Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогиет выбрать кресло

Прочитано 9304 раз
  • sh@dow (Пользователь форума)
    09-06-2008, 16:55:12
Добрый день,

Помогите с выбором кресла для ребенка
Исходные данные следующие :):
возраст 1 год и 5 месяцев
вес 14кг 300гр
рост 86см
Бывают длительные поездки по 6-8 часов
Машина обладает isofix креплениями

Совсем запутался  ??? брать ли сейчас 1 группу, а потом 2-3 или сразу взять 1-2-3 или вообще сразу 2-3
Помогите пожалуйста.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-06-2008, 13:02:46
Здравствуйте, sh@dow!

Группу 2-3 Вам еще рано. По безопасности, лучше будут не универсальные кресла. Могу порекомендовать следующие модели: без изофикс - BeSafe IZI Comfort или Romer King Plus, с изофикс BeSafe IZI Comfort Isofix или Romer Safefix Plus.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • sh@dow (Пользователь форума)
    10-06-2008, 13:19:25
BeSafe IZI Comfort в тестах получило удв. меня это честно говоря пугает

ROMER King plus получил оценку хор, но не проще ли тогда примерно за такие же деньги взять KIDDY life pro, которое тоже получило оценку хор? Но при этом оно уже входит в группу 1-2-3.

Или просто я не знаю каких-то подводных камней?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-06-2008, 19:45:23
Оценка удовлетворительно не должна никого пугать, т.к. это не плохой результат. Тестировались Romer и Kiddy до 2007г. После - методика изменилась, требования стали выше. У BeSafe до 2007г. тоже была оценка хорошо. Поэтому сравнивать эти результаты некорректно. Если заметили, все модели в группе 1 c ременным креплением, кроме Kiddy Infinity Pro - имеют результат удовл. за 2007-2008г. Можно предположить, что хорошие баллы Infinity получило благодаря защитному столику, и легкому весу. Так же можно предположить, что у Life Pro по новой методике будет тот же результат, но это только предположить, поскольку его каркас конструктивно отличается.
 Универсальные кресла имеют свои минусы, например: на ходу вы не переведете такое кресло в положение для отдыха, это необходимо делать заранее. На максимальной высоте - Life Pro ниже кресел группы 2-3 на половину подголовника. Другие - имеют большой вес.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • sh@dow (Пользователь форума)
    11-06-2008, 09:50:17
Сергей, спасибо за подробные ответы.

Посмотрев на тесты 2008 года увидел в группе 1-2-3 единственное кресло с оценкой хорошо KIDDY Comfort Pro, но нигде про него не могу найти информацию, подскажите что это за кресло и будет ли оно вообще продаваться в России?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-06-2008, 17:29:47
Это новая модель, похожа на гибрид Infinity и Life Pro. В России появится, но как скоро - не знаю. Это зависит от поставщиков.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    16-06-2008, 13:47:36
Презентация Kiddy Comfort Pro в Москве будет Осенью 2008 года на выставке «Мир Детства 2008», как сообщает офиц. представитель Кидди. Поэтому не раньше осени скорее всего...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: