Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Крепышу 2 года и уже 18 кг и 1 метр роста:) Что брать?

Прочитано 9174 раз
  • Puma (Пользователь форума)
    13-01-2009, 00:43:38
Вот такой у меня богатырь :) Повторюсь: 2 года, 18 кг и 100см рост. Ремни на нашем Чикко кей1 уже не сходятся. Насколько я понимаю при таких параметрах не сойдутся пятиточечные ремни и в группе 1-2-3. Поэтому выбираю из категории 2-3.
 Важны такие моменты:

1. безопасность
2. комфорт, возможность удобного сна
3. прятная телу обивка
4. "широкость" кресла

 По эти параметрам присмотрела Maksi-Cosi Rodi XR, Romer Kid Plus 06, Concord Lift Evo PT.  Хотя изначально смотрела на Recaro Monza и STM Ipai, но смутили краш-тесты.
 Пожалуйста, поосоветуйте оптимальный вариант! Или может есть что-то лучшее из не перечисленных мною вариантов?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-01-2009, 19:07:51
Здравствуйте, Puma!

Из перечисленных моделей хорошим для Вашего крепыша вариантом будет Concord Lift Evo PT. Как вариант, рассмотрите Casualplay Protector-fix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Puma (Пользователь форума)
    14-01-2009, 11:55:23
То есть Concord Lift Evo PT существенно шире двух остальных моделей?

  • Puma (Пользователь форума)
    14-01-2009, 12:22:24
В наших краях к сожалению нет этой модели (Casualplay Protector Fix) :(  Так что надо выбирать из того, что есть.  Мы Maksi-Kosi примеряли в магазине, вроде все ок, но если вы скажете что Concord реально шире, то прийдется еще и его искать и мерять. ??? В Макси-Кози просто нравится эта штучка, что прикрепляет кресло к подголовнику чтобы меньше болтало, при моем слегка спортивном стиле вождения это приятное дополнение. ;D

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    14-01-2009, 13:38:05
Concord немного шире в области сиденья. В плечах оба кресла не будут стеснять ребенка. В Maxi-Cosi Rodi XR регулируестя угол разворота боковин, но за счет этого плечи меньше прикрыты.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Puma (Пользователь форума)
    14-01-2009, 14:30:37
Понятно, спсибо за помощ, буду искать Concord и пробовать.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: