Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для ребенка 12 кг./ группа 1 или 2-3 или...?

Прочитано 12858 раз
  • Ni_Na (Пользователь форума)
    16-04-2008, 17:14:54
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором автокресла для ребенка, 1,5 года (рост 87 см., вес 12 кг.)
Покупать ли нам автокресло  группы 1 (ROMER King TS plus, MAXI-COSI Priori XP) или  можно брать группу 2-3 (MAXI-COSI Rodi XR, ROMER Kid plus 06 )
Хотя, до второй группы мы не дотягиваем... ???
Или стоит подумать о группе 1-2-3 (RECARO Start), но мне это автокресло не очень нравиться... слишком громоздкая :-\
Что вы посоветуете?

P.S.  Если приехать в ваш магазин, какие из этих автокресел можно попробовать "примерить" на тест-драйв?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-04-2008, 19:12:34
Здравствуйте, Ni_Na!

Вашему ребенку еще рано брать кресло группы 2-3. Кресла группы 1, кроме Kiddy Infinity, не менее громоздкие, чем Recaro Start. К тому же кресло от Recaro легко складывается. ROMER King TS plus и MAXI-COSI Priori XP хорошие кресла. Прежде чем приехать на тест-драйв позвоните и уточните наличие интересующих Вас кресел.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ni_Na (Пользователь форума)
    17-04-2008, 01:05:43
Ясно, в общем решила брать сначала кресло группы 1.
Но возникли следующие вопросы:
1. Скажите пожалуйста, какие сущесественные различия между автокреслами
-ROMER King plus vs ROMER King TS plus и
-MAXI-COSI Priori vs MAXI-COSI Priori XP ... так как, визуально и по описанию вроде особых различий нет  ???

2. На вашем сайте, в разделе о доставке автокресел следующая сноска:
* В случае отказа клиентом от доставленного в срок и соответствуещего заявке товара, надлежащего качества, клиент компенсирует затраты по доставке в размере 400 рублей. По Maxi-Cosi возврат товара НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
То есть, если я закажу автокресло MAXI-COSI, я должна в любом случае её приобрести, откзаться я не смогу, даже если кресло не подойдет  :-\

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-04-2008, 16:23:20
1. У King Plus чуть больше внутренний объем, более развитый подголовник и более удобная регулировка внутренних ремней по высоте.
 Priori XP имеет натяжитель штатного ремня безопасности и более удобная регулировка внутренних ремней по высоте.
2. Все правильно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    17-04-2008, 17:17:23
По Maxi-Cosi возврат товара НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
То есть, если я закажу автокресло MAXI-COSI, я должна в любом случае её приобрести, откзаться я не смогу, даже если кресло не подойдет  :-\

"Связано с определёнными условиями поставщика".

  • Ni_Na (Пользователь форума)
    17-04-2008, 17:28:17
Спасибо Сергей за консультацию!
Хочу еще уточнить:
1. Какая обивка у автокресел MAXI-COSI ?
2. Что это и для чего нужно - " крючки на боковинах помогают закрепить ремни при посадке ребенка" у MAXI-COSI Priori XP.
3. У указанных выше кресел ROMER написано "нет в наличии"... это так ???
4. Что вы скажете на счет удобства смены обычного положения, в положение для сна, в этих 4-х автокреслах?

  • Ni_Na (Пользователь форума)
    17-04-2008, 17:33:49
"Связано с определёнными условиями поставщика".

А не скажете, что это за условия такие, и кто такой наглый поставщик  :o
... если, конечно, это не секретная информация.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-04-2008, 18:39:05
Обивка у большинства расцветок разная, преимущественно напоминает болоневую или плащевую ткань.
За эти крючки заводятся лямки внутренних ремней, при посадке ребенка. Сделано для удобства, что-бы не сажать ребенка на них и потом не пытаться их вытащить из под него. В положение "сна" все модельки приводятся одним движением руки. Нет в наличии - значит отсутствие на складе у поставщика.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ni_Na (Пользователь форума)
    17-04-2008, 20:20:53
Спасибо за ответы!
Получается, что из всех перечисленных мной моделей, у вас можно заказать только MAXI-COSI... :-[
А доставку точно осуществит опытный специалист, а не простой курьер?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-04-2008, 20:27:01
Не волнуйтесь, доставку осуществляют специалисты, которые Вам все расскажут, покажут и помогут установить кресло в машину. На счет заказа лучше позвоните в магазин. Менеджеры подскажут Вам по наличию данных кресел.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ni_Na (Пользователь форума)
    17-04-2008, 21:05:10
Спасибо большое Сергей за ответы!
Будем звонить...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: