Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенку 3,5 года 16 кг. Какие различия у выбранных мной моделей?

Прочитано 9035 раз
  • Морошка (Пользователь форума)
    10-05-2008, 23:58:47
Здравствуйте!
Моему ребенку 3,5 года, 16 кг. Нужно кресло для долгих поездок (1 день), но нечастых.
Я просмотрела форум, почитала тесты. Какие различия у выбранных мной моделей? Чем конкретно они различаются? Что стоит выбрать, на что обратить внимание? Может что-то лучшее в эту цену?

1) KIDDY contour
2) STM Explorer
3) STM My-Seat SP
4) BRITAX Evolva 2 3

Спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-05-2008, 14:57:13
Здравствуйте, Морошка!

Начнем с BRITAX. Из перечисленных выше кресел, это кресло имеет самое мягкое сидение и самый удобный подголовник, так же у него откидывается спинка. Есть подстаканники, но отсутсвуют подлокотники. У Kiddy раздвигаются боковины подголовника, для улучшения обзорности и сидение имеет специальный ортопедический валик. У этого кресла подлокотники лучше СТМовских. STM My Seat - улучшенный вариант Explorer, спинка имеет два положения для адаптации к сидению автомобиля и есть ручка для переноски.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Морошка (Пользователь форума)
    11-05-2008, 21:52:39
Скажите, а подлокотники - это очень нужно? Насколько они необходимы, важны, нужны?
И скажите, как откидывается спинка у BRITAX? Оно фиксируется в этих положениях (можно немного дать наклон для сна) или откидывается для того чтоб пристроить к сиденью машины удобней? Еще скажите пожалуйста, материал у BRITAX приятный? И еще, ребенок у меня пока небольшой, в некоторых креслах я так поняла дети наших габаритов "болтаются". У нас 98 см рост. Как по Вашему, BRITAX нам подойдет?
Есть ли оно в продаже? А через интернет?

А что бы выбрали? Я пока (после Ваших комментариев) склоняюсь к этому. В тестах я его не нашла, правда и остальные из моего выбора тоже. Может вообще мой выбор не очень? Вы ничего не сказали, что выбрали бы сами.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    14-05-2008, 22:24:57
Если подлокотники нормально сделаны, то с ними удобно. Спинка не фиксируется, но если автомобильное сидение с наклоном спинки, можно сделать достаточный угол наклона для отдыха. Материал вполне нормальный. Учитывая рост и вес ребенка, кресло ему должно подойти. По наличию и заказу можно позвонить по телефону 648-68-06.

Из этих моделей Britax на мой взгляд комфортнее остальных. А в целом мне больше нравятся Concord Lift Evo PT и Romer Kid Plus. Но это мое мнение, кто-то может с ним не согласиться. :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: