Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

На крупного ребенка 1,5 лет...

Прочитано 12732 раз
  • Kiwi (Пользователь форума)
    06-06-2008, 22:00:18
Здравствуйте!
Не могли бы вы посоветовать, на какую категорию кресел стоит обратить внимание?
Дочери год и 4 месяца, 80 см, 12 с лишним кг. В связи с такими темпами роста опасаюсь, что гр 1 (до 18 кг) нам хватит ненадолго, ну явно не до четырех лет... Было бы обидно отдать солидную сумму за вещь, которая через год - полтора придется сменить на следующую категорию.
С другой стороны, безопасность в группе 123 уступает креслам гр.1.
И еще один вопрос: мы ограниченны в средствах, хотелось бы подобрать надежную модель в пределах (или около) 8 тысяч. Это возможно?
Заранее спасибо.

  • Багги (Ветеран форума)
    06-06-2008, 22:15:40
У Вас вполне нормальный ребёнок. В 6 месяцев 12 кг - вот это уже много... Средние параметры для годовалого ребёнка 80 см и 12 кг. По сути у Вас уже должно быть побольше по всем параметрам, поэтому не переживайте, перерасти не должны :)

Оптимальный вариант BESAFE Izi Comfort X1 за 7850р.

  • Kiwi (Пользователь форума)
    06-06-2008, 22:28:33
Спасибо. :)
Т. е. вы думаете, что на категорию 123 не стоит заглядываться? А почему? Там показатели хуже или нет вариантов в данной ценовой категории?
И еще, вы не в курсе, есть ли результаты краш-тестов этой модели?

Да, забыла спросить... Пока выбирала в инете, заметила, что есть BESAFE Izi Comfort X1, и есть просто BESAFE Izi Comfort. Это разные модели, или просто не везде дописывают название? Если все-так разные, то в чем отличие?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    07-06-2008, 13:04:16
Здравствуйте, Kiwi!

Показатели кресел группы 1-2-3, кроме Kiddy Life Pro и Life Plus, уступают предложенному Багги варианту. Ценовой диапазон нормальных кресел этой группы начинается от 8800р. Полное название BeSafe IZI Comfort X1, до 2006 года было без X1. Добавили вкладку под голову. Старых моделей уже нет рынке.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Kiwi (Пользователь форума)
    12-06-2008, 00:18:30
Спасибо за пояснение. Спрошу еще. :)
На ваш взгляд, на чем лучше остановиться, BeSafe IZI Comfort X1 или Kiddy Life Pro/Plus? Получается, что выгоднее купить кресло до 12 лет за 10-12 тыс., чем до 3х-4х лет за 8 тыс. А если еще учитывать и фантастические краш-тесты Kiddy... Есть над чем подумать. В общем, интересует ваше мнение.
И еще , есть ли принципиальная разница между конструкциями Kiddy Life Pro и Kiddy Life Plus? Если да, то сказывается ли она на безопасности и комфорте ребенка?
Заранее спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-06-2008, 14:41:52
Kiddy Life Plus отличается от Kiddy Life Pro тканями обивки и отсутствием игрушек на столике. На безопасности это не сказывается. Если взять BeSafe IZI Comfort, а потом кресло группы 2-3, например: Cybex Solution X, то разница в стоимости с Life Pro составит около 1000 рублей. Так что выгода будет не большая. Обе рассматриваемые модели имеют оценку хорошо по безопасности в тестах до 2007г. В новых краш-тестах IZI Comfort получило оценку удовлетворительно, а Life Pro не тестировалось. IZI Comfort легко переводится в положение для сна с сидящим в нем ребенком. В Life Pro нужно приводить в это положение заранее. В максимально разложенном, по высоте состоянии оно ниже кресел группы 2-3 примерно на половину подголовника.

Решайте! :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    16-06-2008, 12:05:14
Kiwi,

У нас кресло Кидди Лайф Про. Очень удобное кресло для Вас и для ребёнка. Кресло лёгкое, можно без проблем носить самой (5кг). В кресле не потеем летом. Материал легко снимается и стирается. Установка за минуту. Только на кресло требуется примерно 2,2 всей длины ремня, следует измерить перед покупкой.

BESAFE весит 7,8кг - тяжёлое. Удобно, если кресло будет стоять стационарно.

  • Kiwi (Пользователь форума)
    02-07-2008, 13:52:03
Здравствуйте! Всем спасибо за советы.
Мы примерили Kiddy Life Plus и, к моему огромному сожалению, покупать его не будем: дочке категорически, просто до истерики не понравилось... :(  BeSafe IZI Comfort не мерили (не было). Мне внешне нравится, но муж настаивает на группе 1-2-3. Верный ли это путь, или лучше все-таки остановиться на 1 группе? Наши параметры на сегодняшний день: 81 см и 13 кг.
Посмотрели STM Starlight SP и Britax Evolva. Показатели, вроде, одинаковые... Не знаю, что выбрать... Внешне мне больше понравилось STM (боковая защита посолиднее, подлокотники есть), а мужу Britax.))) Может есть отзывы? Собственное мнение консультантов тоже очень интересует.
В STM не понравилась ткань (похожа на плащевку, неприятно и скользко), но я смотрела в ткани Freestyle, может Lifestyle лучше и приятнее к телу (пощупать не удалось, но на картинке выглядят приличнее)?
И еще вопрос: мне сказали, что STM Starlight SP - это аналог RECARO Young Sport, только исполненный в более дешевых тканях. Действительно ли это так? Есть ли конструктивные различия у этих кресел? Если есть, то какие и что безопаснее? Просто если разница действительно только в ткани, то зачем платить больше? :)
Еще раз спасибо за ответы.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-07-2008, 14:29:59
Здравствуйте, Kiwi!

С точки зрения удобства и надежности крепления StarLight SP - лучше и перевод в режим отдыха удобнее. К тому же на Evolva 1,2,3 не во всех авто хватает длины ремня. Но материалы обшивки у второго действительно лучше и более удобный подголовник. Ткани в STM  серии Freestyle и Lifestyle особо не отличаются. Из-за увеличенной боковой защиты головы в STM хуже обзорность. От Recaro оно отличается только материалами обшивки.

BeSafe должны появиться через неделю - полторы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    02-07-2008, 14:40:48
Ребёнок в таком возрасте неадекватно воспринимает некотрые вещи. Моя может истерить при примерке обуви в магазине, но я всё равно куплю :)
Ребёнку нужно к креслу привыкать, если не нравиться. Выезжать только под сон. Случаи бывают не только со столиком, но и с внутренними ремнями довольно часто.
Мне не совсем понятно... в другой теме Вы спрашиваете о STM Tri-Star со столиком - по сути - это одно и тоже по сравнению с Кидди...

STM Starlight SP и Britax Evolva по безопасности, можно сказать, одинаковы. Отзывы слышала только положительные. Единственное в Britax внутренних ремней с трудом хватает в зимнее время - надо мерить и смотреть запас. Хотя зимнюю одежду следует одевать из тонких материалов - безопаснее.

"STM Starlight SP - это аналог RECARO Young Sport"
конструктивных отличий нет - только материал разный.

  • Kiwi (Пользователь форума)
    02-07-2008, 15:58:36
Спасибо!
Насчет столика, я понадеялась, что в разных моделях ребенок будет себя по-разному чувствовать и в другом кресле воспримет столик более спокойно (просто мне сама идея столика нравится больше. чем ремни). :)
Насчет STM Starlight SP и RECARO Young Sport, хотелось бы уточнить. У STM в преимуществах указан автоматический натяжитель собственных ремней безопасности, а у RECARO не указан. И наоборот, у RECARO есть ручка для переноски, а у STM ее нет. Это ошибки в описании, или мелкие отличия все-таки присутствуют?
Ребёнок в таком возрасте неадекватно воспринимает некотрые вещи. Моя может истерить при примерке обуви в магазине, но я всё равно куплю :)
Это я понимаю. :) Я бы и купила! Но если в том же STM она хоть и хныкала (место незнакомое), но сидела спокойно, то в Кидди вообще отказалась сидеть, мы пробовали насколько раз. (Справедливости ради нужно отметить, что в Кидди ей не понравилось сидеть даже без столика). Поэтому теперь и ищу адекватную замену.
Но, я так понимаю, уровень безопасности как у Кидди не встречается в креслах-трансформерах... Неужели лучше брать группу 1 ?!
 

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-07-2008, 16:23:25
Результаты краш-тестов кресел гр. 1  лучше универсальных (исключение - Kiddy Life Pro).
Ручка для переноски есть и у Recaro и у STM. Автоматики никакой нет, внутренние ремни натягиваются вручную, нужно просто потянуть за специальный ремешок.
Еще раз повторю, что отличаются Young Sport и Starlight SP только материалами обшивки. Неточности в описании будут исправлены. :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Kiwi (Пользователь форума)
    02-07-2008, 16:46:54
Cпасибо! Буду думать дальше. :)

  • Багги (Ветеран форума)
    02-07-2008, 17:48:11
в Кидди ей не понравилось сидеть даже без столика.

Настроение было не очень. Понимаю, если бы малыш отказался сидеть только со столиком, но без него... это же просто кресло. Плюс его надо регулировать перед посадкой.
Мне иногда писали, что ребёнок не мог привыкнуть к столику даже дома. На 3-4 день привыкал.
Как я уже говорила - выезжать в кресле только под сон.

Смотрите сами, всё что могла посоветовала.

  • Kiwi (Пользователь форума)
    02-07-2008, 18:14:37
Возможно. вы правы. А я-то подумала, что ей просто неудобно... ну бывает, не понравилось. В других-то сидела!
Наверное, надо попробовать взять на тест-драйв. Может действительно настроение было не то, да и обстановка незнакомая... а в пути, в собственной машине ребенку будет спокойней. :)
Спасибо за совет, дадим возможность привыкнуть.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: