Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите, пожалуйста, выбрать кресло

Прочитано 22215 раз
  • Гося (Пользователь форума)
    02-10-2008, 09:35:52
Наш ребенок (9 месяцев, 80 см) уже не помещается в кресло группы 0+, торчит голова и болтаются ноги. При этом он худенький, весит неполных 9 кг. Ездим на небольшие расстояния пару раз в месяц. Машина Матрикс.
Какое выбрать кресло? Я ориентируюсь на кресла с креплением изофикс, т.к. намучалась закреплять предыдущее кресло. Нравятся Ромер, рекаро, STM и макси-кози. Но я даже не пойму, какой группе отдать предпочтение, учитывая темпы роста ребенка. Вдруг он в кресло группы 1 перестанет помещаться через год)))  Меня смущает именно рост, у меня муж очень высокий. Может, лучше 1-2-3? Или 1-2? И какое?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-10-2008, 10:44:23
Здравствуйте, Гося.

Вряд ли Вы найдете кресло гр. 1-2-3 с изофикс. В этой категории можно рассмотреть Kiddy Life Pro или Kiddy Comfort Pro. У них самые высокие оценки по безопасности в независимых краш-тестах. Они достаточно просто фиксируются в машине. Или рассмотрите BeSafe IZI Comfort X1 isofix , у него высокая спинка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Гося (Пользователь форума)
    02-10-2008, 18:38:02
Сергей, спасибо за ответ.
Правильно я понимаю, что нужно ориентироваться на группу 1-2-3? Т.е. при нашем росте группу 1 лучше не рассматривать?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-10-2008, 18:43:47
Вы правильно понимаете.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Гося (Пользователь форума)
    02-10-2008, 19:07:33
Спасибо бошльшое. Будем рассматривать Кiddy.

  • Гося (Пользователь форума)
    15-01-2009, 15:09:42
Помогите нам еще раз, пожалуйста!
Мы уже настроились на Kiddy Comfort Pro, но их нет в наличии. А покупать нужно прямо сейчас, т.к. предстоят поездки. Что еще, кроме этой модели, можно взять из группы 1-2-3, чтобы не уступало по безопасности и было в наличии именно сейчас?
Спасибо!

  • Багги (Ветеран форума)
    15-01-2009, 15:54:13
У офиц. поставщика kiddy-russia.ru Kiddy Comfort Pro ещё есть в наличии, но вроде немного осталось...

  • Гося (Пользователь форума)
    15-01-2009, 16:03:54
Спасибо вам огромное! Заказала, обещают завтра доставить!

  • Багги (Ветеран форума)
    15-01-2009, 16:09:41
Очень рада, что помогла :)

  • lulu (Пользователь форума)
    01-02-2009, 13:54:59
Добрый день!!! Я тут все мучаюсь с выбором кресла на изофиксе. Нам 7 месяцев мы 8 кг., рассматриваю кресло  1 гр. RECARO Young Expert plus или CASUALPLAY Beatfix или BESAFE. А Кидди бывает на изофиксе?? А вообще стоит брать изофикс?? Подруга купила Ромер но для меня это дороговато.  Что посоветуете??? Я уже всех измучила с этим вопросом!!!

  • Багги (Ветеран форума)
    01-02-2009, 18:01:47
Вы не доросли до 1 группы, шея ребёнка ещё не окрепла, чтобы переносить большие нагрузки в случае чего...
На данный момент подходящий вариант гр. 0+/1 BE SAFE iZi Combi X1 8,8кг. Кресло устанавливается до года спиной по ходу (а лучше до 2,5 лет - относится только к данному креслу гр. 0+/1, т.к. в 5 раз безопаснее чем лицом по ходу), далее лицом по ходу движения. Отзывы владельцев положительные.

Либо кресла Кидди со столиком безопасности, но с 9кг 9мес., т.к. безопаснее внутренних ремней. Подробнее читайте kiddy.de

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-02-2009, 12:08:59
Здравствуйте, lulu!

Согласен с Багги. Для наглядности посмотрите ролик, показывающий, что происходит с манекеном в креслах установленных по ходу и против хода движения.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-02-2009, 12:39:37
Краткий перевод текста в видеоролике:

Пожалуйста, не поворачивайте детей лицом по ходу движения до 12 месяцев. Покупайте детские сиденья устанавливающиеся лицом против хода движения и возите в них долго, насколько это возможно. Детей до 4 - 5 лет предпочтительней перевозить так.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lulu (Пользователь форума)
    02-02-2009, 14:11:37
Добрый день!! Скажите, а то что кресло Кидди без изофикса, не делает его менее безопасным? Я тут все читаю и голова "пухнет" и я уже больше запуталась! Что мне выбрать?? Может взять Кидди который до 12 лет? Или все же взять кресло на изофиксе?? Что лучше и безопаснее??   

  • Багги (Ветеран форума)
    02-02-2009, 15:03:37
Вы прочитали, что я давала по ссылке Кидди? В самом конце будет написано: "Конструкция фиксации автокресел KIDDY не менее эффективна, чем система ISOFIX...." Это доказывают краш-тесты. Без недостатков по безопасности: KIDDY infinity pro и KIDDY comfort pro. Только на кресла требуется не менее 2м20см всей длины ремня, следует измерить (удобно рулеткой) перед покупкой.
Когда хотите использовать кресло?
Если с 9 мес 9 кг, то Кидди рассмотреть можно, т.к. перелом шейных позвонков невозможен.
Если использовать сейчас, то самый лучший вариант: гр. 0+/1 BE SAFE iZi Combi X1 - безопаснее Кидди и изофиксовых моделей в ВАШЕМ возрасте.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: