Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что выбрать ROMER Duo plus или ROMER Safefix Plus???

Прочитано 13652 раз
  • marunchik (Пользователь форума)
    17-10-2008, 15:47:52
Мы собираемся купить кресло с системой Isofix, но я никак не могу определиться...
Есть ли  необходимость в упоре в пол или это всего лишь дополнительный аксессуар? И какова разница между подголовниками этих кресел и их необходимость?

А еще меня интересует есть ли разница в передне-заднем размере между этими креслами?

И очень хочется понять, какое покрытие прочнее и менее марко "Trendline" с комбинированным покрытием или "Highlight" с покрытием из велюра.

Огромное спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-10-2008, 16:47:07
Здравствуйте, marunchik!

А еще меня интересует есть ли разница в передне-заднем размере между этими креслами?

Не понял вопроса.

Упор в пол исключает эффект опрокидывания кресла. Подголовник сделан для уменьшения пространства в области головы, посколько кресло достаточно широкое. Ткань серии trendline более практичная в эксплуатации.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • marunchik (Пользователь форума)
    21-10-2008, 21:34:27
Здравствуйте, Сергей.

А скажите, пожалуйста, этот подголовник снимается (ROMER Safefix Plus)?? я боюсь, что ребенку может не понравиться..  ???
И одинаков ли размер у этих двух кресел??? ::)
Спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2008, 10:31:53
Подголовник не снимается, а по внутренним размерам и внешним габаритам Safefix Plus больше, чем Duo Plus. И весит оно существенно больше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • marunchik (Пользователь форума)
    28-10-2008, 21:00:14
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо вам большое за советы! Муж сегодня привез домой кресло Safefix Plus и дочке оно приочень понравилось.
Только у меня возник один вопрос.. В комплекте с креслом (прикрепленные леской) были небольшие пластиковые уголки или крючки, не понятно что это.. Объясните, пожалуйста, для чего они??? и куда их крепить???  ??? ??? ???

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    29-10-2008, 11:14:40
Еще раз здравствуйте, marunchik!

Это специальные направляющие для удобства установки кресел с isofix. Во многих машинах isofix расположен достаточно глубоко и чтобы установить кресло, нужно раздвигать руками обивку автомобильного дивана, одновременно пытаясь закрепить кресло. Направляющие одеваются на кронштейны isofix в машине и позволяют обойтись без лишних манипуляций. Чтобы закрепить кресло, достаточно попасть полозьями в направляющие и двигать их прямо, до щелчка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • marunchik (Пользователь форума)
    29-10-2008, 21:10:47
Огромное спасибо!!! Завтра будем пробовать!!!
Хороших Вам продаж!!!!  ::)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-10-2008, 10:28:33
Спасибо!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nathalia_sh (Пользователь форума)
    12-02-2009, 14:12:01
Упор в пол исключает эффект опрокидывания кресла.

Здравствуйте, а что это значит? ROMER Duo plus  может опрокинуться? вперед? а если изофиксом прикреплен, то как это возможно?
"Нога" Safefix Plus не мешает сидеть или сумки ставить? Она там всегда установлена или при каждой установке кресла ее надо приделывать?
Вы также пишете, что Safefix Plus больше по размеру. А категория одинаковая 9-18 кг... Это значит, ребенку тесно будет, когда он приблизится к 18 кг в Duo plus?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-02-2009, 17:01:19
Здравствуйте, nathalia_sh.

1. Под опрокидыванием подразумевается смещение верхней части кресла, в случае отсутствия третьей точки опоры. Оно идет по дугообразной траектории.
Посмотрите, насколько отходит кресло от спинки автомобильного дивана.



Соответственно на большей скорости такое смещение будет больше и перегрузки ребенка выше.

2. Опора у Romer Safefix Plus сидеть не мешает. Не думаю, что сумки стоит ставить под ноги ребенку, для этого есть багажник.
3. Если ребенок крупный, то ему может быть тесновато в зимней одежде в этой модели.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nathalia_sh (Пользователь форума)
    12-02-2009, 18:16:10
Спасибо  :)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: