. Голые только летом, когда жарко. Куртки никому не мешают правильно застегнуть и притянуть ремень.

Тема натяжения ремней уже мильон раз на форуме обсуждалась. Вам или лень использовать поиск и почитать несколько похожих тем, или Вы хотите убедить кого-то в чём-то. Кого и в чём - мне лично не совсем ясно.
Целую. Я.

  • tiger960 (Пользователь форума)
    30-11-2014, 21:44:36
Если в машине ремень с системой ALR
Специально проверил: у меня в машине все ремни ELR

Мои дети сидят в другом кресле в принципе.
Интересно каким креслом вы пользуетесь?

Тема натяжения ремней уже мильон раз на форуме обсуждалась. Вам или лень использовать поиск и почитать несколько похожих тем
Нет не лень, просто про натяжение ремней первый раз узнал из этой темы.
Обязательно почитаю.

Вы хотите убедить кого-то в чём-то. Кого и в чём - мне лично не совсем ясно.
Никого не хочу ни в чем убеждать.
Скорее наоборот: хочу для себя выяснить как все-таки безопаснее перевозить ребенка.

  • Necz (Ветеран форума)
    08-12-2014, 17:00:21
tiger960, у нас в машине 2 кресла Кидди группы 1-2-3.
Безопаснее однозначно в кресле. :)
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: