Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

помогите выбрать автокресло

Прочитано 7174 раз
Здраствуйте! Посоветуйте, какое автокресло приобрести для ребенка. Сыну 10 месяцев, весит 9 кг. Автомобиль Ауди А6. Предполагаются длительные поезки (7-8 часов в дороге). Было авто кресло peg-perrego 0+, но мы из него быстро вырасли, да и в зимней одежде влезали с трудом. Приходилось раздевать. Ребенку в нем очень не нравилось сидеть и приходилось брать на руки. Так-что кресло у нас в машине в основном для красоты стояло.  :( Хочеться не ошибиться с выбором следуюшего. И еще вопрос: какую категорию выбрать 1, 1-2 или 1-2-3?

  • Багги (Ветеран форума)
    16-07-2008, 17:49:14
Минимум до года ребёнок должен ездить лицом против хода движения, т.к. очень велик риск перелома шейного отдела позвоночника в положении лицом по ходу.
Подойдёт гр. 0+/1 BESAFE Izi Combi X1, подробнее читать здесь
Либо кресло со столиком безопасности Кидди (можно использовать с 9 месяцев лицом по ходу движения), т.к. перелом шейных позвонков невозможен, подробнее см. здесь
гр. 1 KIDDY infinity pro
гр. 1-2-3  KIDDY life plus и KIDDY life pro.
Только на Кидди требуется 2,2 всей длины ремня, следует измерить перед покупкой (хотя должно хватить в вашу машину, но всё же).

Спасибо большое. Очень понравилось кресло KIDDI life pro. Осталось только померить ремень.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: