Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите, пожалуйста, выбрать кресло

Прочитано 22210 раз
  • lulu (Пользователь форума)
    03-02-2009, 10:03:37
Вы такая "продвинутая" в этих вопросах!!! Скажите, а вы бы на моем месте что взяли  из Kiddy? Интересно, а когда ребенка нет в кресле Кидди, оно не "ходит ходуном" во время движения авто??  А что бы посоветовали профессионалы в магазине автодети? Изофикс или Кидди?

  • Багги (Ветеран форума)
    03-02-2009, 11:12:50
Я понимаю, что Вы хотите кресло начиная с 1 группы лицом по ходу, но ребёнок ещё не дорос. Вы подвергните ребёнка опасности.
Я у Вас ещё раз спрошу, т.к. не отвечаете: со скольки собираетесь перевозить ребёнка?
По логике, если бы начали перевозить с 9 мес, Вы бы изначально это отметили в первом сообщении, поэтому самым безопасным креслом на данный момент для Вашего ребёнка является  BE SAFE iZi Combi X1 - ни о каком изофиксе 1 группы речи быть не может.

Я начала выбирать кресло с 7 мес, в 8,5 кресло купила ребёнку, в 9 мес посадила в группу 1-2-3 Кидди со столиком. С внутренними ремнями никогда бы не купила, если есть Кидди. Т.к. столик безопаснее внутренних ремней других кресел, подробнее читайте на этом сайте здесь.
Если хотите изофиксовую модель, то с 9 мес 9 кг можно (но лучше с года). Без недостатков по безопасности на данный момент RÖMER Safefix Plus (Isofix) и MAXI COSI Priorifix. Но эти кресла никак не годятся с 7 мес, повторюсь ещё раз.

Кидди не будет ходить "ходуном", если зафиксируете штатным ремнём авто, что собственно нужно делать с любым креслом без ребёнка.

Если перевозите ребёнка в кресле 0+, то дотяните до 9мес, чтобы не было проблем.

  • lulu (Пользователь форума)
    03-02-2009, 13:05:09
Я собираюсь возить ребенка с 8-9 месяцев! Я думаю, что скорее всего  тоже остановлюсь на 1-2-3 Кидди. Безопасно, надежно и выгодно.  Мне нужно только измерить длину ремня?!  ???Скажите есть  в наличии это кресло? Багги вы  "спасательный  круг" в море  различных автокресел!!! ;) Спасибо!!!!!!!! Буду заказывать через интернет-магазин, т.к. мы живем в Перми. А у нас существует пару магазинов, а там такие цены. (например RECARO Young Expert plus 20 000р.)

  • Багги (Ветеран форума)
    03-02-2009, 14:56:46
Здесь не смотрели: Mагазин "BabyCARe"?

Адрес:  г.Пермь, ул. Стахановская , д.4
Телефон: 8 909 1102666, (342) 2770100
ISQ: 104434687

Там должны быть кресла Кидди.

  • TheFlash (Пользователь форума)
    22-02-2009, 22:41:37
Добрый день, решил не создавать новую тему, так как вопрос, в сущности, тот же.

Ребенку 7 месяцев, вес уже больше 9 кг. Сейчас вожу в люльке, он вырастает из нее, думаю еще пару месяцев и все, нужно кресло. Долго рыл инет, в результате вышел на 3 модели. Критерием была группа 1-2 или 1-2-3, хорошая боковая защита, 5-ти точечные ремни и возможность регулировки наклона спинки.
Вот три модели, цена примерно одинаковая 6-7 тыс.
- CAM Travel Evolution
- Inglesina Mille Miglia
- Brevi Touring Sport
Еще думал о Neonato Grand Tour, но у него не регулируется спинка. Сам склоняюсь пока к третьему варианту,  вроде и каркас металлический и вкладыш для маленького ребенка есть. Выскажите Ваше мнение, пожалуйста.

Огромное спасибо.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.

  • Багги (Ветеран форума)
    23-02-2009, 19:43:14
Ребёнка до года следует перевозить лицом против хода движения - это с точки зрения безопасности.

Все выбранные модели для ребёнка не подходят.

Посмотрите на примере Brevi Touring Sport (в самом конце). Высокие нагрузки при фронтальном и боковом ударах, очень критический ход пояса. В общем кресло нерекомендовано к использованию.

Если выбираете гр. 1-2-3, то кресло должно иметь спинку в 3 группе, а не сниматься. Т.е. полноценное кресло до 12 лет, 36кг, 150см роста.
С 9 мес 9кг можно посоветовать KIDDY comfort pro, KIDDY life pro.

С года BRITAX Evolva 123, RECARO Young Sport, STM Starlight SP.

Если слишком дорого, посмотрите кресло 1 группы до 4 лет 18 кг, после 4-х лет гр. 2-3.
Например, бюджетный вариант Ramatti Venus. Или Nania DRIVER SP гр. 0+/1 - можно установить спиной по ходу до 13 кг, лицом от 9 до 18кг. Недорогие и неплохие по безопасности.

  • TheFlash (Пользователь форума)
    24-02-2009, 19:03:55
2_Багги

Добрый вечер!
Спасибо за ответ. Он, конечно, поломал все планы, но может оно и к лучшему. Возник вопрос, почему Вы считаете, что у кресла, рассчитанного на 3 группу (1-2-3 или 2-3), не должна сниматься спинка? Это из-за того что разборная конструкция считается менее надежной или есть еще какая-то причина? У нас есть старший ребенок, ей 10 лет, девочка она довольно большая, ездит сзади, пристегиваясь ремнем, без дополнительных устройств. Если ее посадить в бустер, то я думаю это еще полбеды. А вот уговорить ее сидеть в детском кресле было бы существенно сложнее. Заставить бы конечно заставили, но я думаю ругаться из-за этого пришлось бы частенько.

Касательно текущей ситуации сейчас попробуем купить б/у до 18 кг, а там уже нормальное 2-3. Кресел 1-2, которые крепятся и лицом и спиной в нашей ценовой категории просто нет.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.

  • Багги (Ветеран форума)
    24-02-2009, 19:35:37
Здравствуйте, TheFlash!
3 группа от 6-7 лет 22 кг.
Т.е. у ребёнка данного возраста до 12 лет, 36кг, 150см роста (повторяюсь), должна быть защита при боковом и смешанном ударе (да и спать удобнее).
В гр. 1-2 есть только одно хорошее кресло по безопасности, поэтому потери как таковой нет.

Посмотрите на взрослую девочку в кресле Кидди Лайф Про гр. 1-2-3 в 3 группе.
Фото.

Если ее посадить в бустер, то я думаю это еще полбеды. А вот уговорить ее сидеть в детском кресле было бы существенно сложнее. Заставить бы конечно заставили, но я думаю ругаться из-за этого пришлось бы частенько.

10 лет - это не 6-7, согласитесь ;) Да и в этом возрасте надо смотреть на параметры ребёнка (смотря какая большая в Вашем понимании): чтобы ремень не касался шеи...
Я свою до MAX буду перевозить в кресле...

Касательно текущей ситуации сейчас попробуем купить б/у до 18 кг, а там уже нормальное 2-3. Кресел 1-2, которые крепятся и лицом и спиной в нашей ценовой категории просто нет.

Посмотрите кресла 1 группы, что я предложила - безопасность у них неплохая, отзывы положительные от владельцев.

  • TheFlash (Пользователь форума)
    24-02-2009, 20:45:17
2_Багги

В принципе понял, вопрос остался только в модели кресла для младшего. На Ramatti Venus видел не очень позитивный отзыв на Яндекс маркете: "Недостатки: Это не та вещь, где регулируешь все "одним движением руки" -вот уже два года в нем сидим, а до сих пор боремся - то лямки тянутся с трудом, то еще что-нибудь заедает. Комментарий: Для ребенка около 3-х лет уже маловато, хотя по килограммам пока вписываемся, в зимней одежде вообще еле пристегиваем. Плюсы - пока маленький, можно полулежа спать положить; сейчас нам уже бы не помешала подставка для ног - висят в воздухе, устают - неудобно. И еще мне нравится когда все легко - нажал, потянул, застегнул - в этом же кресле вечно что-то делать с усилием приходится"
Nania Driver SP тяжелей найти в магазине (сами мы не местные), только один магазин их продает, судя по Яндексу. Если попадется такая модель, то буду наверное брать. Просветите еще, как вам такая модель: CAM Ciao Lusso? Или может быть дадите еще пару тройку моделей из нижнего-среднего диапазона по цене, которые также стоят внимания? А то в наших краях вообще с этим плохо, придется заказывать наверное.
Большое спасибо!
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.

  • Багги (Ветеран форума)
    25-02-2009, 11:45:29
 :)  Мнения у всех разные даже по очень качественным креслам...
У меня есть такой отзыв:
"У нас кресло Ramatti- всем довольны. Больше всего нравится регулировка наклона спинки почти до положения лежа. Легко снимать и стирать "обивку". Минус- потеет спина в жару
У нас еще была специальная вставка для малышей"
Вообще много о нём положительных отзывов читала...

 CAM Ciao Lusso - совсем никакое по безопасности :-\ и то результаты за 2003 год...

Вы из какого города? Других моделей вроде больше нет достойных... ещё подумаю, но врядли...

Nania должно быть магазинах города (можно сказать единственное кресло этой марки достойное по безопасности, есть ещё NANIA Newline гр. 1-2-3 с "удовлетворительным" результатом).

  • TheFlash (Пользователь форума)
    25-02-2009, 14:14:42
Из Мурманска. У нас магазинов специализированных практически нет, один только знаю, ценники у них злые конечно, но это еще полбеды, выбор никакой. Остальные видимо возят по принципу "что попало в руки то и привезли". Одна надежда на интернет-магазины, хотя и есть риск что привезут черт знает что. Сегодня еще пробегусь по паре мест, может что попадется.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.

  • Багги (Ветеран форума)
    25-02-2009, 15:10:13
Можно посмотреть по расширенному поиску в Яндексе: "автокресла", "Мурманск" забиваете, если ещё не смотрели конечно)
Сюда можно позвонить узнать, опять же, если ещё там не были:
Яна 44-72-82
Малыш 41-11-41 ул.Невского,98,это в Ленинском районе.
Карапуз в Коле-тел.89113168272 пр.Защитников Заполярья,49.

Посмотрите ещё 1гр. Concord Trimax, Chicco Key 1 от 7000руб. Оценка по безопасности у них "удовл.".

  • TheFlash (Пользователь форума)
    25-02-2009, 15:32:41
Спасибо большое :)
Будем искать.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: