Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

RECARO Monza Seatfix - очень нужен совет

Прочитано 14053 раз
  • Jeny (Пользователь форума)
    08-09-2008, 00:19:44
Купили кресло RECARO Monza Seatfix для ребенка 3,5 лет, ребенок весит 13 кг на самом деле и рост 92 см.
В RECARO Monza Seatfix понравилась подушка под головой надувающаяся и в магазине ребенок сидел с ремнем нормально, хотя и такой мелкий, ремень по шее не проходил. Изначально мы искали группу 1-2-3.
Но в машине обнаружилось, что дочь все время проваливается под ремень вниз.
Попробовали подложить под нее подушку тот же эффект.
Это в общем первая проблема.
Между поясницей ребенка и креслом очень большое расстояние, возможно отчасти от того, что она проваливается под ремень, но и кресло устроено таким образом. что под поясницей углубление. Почему-то у взрослого сидения в машине поддержка поясницы, а у ребенка основной упор получается на верхнюю часть спины. Она устает и вертиться.
Может у нас левое кресло  :) когда смотрю на картинки со светлыми расцветками RECARO Monza Seatfix видно, что под поясницей какая-то есть все-таки поддержка. У нас же провал,а основная подушка в верхней части спины. Как это кресло устроено на самом-то деле?  :) Это нормально когда у ребенка под поясницей нет поддержки?
В общем дочке заснуть в машине не удается.
Ну и не понятно как пользоваться подушкой. Что имеется ввиду, когда говориться что ее можно регулировать под конкретный возраст ребенка. На нашем опыте лучше всего лежиться голове, когда подушка сдута вообще или надута чуть-чуть.
В общем хотим определиться - менять нам кресло или не менять. Может я очень много хочу от кресла :). Ребенок будет очень много ездить на дальние расстояние, например, к морю.

  • Багги (Ветеран форума)
    08-09-2008, 09:46:22
Специалисты ещё подскажут, но здесь однозначно нужна группа 1-2-3. Например, RECARO Young Sport. Очень много отзывов приходилось слышать, но чтобы 92 см во 2-3 группе - первый раз. Как минимум 95-96 должно быть.

Ну и самое главное: вес ребёнка должен составлять не менее 15 кг. Почему продавцы-консультанты не поинтересовались ???

В общем ребёнок просто не дорос до гр. 2-3.

В гр. 1-2-3 с внутренними ремнями или со столиком безопасности ваш ребёнок, судя по параметрам, будет ездить спокойно до 4,5-5 лет. Далее со штатным ремнём авто.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-09-2008, 16:21:31
Здравствуйте, Jeny!

Судя по всему, кресло Вам еще великовато. Поддержка для поясницы в большинстве кресел отсутствует, т.е. спинка прямая. Вы ездите в положении с откинутой спинкой или придвигаете кресло вплотную к автомобильному дивану?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Jeny (Пользователь форума)
    08-09-2008, 17:24:57
Спасибо большое всем за ответы.
Мне кажется в этом кресле нет положения откинутой спинки. Или есть все же?
Кресло стоит у нас вплотную к дивану.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-09-2008, 17:52:26
Наклон спинки в нем есть, но не большой. Чтобы привести кресло в такое положение, необходимо опустить вниз желтые боковые рычажки и выдвинуть его на себя. Тогда, может быть, вся спина ребенка будет соприкасаться с креслом.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Jeny (Пользователь форума)
    08-09-2008, 18:23:25
RECARO Young Sport тоже рассматривали. Меряли правда STM Starlight SP. Что главное не понравилось очень на мой взгляд жесткий подголовник. И у него нет изофикс. Вернее кресло + платформа изофикс для нас очень дорого.
Кресло купленное  :) будем менять. Теперь вот думаем на что.

  • Jeny (Пользователь форума)
    08-09-2008, 18:26:52
спасибо, муж будет вечером разбираться, как наклонить спинку
может действительно это решит проблемы

  • Багги (Ветеран форума)
    08-09-2008, 18:31:42
Подголовник не должен быть мягкий. Моя свекровь на днях подложила тряпку между подголовником и головой дочери из-за тех же соображений - я ей доходчиво объяснила, что так делать нельзя (у нас Кидди). В общем ребёнку не доставляет дискомфорта, не настолько он жёсткий как кажется.

Хоть у RECARO Young Sport нет изофикса, по безопасноти с Рекаро Монза на одном уровне -  оценка "удовлетворительно". К сожалению Монзе даже изофикс не помог.

  • Багги (Ветеран форума)
    08-09-2008, 18:33:06
спасибо, муж будет вечером разбираться, как наклонить спинку
может действительно это решит проблемы

Может быть... Но всё же нельзя переходить в след. группу, если вы до неё не доросли - безопасноть снижается.

  • Jeny (Пользователь форума)
    08-09-2008, 18:34:49
а подскажите пожалуйста у BRITAX Evolva 123 тоже прямая спинка?
и что имеется ввиду под регулировкой подголовника, подголовник откидывается назад?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-09-2008, 18:46:35
У этой модели спинка и подголовник не откидываются. Для положения отдыха в днище кресла есть специальная подпорка, которая приподнимает переднюю часть кресла, чуть наклоняя его.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Jeny (Пользователь форума)
    08-09-2008, 19:07:08
А доходчиво это как?  :)
Меня собственно и интересует, почему не должен быть мягкий.
Пока мне просто отвечали, что нужно меньше умничать, производители знают, как должно быть. Как у некоторых гомеопатов: если хочешь знать, что за лекарство тебе дают - мешаешь лечению.  :)
Ведь существуют кресла и с более мягкими, и с более жесткими подголовниками. И в Москве особенно бывают ситуации, когда очень резкие торможения. Ребенок летит головой назад.
Менять будем однозначно. Хочется понять будет ли удобней, если кресло будет наклонено. А продавец нас кстати и сбил с пути истинного, сказав, что главное это, чтобы ремень не проходил по шее. Вес и рост ребенка мы ему говорили.

  • Багги (Ветеран форума)
    09-09-2008, 10:29:02
А доходчиво это как?  :)

Эту тему мы как-то уже обсуждали здесь.
Плюс моё кресло отделано материалом HONEY COMB, который состоит из прочных и эластичных «сот», работающих по принципу подушки безопасности. При столкновении с ним, «соты» демпфируют энергию удара. Поэтому никаких тряпочек, даже тонких быть не должно.

А продавец нас кстати и сбил с пути истинного, сказав, что главное это, чтобы ремень не проходил по шее. Вес и рост ребенка мы ему говорили.

Подробнее я писала здесь.

Думаю при возврате продавец поймёт свою ошибку, и в след. раз не будет тратить время на возврат ни своё, ни кассира, ни ваше. На ошибках учатся.
Просто параметры вашего ребёнка идут на 2 года. У меня дочь в 2 года такая же, ещё пару лет ездить со столиком 1 группы.

  • Jeny (Пользователь форума)
    09-09-2008, 12:34:50
Багги, спасибо большое!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: