Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите с выбором кресла для привередливой.

Прочитано 13153 раз
  • Okeyka (Пользователь форума)
    21-06-2008, 13:33:48
Чем больше читаю тем, тем больше голова идёт кругом.
Такой большой выбор! и столько нюансов..
подобных тем много, но хочется, чтоб ответили именно мне..

Какое кресло выбрать, если
1. ребёнок достаточно крупный. значит нужно широкое или чтоб регулировалось по ширине.
2. ребёнок низкого роста. хотелось бы, чтоб регулировалось по высоте, или изначально повыше, чтоб было видно сыну в окно.
3. я автомама начинающая. безопасность ребёнка имеет большое значение!
4. Изофикса в машине нет.
5. Сын очень часто засыпает в машине. Летом будем ездить на длительные расстояния. нужно положение, в котором ему бы спалось комфортно.  Желательно, чтоб это положение можно было бы установить во время сна. и чтоб голова не "болталась" во время сна.
6. Желательно, чтоб чехлы снимались и их можно было бы постирать.
7. Цена не имеет значения. но всё же в пределах разумного  :)

Сыну 3 года. рост 96 см, вес 15 кг. автомобиль - форд фокус.
и Вопрос к доставке.. в какой упаковке присходит доставка автокресел? Живу очень далеко от Москвы. хотелось бы, чтоб кресло привезли невредимым. т.к. вернуть тоже будет весьма проблематично.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-06-2008, 16:26:29
Здравствуйте, Okeyka!

Учитывая данные малыша и Ваши требования, рекомендую Maxi-Cosi Rodi XR.

Упаковкой служит обычная картонная коробка. Транспортная компания, с которой мы работаем, доставляет товар целым и невредимым. Нареканий еще не было.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Okeyka (Пользователь форума)
    21-06-2008, 16:55:18
меня смущает фраза
"По Maxi-Cosi возврат товара НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!"

  • Okeyka (Пользователь форума)
    21-06-2008, 16:56:42
Спасибо за оперативный ответ.
но может есть ещё какие-либо варианты?

каким моим критериям не удовлетворяют кресла Recaro Start и
CONCORD Lift Evo PT

  • Okeyka (Пользователь форума)
    21-06-2008, 17:14:48
и чем уступает кресло ROMER Kidfix креслу  Maxi-Cosi Rodi XR?
возник вопрос после прочтения этой темы https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=1166.0

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-06-2008, 18:22:12
Concord надо мерить, смотреть как будет ремень проходить. В Mаxi-Cosi минимальный уровень подголовника ниже. Romer уступает ему меньшим углом наклона спинки. Recaro будет комфортнее всех для длительных поездок, но не знаю, устроит ли Вас результат уд. по краш-тестам. и цена.  :)

Проблемы с возвратом Maxi-Cosi  -  из-за условий поставщика.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Okeyka (Пользователь форума)
    21-06-2008, 20:19:02
Concord надо мерить, смотреть как будет ремень проходить.

Recaro будет комфортнее всех для длительных поездок, но не знаю, устроит ли Вас результат уд. по краш-тестам. и цена.  :)

не поняла про ремень.. как он может "не так" проходить?
цена Recaro устраивает. он удовлетворяет моим требованиям? там положение для сна меняется до установки кресла или в любой момент? по виду Maxi-Cosi Rodi XR выглядит "поуютней".. спинка Recaro выглядит слишком прямо. такое ощущение, что позвоночнику будет тяжело в длительных поездках.

  • Okeyka (Пользователь форума)
    21-06-2008, 20:20:10
Recaro Start самое дорогое кресло в вашем магазине? )))

спинка Recaro выглядит слишком прямо. такое ощущение, что позвоночнику будет тяжело в длительных поездках.


У Recaro под обивкой уникальная амортизирующая сетка, которая повторяет контур спины , это только кажется, что оно прямое...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-06-2008, 13:21:53
Это кресло самое дорогое.  :)  В режим отдыха его надо приводить заранее. Ремень должен проходить четко по плечу, если он проходит по краю плеча или близко к шее это не правильно. Сидение в нем сделано по подобию спинки, так же возможно отрегулировать его глубину.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Okeyka (Пользователь форума)
    22-06-2008, 20:46:24
Сергей! спасибо большое!
но может ещё подскажете, чем уступает кресло KIDDY life plus креслу Maxi-Cosi Rodi XR?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    24-06-2008, 13:25:40
У Life Plus менее удобная сидушка и подголовник, а так же на максимальной высоте оно ниже.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Okeyka (Пользователь форума)
    27-06-2008, 16:41:04
Сергей! спасибо большое!!!
сейчас склоняюсь к Recaro  :)
вот только уточнить хочу, по высоте оно уступает Maxi-Cosi Rodi XR?
и как часто случаются поломки у Recaro? его также доставляют в картонной упаковке? если при получении автокресла я обнаружу поломку. то к кому мне обращаться? к транспортной компании или непосредственно к продавцу?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-06-2008, 17:26:52
По высоте оно одинаково с большинством кресел группы 2-3. За все время существования Автодетей, было одно бракованое кресло, у него не работала регулировка по высоте. Доставляют в картонной упаковке. Перед отправкой мы проверяем кресла.
 Многие транспортные компании, принимают груз не проверяя его и несут ответственность только за объем и кол-во мест. При обнаружении каких-либо повреждений груза (сколы, трещины, деформации), можно написать претензию и разбираться с юридическим отделом транспортной компании. Они в свою очередь могут сослаться на отправителя, т.к. не проверяют груз. Но пока, в нашей практике таких случаев не было.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Okeyka (Пользователь форума)
    27-06-2008, 19:25:30
огромное спасибо.
буду заказывать.  :)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: