Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определиться

Прочитано 11144 раз
  • Lana (Пользователь форума)
    23-10-2008, 11:25:59
Здраствуйте!
Ребёнку 2 года, вес - 15 кг., рост - 96 см.
Выбираю для дальних поездок кресло группы 2-3 между:
-   ROMER Kid plus 06
-   CONCORD Lift Evo PT
-   RECARO Monza.
Помогите определиться, какое лучше. Кроме безопасности (главный критерий отбора), интересует, насколько ребёнку будет в нём комфортно (система вентиляции, нагрузка на позвоночник, возможность сна). Обратила внимание на RECARO Monza (производитель серьёзный), но смущают результаты краш-тестов – оценка «удовлетворительно». ПОМОГИТЕ!!!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-10-2008, 12:17:10
Здравствуйте, Lana!

По весу Ваш ребенок проходит в гр. 2-3, но по возрасту нет. В этой группе желательно ездить не ранее, чем с 3-х лет.
Ребенок должен сидеть в таком кресле осознанно, понимая, что нельзя снимать ремень с плеча и отстегиваться. Да и нагрузки от штатного ремня больше, чем от 5-точечных. Думаю Вам лучше рассмотреть что-нибудь из универсальных моделей гр.1-2-3. До 18 кг поездите с внутренними ремнями, далее будете пристегивать штатным.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Lana (Пользователь форума)
    23-10-2008, 13:15:01
Сергей, спасибо за ответ. На Ваш взгляд, на какие модели в группе 1-2-3 стоит обратить внимание, учитывая те критерии, которые были указаны выше. Если возможно, укажите их преимущества и на каком бы Вы остановили свой выбор (или укажите по приоритетности).

  • Lana (Пользователь форума)
    23-10-2008, 13:53:18
А если всё-таки вернуться к рассмотрению автокресел группы 2-3, указанных выше (ROMER Kid plus 06, CONCORD Lift Evo PT,RECARO Monza), то какое лучше?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-10-2008, 13:59:49
Можно рассмотреть Kiddy Comfort Pro. У него хорошие показатели по безопасности и хорошее положение для отдыха. Но желательно сделать примерку, т.к. вместо ремней используется защитный столик и Вашему ребенку может быть тесновато. Или Recaro Young Sport и его аналог - STM Starlight SP. У них используются 5-точечные ремни.

Для крупных детей в гр. 2-3 хорошим вариантом является Concord Lift Evo PT. Кресло просторное, безопасное и комфортное.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Lana (Пользователь форума)
    23-10-2008, 14:17:26
Сергей, подскажите, пожалуйста, о CONCORD Lift Evo PT читала несколько отзывов, что возникают вопросы по установке данного кресла в авто - пишут, что "болтается". Это устранимо или надо в зависимости от авто дополнительные приспособления (ремни ????). Может я что-нибудь неправильно понимаю?
И ещё: CONCORD Lift Evo PT шире чем ROMER Kid plus 06?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-10-2008, 14:37:04
У всех кресел гр. 2-3, которые не имеют изофикс, возможны небольшие смещения относительно автомобильного сиденья, при торможении или на крутых поворотах. Это нормальное явление. Concord шире.

Вы все-таки решили выбирать из гр.2-3?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Lana (Пользователь форума)
    23-10-2008, 15:11:08
Да, Сергей. Дело в том, что здесь выбор больше. На данный момент дальних поездок не предвидится, следующая - только летом 2009 г., пока - только по городу и редко в час-пик.

  • Lana (Пользователь форума)
    23-10-2008, 15:14:18
Серёжа, большое спасибо за Ваши ответы!!! :)

  • Багги (Ветеран форума)
    23-10-2008, 15:22:20
Почему ещё рано переходить в гр. 2-3 я уже писала здесь.

Скопировала с форума мам:
"Я одна из "счастливиц" - лобовое столкновение -рядом с домом. Так как дорога утыкана "лежачими полицейскими" ехали не больше 40 км в час. Нам в лоб въехал пьяный дядька. я как непристегнутый пассажир (чего прмстегиваться я уже возле дома) своей моррдой лица разбила лобое стекло. Приятного прямо скажу мало. Была бы скорость больше - хр.. знает как бы вообще дело повернулось.
Поэтому я не очень понимаю людей, подъсмеивающихся над тревожными мамашками, которые без кресла не посадят в машину. Я тоже не посажу своего ребенка без кресла, если будет безвыходная ситуация - подложу что нить под попу и просто пристегну.
Когда заказывали кресло ребенку мне показалось что - дорогова-то, на что мой муж сразу же спросил - а во сколько ты вообще оцениваешь жизнь своего ребенка? ...Все вопросов больше не имею с тех пор."

Если совсем никак и без примерки, советую ROMER Kid plus 06.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-10-2008, 15:41:13
Серёжа, большое спасибо за Ваши ответы!!! :)

Да не за что!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Lana (Пользователь форума)
    23-10-2008, 15:51:20
Багги, спасибо!!! Думаю над выбором. Но в любом случае прийму решение в сторону безопасности ребёнка.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: