Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Самое хорошее автокресло для путешествий какое?

Прочитано 16813 раз
  • _Ленок (Пользователь форума)
    12-11-2008, 15:57:20
Сергей, добрый день. Помогите, пожалуйста, сделать выбор. Цена кресла не интересует. Система изофикс в машине есть. Кресло необходимо для путешествий, т.е. малышу должно быть в нем комфортно сидеть 8 и более часов пути. Кресло должно раскладываться для сна в дороге, к нему можно будет что-нибуть прицепить для развления, ткань должна быть мягкая, хорошо снимать и стираться, т.к. мы без памперса и можем наделать дел... Кресло моглобы поворачиваться, по возможности.   

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-11-2008, 11:08:44
Здравствуйте, _Ленок!

Рассмотрите Maxi-Cosi Priorifix. Это кресло имеет хорошие оценки в независимых краш-тестах. У него хорошее положение для отдыха и к нему можно купить аксессуар столик с игрушками.

Поворачиваться может только Maxi-Cosi Axiss, но оно без изофикс. Поворот сделан исключительно для удобства посадки ребенка, и возить его боком по ходу движения нельзя.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • _Ленок (Пользователь форума)
    13-11-2008, 12:31:59
Кресло будем брать с системой изофикс. MAXI-COSI PrioriFix мне нравится, но упорт в пол смущает, это будет означать, что в том месте машины где автокресло, в ноги а\м ничего не поставить, т.к. там эта штука ???. Сергей, а не могли бы показать фото (видео) кресла MAXI-COSI PrioriFix со столиком и свободно ли его можно купить?
Почему то вы не рекомендуете ROMER Duo plus  ???, оно менее комфортное?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-11-2008, 13:57:16
Почему то вы не рекомендуете ROMER Duo plus  ???, оно менее комфортное?

Мои рекомендации исходят из ваших пожеланий. Вы не написали, что хотите ставить что-то между сиденьями. :) К тому же необходимо помнить, что ножки ребенка не должны никуда упираться, т.к. при ударе можно получить травму ног.
У Priorifix более удобное положение для отдыха и можно купить столик с игрушками, поэтому рекомендовал его. Фото этого кресла со столиком выглядит так же, как размещенное в моем предыдущем ответе. Только снизу торчит упор в пол. Видео с этим креслом у нас пока нет. Столики в продаже бывают часто.

Если нужно кресло без упора в пол, можно рассмотреть Romer Duo Plus и Bebe Confort Iseos isofix. У них в качестве третьей точки опоры используется  якорный ремень. Для первого - продается отдельно, у второго - входит в комплект.  Соответственно в машине должно быть предусмотрено крепление для него. У Iseos isofix положение для отдыха схожее с priorifix и регулируемые по ширине боковины. Материалы обшивки у Romer лучше. Так же, накладки на его ремнях хорошо снижают нагрузку от ремней при ударе.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • _Ленок (Пользователь форума)
    13-11-2008, 16:45:35
Сергей, посмотрела результаты краш-тестов различных автоклубов по автокреслу MAXI-COSI PrioriFix. Почему-то в колонке "уход" оценка стоит удовлетворительно :o, что это означает, трудно чистить? И еще такой вопрос, у вас можно заказать столик любой расцветки или столики только красные ????   

Вы пишите, что у Priorifix и Iseos isofix более удобное положение для отдыха. Дико извиняюсь за вопрос, правильно ли я поняла, что во всех остальных автокреслах которые существуют на сегодняшний день, ребетёнку не будет так как комфортно, как в этих двух ???? Вопрос не праздный, до рождения малыша мы много путешествовали и не собираемся менять образ жизни.

Спасибо за ваши комментарии...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    14-11-2008, 11:53:52
Оценка в графе "уход" означает насколько легко обшивка снимается и одевается, чистится, как изнашивается. Но мне не совсем понятна оценка Priorifix по этому параметру. У Maxi-Cosi Tobi - оценка хорошо, хотя материалы обшивки одни и те же. Чехлы у обоих снимаются нормально.
Столики с игрушками бывают только такие.

Дико извиняюсь за вопрос, правильно ли я поняла, что во всех остальных автокреслах которые существуют на сегодняшний день, ребетёнку не будет так как комфортно, как в этих двух ????
Вы неправильно поняли. Напомню, что рекомендовал их исходя из Ваших пожеланий. Эти модели действительно одни из самых комфортных, но есть и другие. Например: Romer Safefix Plus. Это просторное, комфортное и безопасное кресло, но имеет большие габариты и вес.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • _Ленок (Пользователь форума)
    25-11-2008, 11:54:30
Сергей, добрый день! Большое спасибо за ВАШИ комментарии, они помогли сделать мне выбор кресла. Я буду брать АВТОКРЕСЛО ROMER Safefix Plus, но очень хотелось бы увидеть расцветки 2009 года. Знаю, вы можете уже продать расцветки 2009 года, но на сайте они пока не представлены. Может у производителя или в каком каталоге можно увидеть новые цвета? Хочу успеть заказать со скидкой, скоро 27 цисло  ;D, надо определится. СПАСИБО!!!

Кстати, столик все же не нужен, я так решила, говорят, деть быстро теряет к нему интерес.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    25-11-2008, 17:41:05
Сейчас в наличии есть не все расцветки 2009 года. В начале декабря ожидается более полный ассортимент. Варианты расцветок выслал Вам на почту, указанную в Вашем профиле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    25-06-2019, 20:38:12
Лето — пора приключений! В этой статье мы подобрали наиболее сбалансированные, с точки зрения длительных переездов, детские автокресла, распределив их по возрастным группам: Выбираем автокресло для больших путешествий
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: