Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Сиденье с Изофикс подходит к любому авто, оборудованному Изофикс?

Прочитано 9223 раз
  • Sel (Активный пользователь)
    02-05-2008, 01:21:50
Здравствуйте!
Я в замешательстве, помогите устранить сомнения!   :-[ :-\

До сих пор я была уверена, что сиденье с Изофикс подходит к любому авто, оборудованному Изофикс.
А на самом деле это не так?!   :o

Проблема в следующем.
Около года назад купили (кстати, у вас) Макси-Коси КабриоФикс с базой Изификс (для удобства и с прицелом на будущее, т.к. авто было без Изофикса), крепили базу ремнями.

И вот только что купили новую машину (Ситроен Ксара Пикассо) - с изофикс! наконец-то будем использовать по-полной!
И вдруг читаю в инструкции к машине:
"На крепления ISOFIX можно устанавливать только сиденья для детей ISOFIX, сертифицированные для вашего автомобиля  и имеющиеся в продаже в торговой сети изготовителя.", и
"Сиденье для детей ISOFIX, сертифицированное для использования на автомобилях марки "CITROЁN" и распространяемое в торговой сети "CITROЁN", это кресло Kiddy Isofix."

Это что же получается - наше кресло в новую машину надо крепить ремнями?! При наличии изофикса и на кресле, и на авто?!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-05-2008, 21:08:11
Здравствуйте, Sel!

Крепление изофикс сделано по единому для всех производителей стандарту. Отбросьте все сомнения, установите базу на изофикс и спокойно ездите. Все подойдет, гарантирую на 100% !!!.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sel (Активный пользователь)
    02-05-2008, 22:01:58
Сергей, спасибо большое!

Вот и я так думала, пока не прочла про "только" это сиденье.
Если бы они написали "рекомендуем использовать именно это сиденье" - все было бы понятно. Но зачем же ТАК вводить людей в заблуждение?!

Простите, это, конечно же, не к Вам вопрос, а крик души :)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: