Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

автокресло для Kia Rio и Mersedes 210

Прочитано 28268 раз
  • Kisa-ninel (Пользователь форума)
    26-05-2008, 11:42:40
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь в выборе автокресла. Их сейчас столько , что глаза разбегаются :o
Ребенку 8 месяцев,вес 9 кг.  Для машины Кия Рио и Мерседес, оба седан.
Желательно тако кресло, которое будет не сложно переставлять из машины в машину! яы
Есть несколько вопросов...
 как правильно устанавливать автокресло по или против хода?
Где сзади лучшее место для установления кресла,за водителем? А если я еду с ребенком одна в машине?


  • Багги (Ветеран форума)
    27-05-2008, 18:46:56
Ребенку 8 месяцев,вес 9 кг.  Для машины Кия Рио и Мерседес, оба седан.
Желательно тако кресло, которое будет не сложно переставлять из машины в машину! яы

На самом деле хороших кресел не так много  для вашего случая:
Лучшее по безопасности, комфорту и пользовании (очень лёгкое 5 кг, установка за минуту)  KIDDY infinity pro - это кресло 1 группы от 9 месяцев (если возможно, подождите немного, чтобы в него пересесть).
"при использовании столика безопасности перелом шейных позвонков невозможен."
поэтому Кидди можно использовать с 9 месяцев
Либо KIDDY life pro или KIDDY life plus
На Кидди требуется 2,2 всей длины ремня авто (следует измерить перед покупкой).

Либо кресло группы 0+/1 HTS BeSafe Izi Combi X1 - до 2,5 лет (либо до года) его можно устанавливать лицом против хода, далее по ходу.
С этим креслом Вам не придётся ждать 9 месяцев, но сново минус для Вас - более слложная установка против хода движения.
инструкция http://www.hts.no/english/pdf/izicombi.pdf


как правильно устанавливать автокресло по или против хода?

«Минимум до года ребенок должен ездить спиной по ходу движения. У маленького ребенка относительно большая и тяжелая голова при очень слабых шейных мышцах. В результате в случае даже просто резкого торможения в положении лицом вперед он может получить травму шейного отдела позвоночника, вплоть до летального исхода.»
http://deti-deti.ru/articles/dont_hurry.php

Где сзади лучшее место для установления кресла,за водителем? А если я еду с ребенком одна в машине?

"Где лучше всего устанавливать детское кресло?
Наиболее безопасное место – сзади посередине, но только если оно оборудовано трехточечным ремнем. При фронтальном ударе ребенок не достанет до передней спинки, но, что еще более важно, при боковом окажется далеко от любой двери. Ведь по статистике 26% тяжелых травм и гибели детей происходят при боковых столкновениях и лишь 16% при фронтальных. Еще 14% приходится на опрокидывания и 5% на наезды сзади. Если трехточечных ремней сзади два – ставьте кресло справа, со стороны тротуара.
Mожно ли монтировать детское кресло впереди?
Переднее место потенциально более опасно. Использовать его стоит лишь при необходимости и если это допускает инструкция – например, когда мама-водитель вынуждена присматривать за беспокойным малышом. Обязательно отключите подушку безопасности! (или Ваш случай)."
За рулем №11 2006 http://www.zr.ru/articles/49668

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-05-2008, 10:25:32
Здравствуйте, Kisa-ninel!

Помимо сложной установки, BeSafe IZI Combi имеет приличный вес. Kiddy Infinity Pro, Kiddy Life Pro - достаточно легкие и простые в установке.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Kisa-ninel (Пользователь форума)
    29-05-2008, 09:37:17
Большое спасибо за ответы! :D
Все варианты кресел идут со столиками. Меня этот вариант пугает... Мне кажется, что летом со столиком будет жарко, да и на фото ребенок сидит, как перевязанный ;D    Можно ли это кресло использовать без столика? Ухудшатся ли от этого качества кресла (безопасность)?     Можно ли менять наклон кресла, чтоб ребенок мог находиться в нем полу-лежа?
Есть ли еще варианты кресел без столика, с наклоном и простые в установке?

  • Багги (Ветеран форума)
    29-05-2008, 10:42:16
Жаль, что пугает. В этом кресле всё продумано. Поэтому отъездив прошлое лето ни разу не потели (у нас Кидди Лайф Про). А в креслах Макси Кози, Рёмер и т.д. детки потеют (по многочисленным отзывам).
Пристегнутый внутренними ремнями ребенок лишен большой степени подвижности. Подвижны только руки!
А «столик безопасности» освобождает верхнюю честь тела ребенка, что позволяет малышу быть более подвижным и чувствовать себя более комфортно.
Без столика нельзя до 3-4 лет. Безопасность будет ниже на много.
По данным исследований и тестов самой авторитетной немецкой организации ADAC – «столик безопасности»
- это новый уровень безопасности и комфорта ребенка в автомобиле.
В случае фронтального столкновения «столик безопасности» намного эффективней традиционного пятиточечного ремня. //подробнее читать kiddy.de
Изменить наклон кресла можно - развернув заднюю скобу перпендикулярно спинке авто.

Есть ещё кресло гр. 0+/1 Britax First Class
Но уже не такое безопасное
установку см. по ссылке в окошке User information (1 и 3 видео)
http://www.britax.co.uk/index.php?option=com_britax&task=showproduct&id=26&groupid=6&Itemid=31

  • Kisa-ninel (Пользователь форума)
    30-05-2008, 13:11:24
Спасибо большое за все подсказки!!!! :D
Посмотрела, что есть услуга тест-драйва  :o Теперь нат сомнения поедим тестировать Киди Инфинити и если все ОК, то возьмем его!!!!!

Без Вашей помощи купила бы какую-нибудь красивую ерунду, а не безопасное кресло для ребенка!!! ;D Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!!!!!!!

  • Багги (Ветеран форума)
    30-05-2008, 13:40:27
Надеюсь ребёнок будет в хорошем расположении духа. В первое знакомство дети в основном протестуют, особенно в таком возрасте. Мы в этот период всегда ездили под сон, чтобы ребёнок легче переносил дорогу (кстати, у нас первое знакомство произошло дома, столик восприняла хорошо, я без примерки приобретала). Несколько фото на почту отправила, чтобы имели представление (плюс, когда ребёнок спит).

  • Kisa-ninel (Пользователь форума)
    30-05-2008, 15:09:55
Посмотрела фотки-супер!!!!  Мое сердце принадлежит Киди!  :P

  • Kisa-ninel (Пользователь форума)
    03-07-2008, 21:49:02
Здравствуйте снова! ;D   Купили кресло Кидди Инфинити про, покупал муж на его машину подошло, а вот с моей появились проблемы :'(  Заднего ремня безопасности, которым пристегиваем кресло еле хватает, ребенка пристегиваем впритык, в лежачее положение привести кресло невозможно, ремня уже не хватает. Дело в том, что моя машина пригнана из Америки,может в этом загвоздка.... 
Скажите, пожалуйста, возможна ли установка кресла посередине заднего сиденья. там есть ремнь, который идет снизу,из под сиденья, он (ремень) не инертный,надо настраивать в ручную. вот фото: на первом фото,фиден выход ремня, а на втором фото вход. Надеюсь понятно написала ...

  • Kisa-ninel (Пользователь форума)
    03-07-2008, 21:53:12
 Если такой вариант установки не возможен, есть еще вариант....
Не полностью весь ремень просовывать в столик, а один пустит сзади кресла, вот так,чтоб часть ремня шла сзади кресла, ох...незнаю нормально ли объясняю....



Очень надеюсь на Вашу помощь!!!!!

  • Багги (Ветеран форума)
    04-07-2008, 09:13:09
Фиксировать кресло можно только 3-х точкой.
Выхода 2:
- установить кресло на переднее сиденье, отодвинув назад, чтобы ремня хватило (только ребёнку скорее всего будет дискомфортно от палящего солнца);
- искать на вашу машину более длинный ремень (у автовладельцев машин, побывавших в аварии, например).

  • Kisa-ninel (Пользователь форума)
    04-07-2008, 11:34:40
На переднее сиденье не получится, там подушка безопасности..... да....ну и попала я с этим креслом....

Оба варианта, которые я описала не подходят???????

  • Багги (Ветеран форума)
    04-07-2008, 15:16:53
Так подушку следует отключить.
Я специально всегда пишу, когда предлагаю Кидди, что на кресло требуется 2,2 всей длины ремня. Надо было измерить :-\

Оба варианта, которые я описала не подходят???????

Конечно понимаю, что надежда умирает последней, но нельзя. Также в инструкции указано крепление только 3-х точечным ремнём, т.к. 2-х точка не так безопасна.

  • Kisa-ninel (Пользователь форума)
    10-07-2008, 11:37:29
Снова здравствуйте!!! Видимо пока я выбиру кресло, на форуме получу статус ветерана  ;D
Я уже создавала темку, выбирала кресло для автомобилей  Кия Рио и Мерседес 210. По Вашему совету мы приоберли Кидди инфинити. Кресло чудо!!!!!  Мужу в машину подошло, а в моей ремня безопасносит не хватило. Хотя кресло в эксплуатации просто супер!!!!К сожалению, вынуждены его сдать обратно т.к. кресло в основном нужно в мою машину (Киа Рио). Вот теперь опять озадачились с выбором. Надеюсь на Вашу помощь!!!
Желательно такое кресло, которое будет не сложно переставлять из машины в машину! Ну и конечно безопасность-самое главное!!!!!
Что скажите насчет BEBE CONFORT Axiss ?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-07-2008, 17:29:05
Здравствуйте, Kisa-ninel!

Axiss хорошее кресло, только если часто перетаскивать из машины в машину лучше возьмите BeSafe IZI Comfort, оно легче и проще крепиться. 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: