Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

что в итоге с Isofix?

Прочитано 10171 раз
  • karbofos (Пользователь форума)
    22-05-2008, 16:19:52
Здравствуйте! Возможно я ошибаюсь, но мне показались противоречивыми советы ваших экспертов относительно системы Isofix. Так, Матвей не рекомендует ею пользоваться при весе ребёнка свыше 18 кг, Роман ничего про это не упоминает, говоря "при прочих равных условиях, лучше, конечно, Isofix", а Дмитрий рекомендовал её даже для 6-летнего ребёнка.
У меня такая ситуация: персонаж N1 - 3,5г, 14,5кг, персонаж N2 - 1г, 9,6кг. Первый сидит в Chicco Key1. Есть желание отдать это кресло персонажу N2, а первого пересадить во что-то. Вопрос знатокам - во что? Автомобиль Nissan Tiida с изофиксом. Спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-05-2008, 19:11:21
Здравствуйте, karbofos!

Вашего старшего можно пересадить в кресло группы 2-3. Изофикс в данной группе не является основным креплением, поскольку кресло будет пристегнуто вместе с ребенком штатным ремнем безопасности. Такая схема крепления у всех кресел этой группы. Изофикс обеспечит большую боковую устойчивость. 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Freeman (Активный пользователь)
    18-05-2010, 16:50:52
А мне вот интересно. Это только в моей машине только 2 крепления Isofix? Т.е. Я не могу поставить кресло с Isofix посередине заднего дивана в машине, т .к крепления либо за водительским, либо за пассажирским креслом.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-05-2010, 19:34:47
Здравствуйте, Freeman!

А мне вот интересно. Это только в моей машине только 2 крепления Isofix? Т.е. Я не могу поставить кресло с Isofix посередине заднего дивана в машине, т .к крепления либо за водительским, либо за пассажирским креслом.

Это не только в Вашей машине, а в подавляющем большинстве.

Такой вопрос уже задавали здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Freeman (Активный пользователь)
    19-05-2010, 21:20:13
Спасибо.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: