Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

ROMER Kid plus 06

Прочитано 13447 раз
  • Nikkity (Пользователь форума)
    08-08-2008, 15:37:09
Добрый день!!! Недавно в Москве в магазине "Автодети" на Академической приобрели автокресло "ROMER Kid plus 06". Кресло очень понравилось и очень остались довольны тем, что все таки решили сделать покупку именно в вашем магазине! Огромное вам спасибо!
Вопрос такой: консультант нам все показывала очень подробно, где что регулируется и как, но приехав домой не смогли разобраться как это кресло раскладывается полностью, например для того, чтоб можно было убрать его в багажник, нужно ли что-то нажать прежде чем его разложить или как мы поняли оно раскладывается просто приложив усилие и так же ставится обратно в положение "сидя" до щелчка?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-08-2008, 16:44:06
Здравствуйте, Nikkity!

Очень приятно слышать такие отзывы! На счет раскладывания Вы все правильно поняли. :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nikkity (Пользователь форума)
    09-08-2008, 23:50:45
Спасибо, Сергей! Сегодня первый раз опробовали кресло, ребенку очень понравилось! ;)

  • Kunoichi (Пользователь форума)
    16-11-2008, 15:05:01
Добрый день!
купили такое кресло - Romer Kid Plus 06, есть вопрос:
при торможении или когда ребенок спит, кресло по инерции заваливается вперед (во втором случае) или ребенок сваливается вперед (в первом случае). Кресло крепим штатным ремнем сильно внатяг. Что сделать чтобы предотвратить сие действо? или это принуипиальная "особенность" кресел этой группы?  ???

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-11-2008, 14:33:40
Здравствуйте, Kunoichi.

У некоторых из наших сотрудников есть кресла данной категории, и много людей брали такие модели на тест-драйв, но подобных отзывов не было. Сложно дать ответ, не видя все своими глазами. Возможно, плохая устойчивость связана с профилем автомобильного сиденья. Приезжайте к нам в магазин, посмотрим и попробуем Вам помочь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Damon78 (Пользователь форума)
    08-12-2008, 00:09:10
Приобрел кресло Romer KidFix, наблюдалась таже картина,даже при не интенсивном и плавном торможении, кресло с ребёнком заваливалось вперёд! Кресло вернули на второй день. Так что случай далеко не единичный, возможно дело в конструкции роликового механизма ремня безопасности. Машина Outlander XL.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    26-02-2009, 20:31:30
... даже при не интенсивном и плавном торможении, кресло с ребёнком заваливалось вперёд! Кресло вернули на второй день. Так что случай далеко не единичный, возможно дело в конструкции роликового механизма ремня безопасности. Машина Outlander XL.

К сожалению, только сейчас прочитал эту тему. Damon78, а какое кресло лишено этого "недостатка"? Конструктивно все автокресла 2-3 группы очень похожи и, если в Вашем автомобиле "заваливается" Romer Kidfix, то должны заваливаться все кресла этой группы.

Я тестировал Romer Kidfix, но в любом режиме торможения от плавного до экстренного ничего подобного не наблюдал. Возможно, это связано с тем, что я всегда использую блокирующий режим задних ремней.

Вы можете проверить, есть ли он в Вашем автомобиле следующим образом: полностью вытяните задний ремень и начните плавно отпускать его. Если такой механизм есть, то при отпускании ремня Вы услышите специфические блокирующие щелчки и вытянуть ремень обратно будет невозможно. Перевести ремень в обычный режим можно будет только позволив ему полностью вернуться в катушку.

Если такой режим есть, то его надо обязательно использовать с любым детским автокреслом - это значительно повысит защиту ребенка, да и проблемы с "заваливанием" не будет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: