Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

MAXI-COSI Rodi

Прочитано 21773 раз
  • Jetta (Пользователь форума)
    13-04-2008, 12:39:17
Добрый день! Прошу ответить, как крепится данное кресло в машине.Ответ консультанта в детском магазине-"вместе с ребенком ремнем безопастности" меня ,мягко говоря ,рассмешил. :) Ребенку 6 лет, вес-31 кг и рост-130см. Насколько я понимаю, данное кресло рассчитанно до 36 кг. Не знаю, как надолго нам его хватит? И ,что является  для выбора автокресла приоритетным-вес ребенка или его рост? Спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-04-2008, 14:46:41
Здравствуйте, Jetta!

1) Данное кресло крепится в машине, как и большинство кресел группы II-III. Ставите кресло и сажаете ребенка, затем регулируете подголовник таким образом, чтобы голова ребенка находилась на уровне его боковин, а направляющие для штатного ремня безопасности находились над его плечом так чтобы ремень проходил правильно. После чего заводите верхнюю ветку ремня в направляющую, расположенную с той же стороны, а нижнюю под подлокотники и пристегиваете ребенка. С той стороны, где ремень защелкивается обе ветки должны пройти под подлокотником. Вот схема.
2) Именно этой модели Вашему ребенку хватит до 12 лет.
3) Учитывать надо и рост и вес. В Вашем случае подойдет любое кресло группы II-III. Советую больше обратить внимание на безопасность и комфорт кресла. Есть еще хороший вариант по безопасности, комфорту и вместительности - Concord Lift Evo PT.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Jetta (Пользователь форума)
    13-04-2008, 15:15:40
Спасибо,Сергей! Но мне остается непонятным-не будет ли "уезжать" кресло вместе с ребенком при резком торможении, если они закрепелны одним ремнем?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-04-2008, 15:25:35
 Немножко будет, но это не страшно. Они же прошли краш-тесты по фронтальному и боковому удару. Главное хорошо натянуть нижнюю ветку ремня, убрав все излишки наверх. К тому же если бы кресло оставалось на месте, ребенок бы ударялся об него при возвращательном движении.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    13-04-2008, 18:01:12
Спасибо,Сергей! Но мне остается непонятным-не будет ли "уезжать" кресло вместе с ребенком при резком торможении, если они закрепелны одним ремнем?

К вашему вопросу, посмотрите видео краш-тестов https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/oamtc/

В последнее время приходится часто слышать мнение, что крепление штатным (3-х точечным) ремнём безопасности во 2-3 группе (от 15 до 36 кг) не "серьёзное", когда ребёнок вместе с креслом пристёгивается одним ремнём, что якобы кресло ничем не удерживается. Хочу подчеркнуть, что такой способ является общепринятым в Европе, ничего другого придумывать не надо. Безопасность будет зависеть от того насколькоко правильно будет установлено кресло, т.е. элементарное соблюдение инструкции по установке автокресла в машине сможет обеспечить надёжность фиксирования, по мимо этого безопасность будет зависеть от  правильного натяжения ремней, особенно поясной ветки ремня. Если с работой ремня безопасности всё нормально (должен стопориться при резком натягивании, то в стрессовой ситуации он сработает и не даст креслу с ребёнком вылететь. Ремень в авто рассчитан на очень большую нагрузку, что говорить про вес кресла и ребёнка, если взрослый человек удерживающийся ремнём весит в два раза больше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый день! Хотелось бы узнать отличие кресел MAXI-COSI Rodi и MAXI-COSI Rodi ХР. Т.к. цена из-за этих 2-х букв в названии сильно отличается!!!!

  • Багги (Ветеран форума)
    21-05-2008, 12:15:41
Maxi-Cosi Rodi XP в отличие от Maxi-Cosi Rody имеет независимую регулировку наклона спинки сидения и фиксаторы, изменяющие угол разворота боковых ограничителей. Улучшен механизм регулировки высоты автокресла Rodi XP.
MC Rody старая модель.
Если выбирать из Maxi-Cosi, то лучше Rodi XR. У него имеется специальное приспособление в виде «скобы», которая крепится за подголовник пассажирского сидения, что позволяет более жестко закрепить автокресло в машине.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-05-2008, 12:53:10
Про доплнительное крепление Rodi XR из инструкции: Анкер не является жизненно важной частью для безопасности вашего ребёнка, благодаря ему  «Maxi-Cosi Rodi» будет стоять в машине стабильно. Если в машине нет подголовника, тогда вы не сможете использовать анкер.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А если я все-таки выберу старую модель MC Rody, то можно получить совет много ли я потеряю в отношении безопасности. Или все навороты  в Maxi-Cosi Rodi XP нужны лишь для удобства и быстроты использования его родителями.
И еще вопросы:
1. Что такое независимая регулировка наклона спинки сидения? От чего она не зависит?
2. Что такое фиксаторы, изменяющие угол разворота боковых ограничителей?
3. Как регулируется высота старой модели автокресла МС?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-05-2008, 15:29:45
1. Независимая регулировка означает возможность наклона спинки для сна, независимо от автомобильного сидения.
2. Боковая защита может разворачиваться на определенный угол и это положение фиксируется.
3. Высота регулируется одинаково просто одним движением руки.

"Навороты" нужны для удобства ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    21-05-2008, 16:49:51
А если я все-таки выберу старую модель MC Rody, то можно получить совет много ли я потеряю в отношении безопасности. Или все навороты  в Maxi-Cosi Rodi XP нужны лишь для удобства и быстроты использования его родителями.
И еще вопросы:
1. Что такое независимая регулировка наклона спинки сидения? От чего она не зависит?
2. Что такое фиксаторы, изменяющие угол разворота боковых ограничителей?
3. Как регулируется высота старой модели автокресла МС?

В плане безопасности распишу Вам подробно:

Maxi Cosi Rodi (точнее Rodi SPS) проходило испытания в 2003 году.
Выделены такие недостатки как:
средние нагрузки при фронтальном и боковом ударах, не идеальный ход пояса. Неустойчиво. Рекомендуют приобретать это кресло от 5 лет.
В итоге оценка "удовлетворительно".

Maxi Cosi Rodi XP испытывали в 2004 году.
Недостатки: средние нагрузки при фронтальном ударе, неустойчиво. Рекомендуют приобретать кресло от 4 лет.
Хороший ход пояса.
Итог: оценка "хорошо".

В 2007 году методика тестов изменилась - нужно учесть этот факт https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/#metod

Наглядная инструкция к
Maxi Cosi Rodi https://avtodeti.ru/avtokresla_bebe_confort/rodifix/
Maxi Cosi Rodi XR https://avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/rodi_xr/

Я так поняла стоит вопрос денег, поэтому предлагаю достаточно безопасную модель  KIDDY contour стоимостью 4500р.
Для своих родственников уже 2 кресло такое беру - все довольны. В живую смотрится на много симпотичнее (про "уши" имею ввиду).

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: