Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Bebe Confort Axiss

Прочитано 13227 раз
  • Listok (Пользователь форума)
    26-06-2008, 00:07:46
Доброго времени суток!
Думаем купить автокресло. Пока больше всего понравилось Bebe Confort Axiss. Мне кажется, что поворотный механизм это очень удобно.
Подскажите, насколько оно безопасно. Видела это кресло только в одном краш-тесте - ADAC https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/, там оно получило удовлетворительную оценку. Это очень смущает.

Пробовали еще сегодня возить ребенка в автокресле BEBE CONFORT Iseos Neo - ужасно неудобно!!! Ужасно неудобно именно запихивать в него ребенка. А учитывая, что наша дочка и так с трудом переносит, когда ее куда-то усаживают и начинает дико возмущаться, думаю, что поворотный механизм может стать спасением.:)

Кто-нибудь покупал это кресло? Насколько оно удобно и безопасно?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    26-06-2008, 12:37:15
Здравствуйте, Listok!

С 2007 года методика тестирования изменилась, требования стали жестче. Все кресла с ременным креплением имеющие результат - хорошо, по новой методике имеют результат удовлетворительно, кроме Kiddy Infinity Pro. Так же хорошие результаты у кресел с креплением изофикс.
С поворотом действительно удобнее сажать ребенка. Можно рассмотреть Maxi-Cosi Tobi, у него внутренние 5-точечные ремни подпружинены, что тоже удобно, не приходится вытаскивать ремни из-за спины ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Serega (Пользователь форума)
    30-06-2008, 16:02:43
У меня такое кресло очень нравится, правда нет опыта использования других кресел, но чесно говоря я не представляю как можно засунуть ребенка в прямостоящее кресло. Берите не пожалеете.

  • Listok (Пользователь форума)
    23-07-2008, 21:32:55
Усе! Взяли это кресло - оччень довольны!
Малыш правда пока меньше 9-ти килограмм, но мы попросили у друзей "вкладыш для самых маленьких" от автокресла Iseos Neo, и замечательно ездим.

Удобно сажать ребенка, кресло легко и удобно откидывается до "почти лежачего", удобная регулировка ремней для малыша. Мужу понравилось, как оно фиксируется ремнями - говорит достаточно просто и надежно. Плюс у него есть еще лебедка для дотягивания ремня, так что кресло "сидит" туго и прочно на сиденье.
Все покрытие легко снимается для стирки, и еще у него подголовник регулируется по высоте - но это наверное во всех автокреслах есть. :)

  • Listok (Пользователь форума)
    23-07-2008, 21:40:18
Вопрос к Sergey. Малышу почти-почти 7 месяцев, весит чуть больше 7-ми килограмм. Насколько безопасно перевозить ее в кресле Bebe Confort Axiss, используя вкладку 0+ от автокресла Bebe Confort Iseos Neo.
Если по анатомической форме кресла вроде бы одинаковые.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    24-07-2008, 10:59:03
Детей минимум до 9 мес. нужно перевозить лицом против хода движения. Т. к. шея у детей в таком возрасте слабенькая, а 5-точечные ремни держат плечи - возникает возможность повредить шейные позвонки при резком торможении, или фронтальном ударе.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • оляня (Пользователь форума)
    11-08-2008, 16:13:25
 а мы отказались от этого кресла  из-иза того что не регулируется ширина кресла.....тк  из первого кресла мы выросли в 6 месяцев...а не как положено около года

  • silverworld (Пользователь форума)
    31-08-2009, 04:24:39
поделитесь впечатлениями от кресла, у кого такое?
собираемся покупать. выбираласа между Romer , Maxi-Cosi, Bebe Confort. по результатам тестов они все хороши. в итоге остановила свой выбор на последнем   
расскажите, как в нем малышу? как новорожденный в нем себя чувствует, читала там есть вкладыш до 3 месяцев, он потом убирается или просто отодвигается?
не тесно  уже подросшему карапузу? по виду оно достаточно свободное.
по поводу стирки, чехлы снимаются, не линяет ли ткань?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    04-09-2009, 18:44:49
Здравствуйте, silverworld.
читала там есть вкладыш до 3 месяцев, он потом убирается или просто отодвигается?
не тесно  уже подросшему карапузу?
по поводу стирки, чехлы снимаются, не линяет ли ткань?

Вкладыш вытаскивается, когда ребенок подрастает.
При максимально раздвинутых боковинах кресло достаточно просторное.
Чехлы снимаются для стирки. Если соблюдать температурный режим стирки, ткань линять не должна.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: