Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите, пожалуйста, многодетным родителям

Прочитано 19124 раз
  • Юлия К. (Пользователь форума)
    09-04-2008, 18:02:48
Здравствуйте, у нас такая проблема: нам необходимо разместить на заднем сидении (ВАЗ 2111) троих детей (1,5; 3 и 4 года), поместятся ли три автокресла, если да - то какие лучше, если нет - что делать, может быть у кого-то есть подобный опыт. Это наша первая машина, мы купили ее недавно и не знаем, как быть. Заранее большое спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-04-2008, 18:32:40
Здравствуйте, Юлия!

Чтобы разместить на заднем сидении три детских автокресла, сзади должно быть три 3-х точечных ремня и достаточно много места. В Вашем случае одного из детей придется перевозить на переднем сидении, желательно самого старшего.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • golovan (Пользователь форума)
    10-04-2008, 09:35:12
Здравствуйте, у нас такая проблема: нам необходимо разместить на заднем сидении (ВАЗ 2111) троих детей (1,5; 3 и 4 года), поместятся ли три автокресла, если да - то какие лучше, если нет - что делать, может быть у кого-то есть подобный опыт. Это наша первая машина, мы купили ее недавно и не знаем, как быть. Заранее большое спасибо.
У нас тоже 2111.
Мы своих _двоих_ детей (им сейчас по 3,5 года) сажаем обычно сзади, кресла Kiddy Life Pro. Между креслами места остаётся только для одежды, сумки и т.п. Ни ребёнку, ни тем более взрослому там нормально уже не поместиться.
Три автокресла можно поставить (одно - спереди и два - сзади) , но взрослый в этой весёлой компании поедет только один - за рулём  :).
В 2111 задний диван явно не полноразмерно-трёхместный (для взрослых) -- есть только поясной ремень и нет подголовника.
Во многих авто этого класса - аналогично.

  • Дутф (Пользователь форума)
    23-05-2008, 16:59:27
Хотела купить адаптеры, чтобы возить детей ...почитала тему про адаптеры и понимаю, что возить придется все так же, без ремней и кресел. Сколько автокресел/бустеров войдет на заднее сиденье Ford Fusion?  И как мне быть, елси у меня 3 детей - 5лет,3года,2 месяца? Причем младший часто кушает? А водит папа? (кормящей маме водить несподручно).
В такой ситуации - что лучше - вообще не пристегивать или пристегивать хоть как-то?
(ответы про две машины или мини-вен принимаются вместе с добровольными пожертвованиями)

  • Багги (Ветеран форума)
    23-05-2008, 17:17:09
Хотела купить адаптеры, чтобы возить детей ...почитала тему про адаптеры и понимаю, что возить придется все так же, без ремней и кресел. Сколько автокресел/бустеров войдет на заднее сиденье Ford Fusion?  И как мне быть, елси у меня 3 детей - 5лет,3года,2 месяца? Причем младший часто кушает? А водит папа? (кормящей маме водить несподручно).
В такой ситуации - что лучше - вообще не пристегивать или пристегивать хоть как-то?
(ответы про две машины или мини-вен принимаются вместе с добровольными пожертвованиями)

В Ford Fusion можно установить 3 кресла, но с трудом. Лучше подъехать и примерить кресла в авто.
Всем 3 детям нужны кресла, т.к. имеют защиту при боковом и смешанном ударах (и спать удобнее).
Но, т.к. Вы кормите, да и малыш слишком мал:
на переднее сиденье можно посадить ребёнка 5 лет, но только в автокресле. Сзади Вы и 2 детей в креслах.
Из безопасных и недорогих кресел выделю (3 ребёнка всё-таки, понять могу):
5 лет: KIDDY contour 4000р
3 года: также KIDDY contour
2 месяца: KIDDY maxi pro 5800
Либо выбирать по хорошим результатам краш-тестов

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-05-2008, 17:54:26
Приезжайте, поэксперементируем! :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Дутф (Пользователь форума)
    27-05-2008, 15:52:02
Багги, пасибо за подробный ответ. только вот я не знала, что возить можно ребенка на переднем сиденье. Это в правилах такое указано?
Сергей, приехать - увы...Нам до Москвы часов 5 "пилить"

  • Багги (Ветеран форума)
    27-05-2008, 16:29:22
Где лучше всего устанавливать детское кресло?

Наиболее безопасное место – сзади посередине, но только если оно оборудовано трехточечным ремнем. При фронтальном ударе ребенок не достанет до передней спинки, но, что еще более важно, при боковом окажется далеко от любой двери. Ведь по статистике 26% тяжелых травм и гибели детей происходят при боковых столкновениях и лишь 16% при фронтальных. Еще 14% приходится на опрокидывания и 5% на наезды сзади. Если трехточечных ремней сзади два – ставьте кресло справа, со стороны тротуара.

Mожно ли монтировать детское кресло впереди?

Переднее место потенциально более опасно. Использовать его стоит лишь при необходимости и если это допускает инструкция – например, когда мама-водитель вынуждена присматривать за беспокойным малышом. Обязательно отключите подушку безопасности! (или Ваш случай).

За рулем №11 2006 http://www.zr.ru/articles/49668

  • Багги (Ветеран форума)
    27-05-2008, 19:55:55
Пункт 22.9 Правил Дорожного Движения
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
https://avtodeti.ru/info/avtokreslo_pravila/

  • caolila (Пользователь форума)
    12-02-2009, 20:41:21
Вот опыт установки 3 автокресел из американских источников
http://www.car-seat.org/showthread.php
Посмотрите там фото - их очень много, темка  на 10 страниц.
Мы вот планируем так, что когда появится третий, то старший (7 лет)  поедет на переднем, средний (5 лет) на заднем, как и сейчас, новорожденный по центру спиной по направлению к движению, то тогда сбоку и мне остается место. В нашей машине сзади места маловато, и сейчас там 2 кресла группы 3, посередке место только для сумок и одежды... Я туда пыталась втиснуться, не вышло, хотя сама вешу 45 кг. Однако конечно при боковом столкновении вероятность удара друг об друга головами велика при такой тесноте...
Хотя вот тут например вроде бы нормально гловы изолированны друг от друга...

Интересно, есть ли такие тесты, какие прогнозы для травм при таком раскладе?
Может выделить тему "3 кресла в одной машине" в отдельную?


  • Дутф (Пользователь форума)
    12-02-2009, 21:08:56
интересно, а как совместить перевоз грудного ребенка в кресле и его потребность в кормлении (не из бутылки!)? а то все фотки с детьми-искусственниками. Мы вот так и ездили в слинге примотанные

  • caolila (Пользователь форума)
    12-02-2009, 21:29:06
мне кажется одно из трех:
или не ездить до 5-6 мес, до того возраста, пока не будет отвлекаться немного (сушку там в руки... игрушку) сам,
либо поджидать, когда он засыпает, не-слинговые мамы же гуляют в коляске...
либо дидимосом (слинг такой) замотать к себе крепко, чтобы не вылетел.
И еще - не ездить на длительные расстояния, если без слинга.
Тоже вот тема для тестов... мама со слингом в машине.
Сама кормила по требованию до 3 с лишним лет, так что имею немного представление о потребностях. Я бы поступилась тут принципом "по первому писку-грудь", наверное, это же всего полчаса, и потом, он может немного поругаться сначала, а потом уснет, укачает его. Вы же рядом... можете его немного отвлечь игрушкой!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: