Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Безопасность спящего ребенка в автомобиле

Прочитано 9149 раз
  • Natalix (Пользователь форума)
    17-10-2008, 13:14:41
Сегодня ездила с малышкой по делам (пока ездим в автолюльке), меня заинтересовал такой вопрос:
частенько детишки спят во время езды (особенно маленькие - некоторые родители даже специально укачивают беспокойных детей таким образом  :) ). Несколько раз слышала, что больше всего в аварии пострадали те пассажиры, которые спали в это время, мол они были расслаблены, поэтому не оказывая никого сопротивления движущей силе мотылялись туда-сюда и получали сильнейшие травмы.  Интересно, специалисты, занимающиеся вопросами безопасной перевозки детей в автомобиле, учитывают это как-нибудь. Может маникены во время краш-тестов имитируют "поведение" именно расслабленного человека?
Кто-нибудь знает какую-нибудь инф-ию по этому поводу?

  • andryus4 (Активный пользователь)
    17-10-2008, 14:16:32
Если ребенок спит в правильно установленном кресле, и должным образом в нем зафиксирован, то абсолютно без разницы спит он или нет.

Часто встречал истории в интернете, когда родители попадали в аварию, а ребенок в этот момент спал в кресле, так вот, за частую дети мирно посапывают дальше, или просыпаются не от удара, а от криков родителей.

При ДТП любой незафиксированный объект (человек, животное, какая-нить вещь) в машине матыляется туда-сюда, и представляет реальную опасность для окружающих.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-10-2008, 15:24:41
Согласен с andryus4 и добавлю, что в расслабленном состоянии человеческое тело меньше подвержено травмам, чем в напряженном.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    22-10-2008, 17:56:23
Случай реальной аварии со спящим ребенком в автокресле уже описывался на нашем форуме:

"...Cтолкновение лобовое на 70-80 км/ч в две сбитые машины, которые стояли на полосе, т.е. по идее, бОльшую роль сыграли ремни. Без перевертышей. Машину вряд ли восстановить, но мы все мы целы! Ребенок в это время спал. У нас потянуты все мышцы, а ребенок так вообще ничего не понял..."
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: