Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

и снова о столике recaro start

Прочитано 26094 раз
  • Варвара (Пользователь форума)
    17-09-2008, 11:31:55
Здравствуйте! Посмотрели с мужем наконец-то столик "вживую" и очень удивились, обнаружив, что в местах соприкосновения с малышом он жесткий и какой-то ребристый. А что же будет в случае удара, ребра ребенка не пострадают? Почему он так сделан?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-09-2008, 16:34:22
Здравствуйте, Варвара.

Столик должен быть установлен вплотную к ребенку, тогда в аварийной ситуации не будет удара об него. Благодаря большой площади соприкосновения с телом нагрузка на грудную клетку будет в пределах допустимой. Но столик Kiddy  в этом плане все-таки лучше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Варвара (Пользователь форума)
    17-09-2008, 21:34:30
Кидди, к сожалению не посмотрели, т.к. все же собрались покупать рекаро старт. А чем лучше столик у кидди? Я так поняла, что в принципе со столиком и впоследствии без него старт все же предпочтительнее?

  • Багги (Ветеран форума)
    18-09-2008, 07:53:28
Вы не так поняли. Разберём поподробнее.

В прошлый раз я предложила рассмотреть KIDDY comfort pro и KIDDY life pro, т.к. оба автокресла Кидди безопаснее RECARO Start Pro (результаты тестов и ссылки давала).

Плюс, я отметила, что столик Рекаро Старт слишком высок для вашего ребёнка (примерно до 2 лет)". А столик Кидди подходит с 9 месяцев точно.

Оценка по безопасноти KIDDY life pro в 2006 году "хорошо".
У KIDDY comfort pro также "хорошо" в 2008 году.

На данный момент, лучшее кресло в группе 1-2-3 KIDDY comfort pro, поэтому оно предпочтительнее (комфортно как со столиком, так и без него).



  • Варвара (Пользователь форума)
    18-09-2008, 11:44:13
Спасибо, про кидди я поняла, но я хочу именно старт. Я прочитала объяснения сотрудников почему у него оценки были хуже, чем у кидди, и что они для своих детей все равно выбрали старт. И по дизайну кидди мне не нравится. Мне просто интересно у кидди столик по такому же принципу сделан как рекаровский или он мягче?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    18-09-2008, 11:55:20
Столик у Kiddy мягче и немного иначе устанавливается. У него с боков есть специальные выступы, которые входят под подлокотники при установке. Столик Recaro заходит между подлокотниками, тем самым больше ограничивая боковое пространство.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    18-09-2008, 13:16:18
Я прочитала объяснения сотрудников почему у него оценки были хуже, чем у кидди

Роман к сожалению ошибался (цитата от сюда):
"Касаемо результатов тестов. К сожалению, столик для удержания ребенка 1 группы, предлагается к RECARO Start как дополнительный аксессуар. ..... Но! Тестирующие организации дополнительные аксессуары не используют в тестах."

Я приводила ссылку на результаты краш-тестов Adac в 2004 году, что кресло со столиком тестировалось и получило, к сожалению, оценку "удовлетворительно". Причём на сайте автодетей результаты тоже указаны.

Я понимаю, если бы кресло тестировалось одной организацией (с которой можно поспорить), но их десятки, если не больше, и нигде нет положительных оценок по безопасности.

и что они для своих детей все равно выбрали старт.

на данный момент не думаю, что практически все сотрудники будут выбирать эту модель.

И по дизайну кидди мне не нравится.

Это конечно серьёзно, я тоже не смогу приобрести то, что мне не нравится.

Попробуйте рассмотреть RECARO Young Sport с внутренними ремнями. Хорошее кресло по безопасности и комфорту.
Просто думаю ребёнку будет тяжело в таком возрасте со столиком (по крайней мере примерить стоит, если будете покупать).

  • andryus4 (Активный пользователь)
    18-09-2008, 14:38:02
Варвара, а вы Кидди комфорт про не рассматривали? ИМХО, по дизайну много лучше чем остальные кресла  и столик имеется.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    18-09-2008, 14:40:01
К сожалению их сейчас нет в Москве.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Варвара (Пользователь форума)
    18-09-2008, 17:01:58
Спасибо всем большое за ответы. Да, янг спорт смотрели, я задавала вопросы на форуме, мне ответили, что как раз столик у старта надежнее, чем ремни у спорта. Но я все равно не поняла, почему ребенку тяжело будет со столиком в старте, а в кидди нет? На вид они (столики) очень похожи по габаритам.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    18-09-2008, 18:05:24
Варвара, никто не говорил, что ему будет тяжело. Багги сказала, что он может оказаться высоковат для годовалого ребенка. Лучше приезжайте в магазин вместе с ребенком и примерьте интересующие Вас модели. Думаю Вам все сразу станет ясно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    18-09-2008, 19:32:18
Спасибо всем большое за ответы. Да, янг спорт смотрели, я задавала вопросы на форуме, мне ответили, что как раз столик у старта надежнее, чем ремни у спорта. Но я все равно не поняла, почему ребенку тяжело будет со столиком в старте, а в кидди нет? На вид они (столики) очень похожи по габаритам.

Столик у Старта может и надёжнее..., по сравнению с RECARO Young Sport, только некорректно сравнивать кресла, тестируемые в 2004 и 2007гг.
Говоря только о плюсах этого кресла, как-то забыли о минусах (и, кстати, очень серьёзных), а именно:
В недостатках, при тестировании Рекаро Старт Про в 2004г (не забываем, что метод тестирования был мягче, чем в 2007г), отмечены повышенные нагрузки при фронтальном ударе  (тазовый ремень касается живота), и несколько неблагоприятный ход пояса.
В недостатках, при тестировании Рекаро Старт без столика в 2007г, отмечены средние нагрузки при фронтальном и боковом ударах, и очень критический ход пояса (а в какой группе 1,2,3 или во всех трёх  неизвестно).

В недостатках RECARO Young Sport в 2007г, только средние нагрузки при фронтальном и боковом ударах. Нет ни слова, что ремень касается живота (за что Рекаро Старт не может называться безопасным креслом).

Плюс, мне лично сотрудник магазина Автодетей (Сергей), сказал, что если столик находится на уровне подбородка, то это небезопасно. Пример:


Очень сильно отличается от Кидди…


  • Варвара (Пользователь форума)
    02-10-2008, 15:21:59
Еще раз спасибо, Багги. Отмели идею с рекаро старт. Теперь думали о кидди комфорт. Пока в наличии нет, но померили инфинити - во-первых, мало, а во вторых наша козява отпихнула столик руками и ногами сразу. Сделали несколько попыток - безрезультатно. Наверное нужно пока приобрести кресло гр.1. Выбрала 3: maxi-cosi tobi, romer king plus, bebe comfort axiss. Конечно еще предстоит примерка, но очень смущают оценки тоби и бебекомфорта. А по ромеру вообще не нашла. И еще Вы как вариант гр.1-2-3 с внутр. ремнями предложили рекаро янг спорт - его оценок тоже не нашла. Какие еще варианты 1-2-3 возможны:1,1 год, 81 рост, около 13-14 кг.

  • Варвара (Пользователь форума)
    02-10-2008, 15:31:19
Извиняюсь, нашла результат рекаро янг спорт за 2003-2006гг.

  • Багги (Ветеран форума)
    02-10-2008, 15:52:07
Теперь думали о кидди комфорт. Пока в наличии нет, но померили инфинити - во-первых, мало, а во вторых наша козява отпихнула столик руками и ногами сразу. Сделали несколько попыток - безрезультатно.

Комфорт Про и Инфинити всё же разные кресла по конструкции. Комфорт Про регулируется по ширине, Инфинити нет. Мы своё Лайф Про раздвинули на одно деление. Инфинити не мало, а скорее не достаточно свободно для Вас. Т.к. отзывы у меня есть, где с такими же параметрами детям комфортно даже зимой. Отталкивает - для меня это не проблема, дочь в таком возрасте часто показывала характер. Плюс Вы хотели кресло со столиком Рекаро.
Посмотрите фильм для наглядности, там Инфинити и Комфорт, см. по kiddy.de.

Наверное нужно пока приобрести кресло гр.1. Выбрала 3: maxi-cosi tobi, romer king plus, bebe comfort axiss. Конечно еще предстоит примерка, но очень смущают оценки тоби и бебекомфорта. А по ромеру вообще не нашла. И еще Вы как вариант гр.1-2-3 с внутр. ремнями предложили рекаро янг спорт - его оценок тоже не нашла. Какие еще варианты 1-2-3 возможны:1,1 год, 81 рост, около 13-14 кг.

Из 1 группы лучше выбрать Römer King Plus, попросторней будет. Есть только оценка здесь. Только какой метод тестирования Gute Fahrt не в курсе. Предшественник - ROMER King TS Plus, с хорошими оценками в 2005 году.
Вес кресла 11 кг.

Оценку "хорошо" по безопасности получили кресла с изофикс и Кидди со столиком. Остальные "удовлетворительно".

Какие еще варианты 1-2-3 возможны:1,1 год, 81 рост, около 13-14 кг.

STM Starlight SP, конструкция как у RECARO Young Sport, только материал разный.
 

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: