Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Подскажите и нам!

Прочитано 11156 раз
  • Иришка (Пользователь форума)
    19-10-2008, 17:53:56
Доброго всем времени суток!!!Выбираем кресло ребёнку,прочли почти весь форум:) и хотели бы узнать Ваше мнение о детском кресле Recaro young sport,нам 8,5 месяцев ,сейчас весим 9,6 кг и рост 77 см,поездка предстоит в 9 месяцев 500 км туда и назад!Насколько малышке будет удобно в нём спать,я понимаю,Вы в нём не лежали лично))))Выбирали сначала группу 1,но боимся кресла хватит максимум до 3 лет,читали о Recaro Start ,но в нём нет вкладыша,как в спорте,и мне оно(спорт) кажется более приспособленным для маленьких!Простите за сумбур,надеюсь-разберёте:)

  • Варвара (Пользователь форума)
    19-10-2008, 22:34:34
Если позволите поделюсь впечатлениями. Дочке 1,2, весит 13кг, рост 82. Прежде чем выбрать перемерили несколько вариантов, в том числе и рекаро янг спорт. Кроме того, что ребенок плохо воспринял его (но это конечно от ребенка зависит) у этого кресла один большой недостаток - боковая защита головы просто огромна: на мой взгляд даже взрослый ребенок будет должен все время наклоняться вперед, чтобы посмотреть в боковое окно.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-10-2008, 11:14:22
Здравствуйте, Иришка!

Данная модель неплохая. У нее хорошие ткани обивки, есть специальная вкладка для маленьких, ручка для переноски, она легко устанавливается в автомобиль, но есть некоторые моменты: небольшой наклон в положении для отдыха (оно так-же зависит от профиля автомобильного дивана) и обзорность меньше чем в других моделях из-за увеличенной боковой защиты. Как вариант, можете рассмотреть Kiddy Comfort Pro. Оно имеет более хорошие показатели по безопасности из универсальных моделей и положение для отдыха в нем лучше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Иришка (Пользователь форума)
    20-10-2008, 13:17:37
Варвара,Сергей,спасибо!
Сергей,а что скажете о Starlight STM,Starlight SP STM!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-10-2008, 14:33:29
Starlight - старая модель, она больше не производится. Starlight SP отличается от нее наличием положения для отдыха. От Recaro Young Sport оно отличается тканью обшивки.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Иришка (Пользователь форума)
    20-10-2008, 14:44:24


 небольшой наклон в положении для отдыха (оно так-же зависит от профиля автомобильного дивана) и обзорность меньше чем в других моделях из-за увеличенной боковой защиты.
была невнимательна-а чем плоха большая боковая защита,я думала -наоборот!!!А можно взять Start,но у нас(Украина) нет столика,нигде:(
P.S.надеюсь вы нам поможете,хоть мы и не потенциальные покупатели....
Заранее спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-10-2008, 15:39:44
Я не говорил, что большая боковая защита плоха. :) На безопасности это сказывается положительно. То, что обзорность меньше - не самый серьезный недостаток.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Иришка (Пользователь форума)
    20-10-2008, 17:04:40
ещё один момент-Вы сказали,оно в положении лёжа не очень:( и это зависит от машины,у нас Infiniti FX,сталкивались с установкой в них кресла?!Устанавливать лучше справа сзади?!Задний диван немного ниже в середине,да и изофиксовое крепление есть.........но хочется кресло навырост,хоть и начинали с моделей с изофиксом ,которые до 4,5....но консультант в детском магазине сказал,что нам этого кресла реально до 3х лет хватит:( вот и остановились на  Рекаро спорт?Как я понимаю-старт и монза нам рано:(
И всё таки,думаю,что ведь ребёнок и лёжа спит комфортно,будет лучше защищён,а обзорность это такое дело.......будет мультики смотреть)))))

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-10-2008, 19:05:23
Чем больше наклон сиденья автомобиля, тем лучше будет положение для отдыха. Установить лучше за передним пассажиром. Если рассматривать группу 1 с изофикс, то до 4-х лет сможете проездить в Romer Safefix Plus или в BeSafe IZI Comfort Isofix.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • sh@dow (Пользователь форума)
    21-10-2008, 11:44:17
Сергей,

Подскажите, а почему советуете устанавливать кресло за передним пассажиром, всегда же считалось, что самое безопасное место за водителем?
Или я не прав?


  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-10-2008, 12:14:11
Здравствуйте, sh@dow.

По результатам последних исследований, самым безопасным местом было признано - заднее среднее. Но не во всех машинах профиль заднего дивана позволяет нормально установить детское автокресло. При установке за передним пассажиром, можно отодвинуть спинку переднего сидения (чего не желательно делать с водительским, т.к. водителю должно быть максимально удобно управлять автомобилем) для избежания удара ногами. Сажать ребенка в кресло удобнее со стороны тротуара, чем стоя на проезжей части. То, что водитель чаще подставляет правый бок не значит, что с левой стороны безопаснее, т.к. удар можно получить и со встречной полосы и на перекрестке.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • sh@dow (Пользователь форума)
    22-10-2008, 10:04:58
Сергей, спасибо за ответ,

Буду ставить посередине, т.к. профиль сиденья позволяет это сделать.
Но правда и за мной она помещается с большим запасом, т.к. машина довольно большая.

 

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: