Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Есть проблема помогите и подскажите, кто занет о Inglesina Mille Miglia

Прочитано 12521 раз
  • Koles (Пользователь форума)
    25-10-2008, 19:52:22
У нас малыш не по годам Богатырь, возраст 1,2 вес 17 кг, рост 87-88 см, но есть много но! По причине большого веса, пока еще не ходит и только научился садиться, соответсвенно мышцы еще не окрепли и требования к безопасности почти максимальные. До этого возили в кресле группы 0  Romer закрепляась против движения, отличное кресло, особенно радовала поддержка головы, я за рулем всегда за него был спокоен. Знаете, Москва, пробки, безумные участники движения, активные торможения, покручивание пальцем у виска соседу, короче ездим часто. Малыш привык, чувствует до сих пор себя комфортно в этом кресле, но увы, он из него уже вырос. Теперь дилема, что выбрать., наши габариты не стандартные, соответсвенно покупать кресло следующей группы кресло на полгода максимум не хочется, а выбирать из группы 1-2-3, здесь выбор не велик исходя их моих требований: эффективная поддержка головы, и пятиточечные ремни безопасности и соответсвенно, материал между каркасом и обшивкой не должен напоминать "батон трехнедельной давности, которым при случае можно оглушить". Соответсвенно поиск в Интеренете , просмотр краш тестов, определил список номинантов, но походы по магазинам, ничего недали, или модели отсутсвуют, или малышу неудобно. Соответсвенно список поредел до нуля. И вот:: подходя к итогу, пригляделась мне одна моделька, причем, "мелкий" ее воспринял и поддержка головы в наличии и что самое интересное, регулируемая по ширине, неплохие пятиточечные ремни с удобным замком. НО!!!!! Мне прежде чем прилобрести это "чудо конструкторской мысли" мнение общества о нем, так как к сожалению в краш тестах я его не нашел и отзывов о нем тоже. Это чудо есть ни что иное как: Inglesina Mille Miglia, другие изделия этой фирмы, но в других категориях показывают неплохие результаты, но вот эту модель еще не перебрали по костачкам, а она мне уж очень сильно подходит. Люди добрые помогите словом, что делать? казниь или помиловать?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-10-2008, 12:23:25
Здравствуйте, Koles!

А вы не рассматривали Britax Evolva 1-2-3? Кресло просторное, с удобным подголовником и в краш-тестах нормальный результат. Только не во всех машинах хватает длины ремней для установки.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Koles (Пользователь форума)
    27-10-2008, 20:38:04
Рассматривал, но увы не устраивает, защита головы и по габаритам нашего "бутузика, не слишком удачная модель в плане удобста, ну и соответсвенно цена не соответствует, качеству и удобству... поэтому и интресует вопрошаемый вариант, как альтернатива многим, жаль нет достаточной информации по нему, поэтому и интресуюсь у  специалистов, и может быть у случайных свидетелей и пользователей..

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-10-2008, 19:47:30
Пока данных по этой модели нет. Попробуем добыть какую-нибудь информацию.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

меня тоже очень интересует эта модель... может, кто-то даст отзывы или другую интересную информацию ;)

  • Багги (Ветеран форума)
    01-06-2009, 11:59:28
меня тоже очень интересует эта модель... может, кто-то даст отзывы или другую интересную информацию ;)

Ничего хорошего о данном кресле сказать нельзя.
Краш-тестов на данное кресло нет, но в 3 группе спинка не используется (с 6-7 лет), т.е. 6 лет ребёнок будет ездить без спинки и боковой защиты. Поэтому придётся докупать кресло гр. 2-3, где спинка используется до 12 лет 150см роста. - переплата за 2 группу выходит.
По всему вышесказанному получается, что Inglesina Mille Miglia "группы 1", т.к. остальные группы неактуальны.

Багги, спасибо за ответ!
просто я обманулась, увидев в видеоинструкции, что в этом автокресле раздвигается спинка и соответственно ремни внутренние "уезжают" наверх, думала, что ими можно будет пользоваться гораздо дольше, чем в креслах 1 группы. ан нет ((((

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    01-07-2009, 13:25:26
Из недорогих универсальных моделей - хорошим вариантом является STM Starlight SP.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: