Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определиться с выбором

Прочитано 8231 раз
  • аленка (Пользователь форума)
    11-06-2008, 09:57:16
Здравствуйте! Живу в регионе, выбор кресел невелик, поэтому воочию видела не все. Колеблюсь между Be Safe izi Comfort и Kiddy Infinity Pro. Есть пунктик: хочется, чтобы обивка была как можно мягче, мне кажется, ребенку так будет комфортнее (или я не права?). По-моему, HTS очень мягкое, а как у Kiddy обстоят с этим дела? Но по рез-там краш-тестов безопасность у Be Safe только "удовлетворительно". Вобщем, запуталась совсем. Может, вы посоветуете какие-нибудь другие кресла еще. Чуть не забыла , нам 8,5 мес., весим ок. 9 кг, сидим уверенно, нам уже можно брать 1 группу? Да, и машина у нас ВАЗ- 21074. Извините за сумбур, заранее спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-06-2008, 15:47:55
Здравствуйте, Аленка!

В таком возрасте желательно ездить лицом против хода движения(гр 0+), а если по ходу(гр 1), то лучше в Kiddy Infinity Pro. Но в Вашем авто может не хватить длины ремня на заднем сидении в режиме для отдыха, выход - переднее сидение. По комфорту обе модели хорошие, только в Kiddy будет теснее в зимней одежде.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • аленка (Пользователь форума)
    11-06-2008, 16:07:50
Сергей, спасибо за оперативность и информативность. Но у меня возникли еще вопросы: я, конечно, чайник в этом деле, но неужели у нас не получится просто купить ремень надлежащей длины, или  на ВАЗ такие просто не продаются? И еще, с какого возраста нам можно было бы ездить в Be Safe, я просмотрела многие ответы, даваевымые Вашими специалистами некоторым людям со схожими параметрами: кому-то уже показана группа 1? И последнее: не могли бы вы указать габариты кресла( высота, длина и ширина) или коробки, в которой оно будет доставляться. Просто представительство в Ростове-на-Дону компании Грузовозофф просит эти параметры для расчета стоимости, не хотелось бы неприятных сюрпризов, т.к. удорожание стоимости за счет доставки даже на 800 руб. очень ощутимо для меня. Буду Вам очень признательна и еще раз спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-06-2008, 17:26:06
В креслах гр. 1 можно ездить с 9 мес., а лучше - с года. Более длинные ремни для ВАЗ не бывают. По габаритам подскажу позже.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • аленка (Пользователь форума)
    11-06-2008, 18:30:04
Спасибо!

  • аленка (Пользователь форума)
    12-06-2008, 00:15:23
Теперь возникли вопросы по Kiddy: Вы рекомендовали Инфинити, а подойдет ли нам Лайф Про? Существует ли в нем положение для сна? Если да, насколько оно отличается от положения для сна в Инфинити (угол наклона, перевод в лежачее положение)? Этот момент актуален, т.к. ребенок часто засыпает в дороге. И снимаются ли игрушки, чтобы постирать, т.к. все пробуем на зуб. :)
P.s. очень жду ответа про габариты. ::)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-06-2008, 14:46:47
В режим сна они приводятся одинаковым способом, только Life Pro немного опрокидывается назад, а у Infinity Pro откидывается спинка. Игрушки снимаются.

Приблизительные габариты Infinity Pro в коробке(ШхГхВ): 50х50х75
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: