Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Конкурс детского рисунка

Прочитано 90296 раз
  • Roman (Сотрудник Автодети)
    23-12-2008, 20:56:16
Дорогие родители! Если ваш ребёнок любит рисовать – предложите ему стать участником тематических конкурсов детских рисунков, которые будут проводиться регулярно. Первый конкурс, посвященный безопасности дорожного движения, начинается прямо сейчас!

Мы принимаем рисунки юных художников 5-12 лет до 31 января. Всех участников конкурса ждут подарки, а трёх победителей – специальные призы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Катя (Пользователь форума)
    03-02-2009, 22:14:12
Мне очень понравилась идея конкурса детского рисунка. В следующем месяце обязятельно пришлю работы своих детей. Особенно меня впечатлил рисунок мальчика Саши из г.Кургана "Пьяный водитель". Я проголосовала бы за него двумя руками, если бы смогла. Действительно, как бы мы не учили детей соблюдать правила, как бы сами не были осторожны, чаще-то как раз безопасности на дорогах угорожают вот такие пьяные уроды :-\. Желаю удачи автору :D!

  • Андрей75 (Пользователь форума)
    23-02-2009, 21:29:34
Проследил за тем , как набирают голоса лидеры. Пипец! Это накрутки, причем грубые.  Ладно, у Гурфинкеля рисунок довольно интересен и, несомненно, заслуживает внимания. Хотя...  У  Саши Кокоца также резво повышается рейтинг, но по крайней мере равномерно и справедливо !!! Рисунок его и впрямь оригинален, смел и технически недурно выполнен. Здесь я согласен с Катей, и мы с женой и дочкой тоже за него проголосовали.  Ну, а у {удалено администратором}??? 23 февраля за 1,5 часа рейтинг повышается на 150 баллов!!! А рисунок-то никакой, откровенно слабенький для ее возраста абсолютно без идеи!!! Не хочу обидеть, девочка старалась и все такое. Родителям ее (технологически грамотным!!) должно быть стыдно. Админам: штраф и бан {удалено администратором}.
Вообще, на конкурсе есть жуткие, страшные сюжеты ({удалено администратором}, например). Как надо детей воспитывать, о чем с ними разговаривать, чтобы появились у них такие мысли, чтобы появилось желание рисовать трупы... 
А есть прелестные работы. Мы с семьей проголосовали за  Соколову, Степанько, Жилкину, Рубанович, Бураченко, А. и В. Ивановых, Ткач, Самонову, А.и Е. Нодь и других. Простите, ради бога что, без имен)
Просто залюбовались работами ребят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Предложение: кроме тройки лидеров по голосованию, учредить еще три отдельных приза объективных (не за сменный IР и не за технологическую грамотность родителей), а за достоинства рисунка! К этому очень хорошо было бы привлечь специалистов. Обязательно сделать дипломы и грамоты для ребятишек (призеров и просто участников), где будут указаны место, номинация и т.д., с печатью и прочими атрибутами. Дипломы можно пересылать по и-мейл. А родители их уже распечатают сами (Не все смогут явиться не церемонию награждения)
P.S. Моя дочь хочет принять участие в мартовском конкурсе, но у меня не 600 друзей с компами, которые проголосуют, нет и сменного IP тоже! И мы живем не в Москве... Так что я, типа, подготавливаю почту...
С уважением, Андрей Владимирович (художник-педагог)

  • Тамара (Пользователь форума)
    23-02-2009, 23:30:57
Реально надо наказать {удалено администратором}. НАКРУЧИВАЮТ ГОЛОСА. Я слежу за рейтином, т.к. участвует моя дочь. За 23 февраля у {удалено администратором} рейтин повышается более, чем на 200 баллов ( в то время. как в другие дни ее рейтин повышался на 2-5 баллов, не более). А рисунок хуже многих! Это явная бессовестная, нечестная, беспардонная накрутка! Согласна с мением Андерея. Прошу адмтнистраторов призадуматься (или {удалено администратором} чья-то полезная дочка?)

  • Андрей75 (Пользователь форума)
    23-02-2009, 23:46:58
Не составит  труда (если захотеть) отследить, ИЗ КАКИХ РЕГИОНОВ ПРИХОДЯТ ГОЛОСА. Если все 600 из одного города - есть смысл задуматься... Явно заговор и накрутка.

  • Багги (Ветеран форума)
    24-02-2009, 09:07:22
Дорогие мамы, родственники и кто хотел помочь, уж извините кого сдам, но так зарабатывать баллы нечестно :-\

А ещё есть зашифрованные ссылки... Поэтому честно конкурс проходить не будет...

  • Катя (Пользователь форума)
    24-02-2009, 14:13:18
Мне кажется, что собирать голоса на форумах - это нормально и никакого обмана здесь нет. Открываются ведь все рисунки, и можно голосовать за любой, какой понравится, а можно и вообще не голосовать. Дело каждого. Никто никого не принуждает. Мы ведь воспринимаем нормально, когда просим родственников или коллег проголосовать за любимое чадушко. И ссылки на форумах - то же самое, только с большей активностью. А иначе кто ж вообще голосовать будет? Каждый за своего и всё?
Опять же это серьезный PR сайта.
А вот говорить, что мальчик из периферии не должен только поэтому быть победителем, я считаю недопустимым. Это все равно, что сказать "Питер - классно, Курган - дерьмо". Это бескультурно.  Кокоц и Соколовы никого не обижали и не унижали. А вот у {удалено администратором} с нравственностью - большая пролема (хоть и питерцы)...
Может вообще лучше отменить голосование? Пусть выберут победителей, как предлагает Андрей.
Очень жаль ребятишек, чьи рисунки хороши, а родители честны и порядочны. Многие из них как раз и оказались внизу списка.
P.S. Что-то мне расхотелось посылать на конкурс рисунки своих детей... ???

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    24-02-2009, 14:37:38
Катя, Андрей, Тамара и Багги, спасибо за участие! Мы всех предупреждали:

"К сожалению, мы не можем гарантировать стопроцентной справедливости голосования из-за использования некоторыми его участниками искусственной накрутки голосов. При обнаружении нашим администратором явных признаков накрутки, мы оставляем за собой право удаления «нечестных» голосов."

И сейчас наш администратор "почистит" некоторые голоса, которые, например, шли с одного IP-адреса с равными небольшими интервалами времени (раз в три минуты, например). На голосование сотрудниками одного офиса это совсем не похоже. Есть голоса сомнительные, их мы удалять не станем. В любом случае, даже без накрутки, у всех действительно разное количество друзей и знакомых. И то, что друзья голосуют "за своего" - это логично. Друзей надо поддерживать  ;D

Спасибо Багги за ссылки. С ними бороться мы, разумеется, не будем, так как это невозможно. Есть в них и позитив, например, на предложение проголосовать за Сашу Кокоц на одной из ссылок есть такой ответ: "Есть еще и другие неплохие работы - проголосовал за несколько работ." Есть и откровенно смешные сообщения: "Проголосуйте пожалуйста за Сашу Гурфинкеля. Он первый в списке, но соперники поджимают.. Он не москвич, а Питерец, там просто опечатка. Будет обидно, если Курган обставит Северную Столицу!". Смешно потому, что мы знаем, что опечатки нет :)

Спасибо Андрею за предложение по отдельным призам за достоинство рисунка, а не количество голосов. Можно сделать призы "за художественное исполнение", "за идею" и т. п. Тогда нам необходимо собрать жюри. Это первый наш конкурс, давайте вместе подумаем над тем, как сделать наши будущие конкурсы более справедливыми и интересными. Андрей, Вы готовы стать постоянным членом жюри нашего конкурса?

Катя, мы надеемся, что Ваши дети все же будут участвовать в наших конкурсах! ;)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    24-02-2009, 15:59:15
Есть такая вещь на многих форумах как "голосовалки": мамы друг другу помогают в конкурсах.
Наблюдала как до тысячи доходит...

На lovemix.ru есть такая фраза: "Проголосуйте за ребенка, он в конкурсе участвует. Красивый рисунок. Спасибо"
Только кто и за кого выйти не могу - сайт "интересный"... Но там это обычное дело.

Поэтому от "голосовалок" никуда не уйдёшь...

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    24-02-2009, 17:19:40
Совершенно верно! Но это, по крайней мере, живые голоса существующих людей, в отличие от накрутки. Поэтому, помимо призов за первые три места "по результатам голосования интернет-сообщества" будут дополнительные призы. Не все успеем поменять в рамках этого конкурса, но к следующему точно будет жюри, в которое могут войти:
- представитель компании Автодети;
- представитель Спонсора;
- несколько преподавателей рисования.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    24-02-2009, 21:27:29
Почистили явно накрученные голоса, досталось многим!  ;D Но сильно на расстановку сил удаление лишних голосов не повлияло.

В половину второго ночи с одного адреса и браузера с интервалом несколько секунд - это очевидная накрутка:

       IP-адрес              Дата и время                   Браузер
     217.117.64.2      2009-02-23 01:29:19      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:28:49      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:28:27      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:28:13      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:27:57      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:27:44      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:27:31      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:27:17      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:27:03      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:26:46      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:26:18      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:25:55      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:25:37      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     217.117.64.2      2009-02-23 01:25:22      Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1....
     

И это только один маленький фрагмент по одной из работ (называть не буду). Если у кого-то будут сомнения - просим в гости на чай, покажем базу со всеми голосами. Удаленные тоже остались в базе.  ;)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Я проголосовала за Сашу Кокоц и теперь слежу за голосованием. Считаю, что его рисунок лучший! Он больше всего подходит к теме "Безопасность дорожного движения"!

Идея проведения конкурса - уже замечательна сама по себе; очень многим ребятам интересно и увлекательно само участие, возможность увидеть свой рисунок на серьезном сайте, оценки за него ( думаю, что даже 30 баллов увидеть очень приятно, все равно, что целых тридцать человек тебя похвалили, сказали "Молодчина"!). Похвально, что сотрудники " Автодети" в такой тяжелый период в мировой экономике думают и о занимательных развлечениях, да еще и с ценными призами! Поэтому некоторым родителям следует, мне кажется, немного позабыть о своих амбициях и дать возможность голосованию протекать честно и без конфликтов. Поскольку страдают ни в чем не повинные ребятки, которые просто от души нарисовали рисунок, и всякого рода разборки могут оставить серьезный и очень горький след в детской непосредственной душе...  А что касается сотрудников сайта, то за них обидно вдвойне - люди хотели как лучше, а получается, что им нужно еще и оправдываться за действия недобросовестных "голосовальщиков"...
   Уважаемые родители! Присылайте рисунки своих чад и не обращайте внимание на некорректные поступки других мам и пап! Все равно все наши  дети - лучше нас, взрослых!  И еще раз огромное спасибо сотрудникам за организацию конкурса и за общий позитивный настрой сайта!!! Успехов вам !!!  

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    25-02-2009, 21:34:37
Спасибо, Богиня любви и красоты!  :-*

Нам очень приятно, что Вы оценили нашу работу!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Milady (Пользователь форума)
    26-02-2009, 23:25:49
Действительно задумка интересная и нужная! Спасибо организаторам!:-))
Считаю, что в агитации ничего зазорного нет (даже депутаты на выборах этим пользуются!), главное, чтобы не было антирекламы - оскорбительных выпадов, например...
Кто мешал остальным родителям, которые сейчас сидят и сетуют, а также выуживают ссылки из Инета, также начать агитировать за своего ребенка...
Что в этом такого?.. это же популяризация весьма актуальной темы о безопасности дорожного движения, это популяризация своего ребенка и его талантов....:))
Считаю, что пока не подключились айтишники, все было честно, а по сему Саша Гурфинкель  - Коммон!
P.S. Кстати, организаторы, можно было бы добавить еще опцию "Комментарии" под каждым рисунком, чтобы можно было написать какие-нибудь хорошие слова каждому ребеночку...:)))
И еще временной промежуток в один месяц кается слишком большим!.. Больше конкурсов, больше шансов у каждого отдельного ребенка!..)))

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: