Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Isofix

Прочитано 20966 раз
  • Zmey (Активный пользователь)
    21-11-2006, 20:18:29
Я не понял что такое изофикс, для чего он нужен и как его использовать? Подскажите, кто-что знает плиз! :-\

  • Tolik (Пользователь форума)
    22-11-2006, 07:16:22
Насколько я знаю, Isofix - это механизм крепления кресла на защелках. Они бывают под разные автомобили, надо смотреть, подходит ли кресло к Вашему автомобилю.

  • Vovan (Пользователь форума)
    22-11-2006, 12:57:39
У меня кресло KIDDY contour без этого изофикса. Авто - Ауди-80, 94 года. Где там Изофикс, я не понимаю ???

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    22-11-2006, 18:04:34
Isofix - это стандарт, обеспечивающий жесткое крепление детского автокресла к автомобилю. Многие современные автомобили (Ауди-80 в их число не входит) оснащены системой Изофикс.

Это значит, что между подушкой и спинкой заднего дивана, есть специальные металлические замки. Аналогичные замки есть и в детских креслах системы Изофикс. В результате такой совместимости, кресло очень легко и быстро устанавливается в автомобиль. Кроме простоты установки - это еще и минимизация ошибок, которая часто встречается при креплении детского автокресла штатным ремнем. Еще один плюс системы isofix - это надежность крепления.

Когда стандарт Изофикс только зарождался, то основная проблема была в унификации. Сейчас большинство автомобилей и кресел с этой системой имеют одинаковые замки.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Zmey (Активный пользователь)
    23-11-2006, 03:03:15
Спасибо всем! Роман, значит надо покупать кресло с изофиксом?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    24-11-2006, 00:06:48
Не обязательно. Само по себе наличие системы изофикс - это не показатель качества и безопасности автокресла. Ведь isofix - это лишь способ крепления детского сиденья в автомобиле. А эффективность защиты зависит от системы в целом!

Как я уже говорил, isofix снижает вероятность ошибок при установке кресла. Но если родители потратят немного времени, чтобы внимательно изучить инструкцию к своему креслу, то и без системы изофикс смогут праильно его установить. Так что, если Ваш автомобиль оснащен системой isofix, и у вас есть возможность купить более дорогое автокресло - покупайте автокресло с системой isofix. Если нет - ничего страшного.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Zmey (Активный пользователь)
    25-11-2006, 00:00:14
Спасибо огромное за такой подробный ответ!!!

  • Zmey (Активный пользователь)
    25-11-2006, 00:01:58
Я, кажется, выбрал сиденье. Позвоню Вам в понедельник!

  • егор (Пользователь форума)
    29-11-2006, 09:39:49
Как определить если у меня в машине isofix, каролла 2000 в новом кузове

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    29-11-2006, 22:59:01
Здравствуйте, Егор!

По нашим данным, крепления isofix есть лишь в Toyota Corolla, выпущенных после октября 2001 года - две пары металлических креплений на заднем диване, слева и справа.

Чтобы убедиться в их наличии или отсутствии, просто "пошарьте" рукой между подушкой и спинкой заднего сиденья, и все станет ясно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • егор (Пользователь форума)
    05-12-2006, 06:03:34
Спасибо Роман!
Нащюпал какие-то металические штуки, вроде крепления, и на этикетке  на заднем сидение написано isofix

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    06-12-2006, 03:01:39
Да, Егор, это isofix. Теперь, возможно, у Вас возникает вопрос, как выбрать кресло с изофиксом. На подобный вопрос я отвечал Horizonу, в этой теме.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: