Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

STM Starlight или STM Tri Star или Chicco Max-3s?

Прочитано 15013 раз
  • Zola (Пользователь форума)
    05-06-2008, 20:01:52
Подскажите пожалуйста, тестировалось ли кресло STM Tri Star? Если выбирать между STM Starlight (SP или без, неважно) и STM Tri Star. Starlight по всем тестам очень хорош, но он тяжелее и ребенку в нем ничего не видно. Tri Star легче, как-то просторнее, но столик, ИМХО, слишком громоздкий (моему ребенку 2,3 года), и боковая защита головы вроде бы слабовата. Интересно, что тесты говорят по этому поводу? И как о них владельцы отзываются, если есть такие данные?

И еще - в тестах довольно неплохо показала себя модель Chicco Max-3s, но у вас на сайте она не продается, и поэтому, видимо, не обсуждается. Может быть, вы все же знакомы с ней и у вас сложилось какое-то мнение? Поделитесь, пожалуйста! Потому что получается, это просто кресло-мечта: легкое (всего 3 кг), достаточно безопасное, просто устанавливается и стоит недорого :) Даже не верится, что такое бывает :)

  • Багги (Ветеран форума)
    06-06-2008, 10:49:25
Вы примеряли на ребёнке STM Starlight? Видела ребёнка в этом кресле - хороший обзор. Есть фото, могу отправить на почту если что. До 3,5-4 лет ребёнок должен удерживаться внутренними ремнями, либо столиком безопасности. Если до 4 лет ребёнок пристёгнут только ремнями авто в кресле, то при аварии есть большой риск получить различные травмы.

Иначе (лично моё мнение) родители ставят эксперименты с детьми. Тому пример Chicco Max-3s. В коментариях Оeamtc этого кресла как недостаток - контакт ремня с шеей - что очень опасно. Почему у них указана оценка "+" - загадка. Скорее всего ошибка, по другому никак.

По результатам тестов 2007 года у Chicco Max-3s оценка "приемлемо". Смотрите сами http://www.anwb.nl/binaries/pdf/auto/resultaten-kinderzitjestest-2007-1203141.pdf
Поэтому "креслом-мечта" его не назовёшь.
(надо не забывать, что методика тестирования ожесточилась в 2007 году https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/#metod)

Если Вас смущает вес в 8 кг. Возьмите Кидди со столиком 5 кг (легко в переноске). Столик не нравится - так сидеть там будет ребёнок, а не Вы, за ним даже очень комфортно. Вес столика примерно 400 грамм.

Всё-таки безопасность дороже.

  • Zola (Пользователь форума)
    06-06-2008, 11:18:45
Вчера как раз примеряла ребнка в Starlight, Tri Star и Kiddy Life Pro. Ехала я вообще-то конкретно за Kiddy, но он не понравился вообще (насколько я поняла, Ваш ребенок младше моего почти на год, поэтому Ваши отзывы очень положительные, но может быть это только пока?). Не понравился, скорее, не столик, а подголовник, очень мелкий. И вообще, ребенок в нем вообще сидеть не стал (в остальных сидел с удовольствием).
Starlight показался слишком закрытым и тесноватым (из рассчета на зиму и навырост). Я бы, все-таки, взяла его, но смущает еще и тяжесть. Tri Star - столик громоздкий, руки некуда девать. Chicco там не было, к сожалению, так что не знаю. В субботу надо ехать и уже конкретно что-то брать, так что стараюсь срочно узнать мнения специалистов и пользователей :)

  • Багги (Ветеран форума)
    06-06-2008, 11:35:00
На счёт моего ребёнка: младше вашего не на год, а на полгода. Мои отзывы положительные не только пока (мой отзыв не единственный, много довелось услышать от других пользователей), если ребёнок привык к креслу, как он может стать нелюбимым.
Взяла с сайта Кидди "Конечно, на первых порах как  к автокреслам  со столиком, так  и с ремнями детей надо приучать." - не всё сразу в общем.

Или Вы о том, что столик будет скоро мал? Так это не так, он рассчитан до 18 кг. Боковые окончания столика могут заходить в пазы совсем немного - этого достаточно для фиксации.
Кресло - любое - не должно быть просторным. Чем меньше свободного места, тем безопаснее. Причём они не тесные.
И хорошо, что Chicco не было.

  • Багги (Ветеран форума)
    06-06-2008, 11:50:23
Не понравился, скорее, не столик, а подголовник, очень мелкий. И вообще, ребенок в нем вообще сидеть не стал (в остальных сидел с удовольствием).

Вы думаете всё так сразу. Ведь ребёнок будет сидеть в авто, и то при движении. Мы вот с 9 месяцев едем только под сон. На короткие расстояния не обязательно конечно.
Подголовник наоборот для ребёнка удобен - захочет спать, положил голову и ничего не болтается. Не простые люди создавали это кресло, а специалисты, под контролем ортопедов.
Моей дочери  1 год и 11 месяцев. Поэтому разница даже в 4 мес.

Просто получается Вам ничего не нравится, а что нравится - небезопасно.

фото (на счёт подголовника и его "ушей")



  • Zola (Пользователь форума)
    06-06-2008, 11:53:04
Багги, спасибо что отвечаете :)

Посмотрела тесты по вашей ссылке - Chicco Max-3S получил по безопасности ту же оценку "приемлемо", что и Recaro Start, который все очень хвалят. А выше вообще в этой группе нет оценок. И кстати, на сайте самой ADAC (немецком), за 2007 год у Chicco за безопасность стоит 0 как удовлетворительно, а на этом сайте (avtodeti), в тех же тестах за тот же год, 0 перечеркнутый, как приемлемо. Интересно, почему :)

А мелкий полголовник Kiddy вас не смущает? Моему ребенку он (летом!) едва уши закрывал, вся голова наружу, незащищена. Не страшно?

upd: пока я писала, Вы уже ответили :) Кстати да, на фото - именно только уши и прикрывает :)
Что касается "нравится-не нравится" - мне все три модели чем-то нравятся, чем-то нет.

  • Багги (Ветеран форума)
    06-06-2008, 12:08:47
Гулять с ребёнком убегаю, в обед если что отвечу :)

Где Вы смотрели ???
http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/kindersitze_2007/default.asp?ComponentID=184236&SourcePageID=147654#
нажимаете на "I" (красным цветом)  Alle Testergebnisse im Überblick: Tabelle

Если имеете ввиду здесь http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/kindersitze_2007/Chicco_Max_3s.asp?ComponentID=184049&SourcePageID=218441
то сново ошибка. В таблице стоит "приемлемо", а здесь опечатка.

Я ещё раз говорю - до 4 лет ребёнок удерживается столиком, либо внутренними ремнями, иначе....... неуд.

А мелкий полголовник Kiddy вас не смущает? Моему ребенку он (летом!) едва уши закрывал, вся голова наружу, незащищена. Не страшно?

Если отрегулировать правильно высоту, то будет комфортно, что собственно и должно быть. Голова не будет болтаться во сне - это очень важно. Места там для неё достаточно до 12 лет.

Просто по вашим требованиям кроме Кидди больше ничего нет.

  • Zola (Пользователь форума)
    06-06-2008, 12:12:22
Возможно, там опечатка, у ADAC.

Получается, все дороги ведут к Starlight...

Спасибо!

  • Багги (Ветеран форума)
    06-06-2008, 15:25:50
вся голова наружу, незащищена. Не страшно?

Упустила момент...
Тесты доказывают, что голова защищена лучше, чем тот же Starlight. Поэтому мне не страшно.

Получается, все дороги ведут к Starlight...

Кресло хорошее, владельцы плохо не отзывались, все довольны. Тяжёлое конечно - стационарно стоять будет.

  • Zola (Пользователь форума)
    07-06-2008, 16:04:50
Купила STM Starlight SP. Тяжелое, но в салон встало вроде нормально и в багажник помещается. Деть пока доволен :) Спасибо за то, что обсудили со мной! :)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: