Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите разобраться, совсем запуталась!

Прочитано 12369 раз
У нас новая машина Форд Фокус 2008г. Нужно автокресло для сына ( нам 1 годик и 3 месяца, весим уже 12.200 и рост 85) Муж у меня высокий и я так думаю расти мы будем хорошо, да и едим тоже хорошо.Поэтому какую лучше категорию выбрать? Муж говорит что 18 кг мы и в 2,5 или 3 года может уже наберем.  И оказываеться в нашей машине есть крепления изофиксы, но как посмотрела такие кресла к таким креплениям не дешевые. И в них тоже запуталась какое лучше. Может даже лучше если бы как обычное крепление шло, так и к изофиксам. Вообщем не знаю. Или же можно купить обычное автокресло для ремней? Или нельзя если есть крепления изофиксы? Если можно, то тоже какое лучше? Главное чтобы малышу было комфортно и безопастно.Вот приблизительные критерия:
1) Будем часто ездить в подмосковье на длительное расстояние к свекрови, может даже в другие города будем ездить в отпуск.
2) Последнее время сколько нас возил на машине родственник, часто засыпал в автокресле, и поэтому хотелось бы чтобы ребенку было удобно поспать.
3) Зимой ведь много одежды на ребенке, чтобы не было тесно
4) Так как наверное будем расти быстро, то и чтобы может регулировалось по высоте... хотя тоже не знаю нужно ли это
 Думаю на той неделе даже к вам приедем примерить автокресло, так как малыш подвижный очень, и постоянно крутиться как ягоза, даже когда в коляске ;D
Помогте пожалуйста разобраться в огромном выборе!!!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-05-2008, 12:09:17
Здравствуйте, Наталья!

По безопасности лучше будет рассматривать что-нибудь из группы I(9-18кг). Крепление изофикс более простое и надежное, хотя есть много моделей кресел с ременным креплением, имеющих хорошие результаты по краш-тестам. Из изофиксовых моделей могу порекомендовать BeSafe IZI Comfort Isofix, CasualPlay BeatFix и Romer SafeFix Plus. Из моделей без изофикс - BeSafe IZI Comfort, Romer King Plus. Эти модели хороши по безопасности и достаточно вместительные.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    16-05-2008, 16:22:37
Из изофиксовых моделей могу порекомендовать BeSafe IZI Comfort Isofix, CasualPlay BeatFix  Эти модели хороши по безопасности и достаточно вместительные.

Что правда, то правда, но по росту (вес в норме) и правда ребёнок выше на 3 см для своего возраста, поэтому эти 2 модели не подойдут. Из BeSafe быстро вырастет, видела детей в этом кресле, поэтому могу судить. Хотя, если кресло менять в 3 года, то можно...
В CasualPlay также быстро вырастет из внутренних ремней, далее штатным.
"из-за сильно ограниченного диапазона регулировки внутренних ремешков по высоте креслице не подойдет рослым детям." источник  http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/index.php?phrase_id=32824

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-05-2008, 20:06:41
Внутреняя высота спинки перечисленных мной моделей:

BeSafe - 56см
Romer - 55см
CasualPlay - 57см (при максимально поднятом подголовнике)

Максимальная высота внутренних ремней

BeSafe - 37см
Romer - 36см
CasualPlay - замерить не удалось, но могу с уверенностью сказать, что высоты ремней хватает для рослого ребенка до 18кг, как показывает практика.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    16-05-2008, 20:20:38
Можно сделать вывод, что в любом кресле хватит только до 3 лет, если будет хорошо расти.

Спасибо за ответы!!! Оказываеться нету у нас в машине изофиксов, просто в комплектации было написано, а вчера получили машину и спросили, сказали что точно нету. Вот как раз и не хотелось бы только до 3 лет автокресло

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-05-2008, 15:00:55
Все зависит от развития ребенка. Еще раз повторюсь, эти кресла одни из самых вместительных. И потом, небольшая разница в 3 года покупать кресло группы 2-3, или в 4 года.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

видимо все равно поедем к вам смотреть, мерить... выбирать... а про АВТОКРЕСЛО KIDDY life pro, АВТОКРЕСЛО KIDDY life plus, АВТОКРЕСЛО KIDDY infinity pro что можете сказать.... они не такие вместительные? в них нельзя ли будет в зимний период убрать столик, чтобы не было тесно?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-05-2008, 16:34:06
Столик убирать нельзя, он используется вместо 5-точечного ремня, до 18 кг. Само Life Pro вместительнее чем Infinity Pro, в зимней одежде в нем должно быть нормально.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Почитали решили брать автоересло первой группы. Все таки комфорт и безопастность ребенка превыше всего. А вот автокресло АВТОКРЕСЛО MAXI-COSI Tobi ? Вроде там даже есть функция регулировке по высоте, что о нем можете сказать? Да и сейчас вот присмотрелась к  нему не будет ли не удобно мальчику в области паха, а то там крепление помойму близко расположено?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-05-2008, 11:34:01
Это хорошее кресло. По высоте оно не регулируется, как и другие подобные модели. Замок для ремня расположен так же, как и у других. Из особенностей можно выделить индикатор затяжки внутренних ремней и простоту установки в автомобиле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: