Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

отзыв по Iseos Isofix Safe Side

Прочитано 10686 раз
  • slonik21 (Пользователь форума)
    16-08-2008, 23:57:09
Хочу поделиться опытом эксплуатации кресла Iseos Isofix Safe Side.

Купили его, потому что в доблестном Петрозаводске это был единственный экземпляр кресла с системой Изофикс, а обе машины в семье – Ниссан Альмера Классик и Ниссан Микра оснащены креплениями этого стандарта.

Начали возить в кресле нашу малышку в 8 месяцев. Вроде бы еще рано для кресел группы 1 и по уму необходимо было приобрести кресло, которое крепится против движения, но оказалось, что в Альмере ремни короткие и такие кресла не поставить… А автолюльку в 8 месяцев покупать уже было поздно – вот и купили кресло немного «на вырост».

В машины кресло крепится очень просто, - периодически перекидываю его из одного Ниссана в другой в зависимости от надобности. Вместе с тем, крепление очень надежное. С ремнями безопасности ни в какое сравнение не идет.

Дочура очень быстро привыкла к креслу – проблем с нежеланием ездить нет. Конечно, если посадить в кресло только что проснувшегося ребенка, которому хочется играть, и встать в вялотекущую пробку на час, то будет недовольство, но если подходить к процессу перевозки с умом, то вопросов не возникает.

Так как ребенок еще маленький, то кресло поставили в положение лежа – даже при довольно резком торможении головку не мотает.

Когда ребенку было 11 месяцев, жизненный расклад пал так, что с днем с дочей стал сидеть папа:) Вот тут я и оценил всю прелесть автомобильного кресла. Основной проблемой стал дневной сон – ну не засыпал ребенок дома без мамы. Однако, оказалось, что если посадить (точнее уложить) уставшую дочуру в Iseos, то через пять минут езды, гарантировано получаем спящего ребенка:)

В общем, дочка и папа одобрили кресло – установка легкая, посадка удобная, ремни широкие, все очень легко настраивается.

Однако, есть в кресле и недостатки:

1. Iseos Isofix Safe Side одно из немногих кресел, где почему-то нет отдельных подушек-держателей головы – если ребенок заснул, то часто головка, хоть и находясь в лежачем положении, но заваливается на бок. Надо каждый раз следить за углом раскрытия боковинок и подгонять, чтобы они как можно плотнее поддерживали тело ребенка.

2. Из-за регулируемого угла раскрытия боковинок, эти боковинки у пустого кресла ощутимо гремят. Едешь на машине на работу, а сзади на кочках поклацывает кресло..

3. Думаю, что не хватит его до 4,5 лет, как обещает реклама :) Уже сейчас годовалый ребенок в лежачем положении по длине занимает почти все кресло и ногами упирается переднее сиденье. А в 3-4 года, хоть кресло будет и в сидячем положении и проблема с местом для ног будет решена, но голова-то тоже поднимется над маленьким креслом, а это недопустимо…

Буду рад, если кому-то помог определиться в выборе.

Мы в таком же кресле катаемся уже 2,5 года с 1,2 года. Пока доча была поменьше, боковины регулировали. Сейчас делаем это "на сезон" - много одежды - пошире, меньше - поуже)
Боковины не гремят, хотя сначала казалось, они расхлябаны, и это не нормально. В итоге проблем не было. Все в исправности. В это креслице пересаживается младшая сестричка.
Голова - да, макушка уже выше спинки - озадачаны покупкой кресла следующей группы. Но и детенку уже 3,7 при весе 17,5 кг.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    25-05-2009, 13:41:19
slonik21 и Логвинова, спасибо Вам за отзывы!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Tattika (Пользователь форума)
    07-08-2009, 19:50:34
Здравствуйте.  Мы катались в этом кресле с 7 мес до 2,5 лет. Ребенок рост 86 см и вес 14 кг. Зимой, в теплой одежде не могли застегнуть ремнями (не хватило длины ремней, хотя вытянуты были по максимуму). По этому сейчас решаем проблему выбора другого, более "взрослого" кресла.
В общем впечатления о кресле весьма положительные.
1.Достаточно удобное положение "для сна", действительно хороший угол наклона.
2. Кресло использовалось постоянно в хлопковом чехле, может быть по этому "стука" боковинок в разведенном состоянии не было.
 из минусов, наверное:
1.ребенок в кресле очень сильно потел (но, может быть, это свойство только моего ребенка  ;))
2. у меня машина Сузуки Витара, маленькое расстояние между рядами, и т.к. кресло крепилось сзади, для того, чтобы его закрепить, приходилось опускать спинку переднего сидения и отодвигать его до упора вперед. Иначе "подлезть" к детскому креслу было сложно. Но это скорее недостаток машины...
Так что от себя так же могу добавить к выше сказанному:- рекомендую

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-08-2009, 20:42:28
Спасибо за отзыв, Tattika!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: