Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Купили... besafe izi comfort

Прочитано 7633 раз
  • Вита (Пользователь форума)
    15-07-2008, 22:10:21
Впечатлений масса. (Необходимо отметить, что покупали через интернет, т.к. у нас в городе продаются кресла сомнительного китайского производства).
1. Цвет в реале мало похож на цвет картинки (расцветка 70) - не очень порадовало много черного цвета, но ладно не принципиально.
2. Если про это кресло пишут, что оно вместительное - то какие тогда остальные? Полезный внутренний объем составляет от 22 см в конце сиденья до 32 в начале. Глубина 30 см. Расстояние от спинки до крепления 5-го ремня (между ног) 15 см. Высота спинки 55 см.
3. Расстояние между верхними ремнями всего 7-8 см, очень некомфортно для шеи ребенка.
4. Лично для меня непонятен смысл защитных накладок на верхние ремни, т.к. к телу ребенка прикасаются совершенно отвратительные концы ремней, пристегивающиеся липучкой. Трудно объяснить это тем, кто не видел. Это к счастью можно исправить, заправив концы ремней под чехол кресла, а накладки перевернуть липучкой вверх. Конечно внешний вид от этого страдает.
5. Кстати про чехол. Написано, что он съемный. Снять-то его конечно можно (с трудом), а вот одеть обратно...  После этого радует немаркая расцветка ;)
6. На семейном совете встал вопрос о возврате кресла, т.к. сомнительно, что дочь влезет в него зимой в комбезе. Сейчас ей 1 год, она весит 10 кг, при росте ок. 78-80 см
7. А как мальчиков сажают в такие кресла?..... Там и девочке-то мне кажется не очень удобно.

Вот так... Даже не знаю, что еще сказать.
P.S. Как говорится ожидание праздника лучше самого праздника. :(

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-07-2008, 20:39:05
Если про это кресло пишут, что оно вместительное - то какие тогда остальные?
Кресло действительно одно из самых вместительных. Во многих других моделях меньше места, Вам просто не с чем было сравнить, если бы у вас была такая возможность - Вы бы так не говорили.

Цитировать
Расстояние между верхними ремнями всего 7-8 см, очень некомфортно для шеи ребенка.
Практически одинаковое у всех кресел, т. к. ремни должны лежать на плечах.
Цитировать
Лично для меня непонятен смысл защитных накладок на верхние ремни, т.к. к телу ребенка прикасаются совершенно отвратительные концы ремней, пристегивающиеся липучкой.

Накладки на ремни схожи с накладками большинства моделей кресел. Существенно от других отличаются накладки у моделей Romer.
Цитировать
Кстати про чехол. Написано, что он съемный. Снять-то его конечно можно (с трудом), а вот одеть обратно...
 
Чехлы легче снимаются, чем одеваются - у всех кресел.
Цитировать
На семейном совете встал вопрос о возврате кресла, т.к. сомнительно, что дочь влезет в него зимой в комбезе. Сейчас ей 1 год, она весит 10 кг, при росте ок. 78-80 см
Вам не кажется странным, что в кресло, рассчитанное как минимум до 3-х лет, а то и до 4-х не поместится годовалый ребенок, пусть даже в зимней одежде. К тому же, в таких автокреслах не рекомендуется одевать слишком объемную одежду, в которой ребенок становится в два раза крупнее, т.к. ремни могут соскочить с ребенка.

Так же не забывайте про основные плюсы кресла, такие как: хорошие показатели по безопасности, простая установка, относительно легкий вес и хорошая цена.

С уважением! Сергей.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Вита (Пользователь форума)
    16-07-2008, 21:51:29
Возможно, если бы можно было сравнить...
Подкупило то, что производитель Норвегия, там все-таки детей зимой тепло одевают :)

Интересен сам процесс: зимой ребенка одевать достаточно легко, чтобы поместиться в кресло, а потом переодевать, чтобы он на прогулке не превратился в ледышку ??? А летом одевать одежду с воротником, чтобы ремни не натерли шею.

Я с растройства вчера не написала про плюсы кресла.
Очень хороший обзор в окно, т.к. сиденье высокое.
Удобно переводить в положение для сна, хотя оговорка, что положений для сна 3 немного не верна, первые два по-моему не нужны.
Достаточно тугой замок на ремнях, надеюсь у дочки не хватит сил его растегнуть, хотя мамочкам , имеющим длинные ногти его тоже трудновато растегивать  ;)

Решили пока покататься в этом кресле, а зимой видно будет что делать.

  • Багги (Ветеран форума)
    16-07-2008, 22:11:42
Интересен сам процесс: зимой ребенка одевать достаточно легко, чтобы поместиться в кресло, а потом переодевать, чтобы он на прогулке не превратился в ледышку ??? А летом одевать одежду с воротником, чтобы ремни не натерли шею.

Как-то всё усложнили... ::) Всё намного проще, чем кажется.

В комбезе нельзя добиться тесного прилегания ремня. При сильном торможении, аварии ремни соскочат с плеч, либо увеличиться ускорение до контакта с ремнями - риск повредить голову, шею и грудь повышается. Поэтому в любом случае зимняя одежда должна быть тонкая (например Рейма), либо следует снять куртку.

Вышесказанное могу подтвердить следующими ссылками:
OAMTC http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1102280&menu_active=21
TCS http://www.tcs.ch/main/de/home/auto_moto/tests/kindersitze/kinder_richtig_anschnallen.html

Тесты с манекенами проводят без зимней одежды.

Фото детей в этом кресле в зимней одежде могу отправить Вам на почту, чтобы не сомневались.

Не забывайте, что в зимней одежде (даже в тонкой, но по виду объёмной) ребёнок только кажется крупным, а стоит ткнуть пальчиком и он "провалится". Т.е. одежда "рыхлая".




  • Вита (Пользователь форума)
    21-07-2008, 10:43:00
Спасибо за фото, Багги.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: