Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

про Duo Plus: top tether и габариты

Прочитано 10283 раз
  • unita (Пользователь форума)
    05-04-2008, 00:06:22
Здравствуйте! назрела у меня пара вопросов:
1) зачем нужен этот Top Tether? Машина с изофикс, если что
2) заковыристый вопрос про безопасность от воров. У моей подруги били в машине стекла и вытаскивали переноску. Но переноску все-таки не так можно забирать домой, а кресло группы 1 я все-таки планировала оставлять в машине во дворе. Вопрос такой: его реально вытащить через разбтое стекло автомобиля бмв 3 серии?  ??? просто двери у нее никак вообще не открываются, если стоит закрытая, а вот стекло разбить никто не мешает, а кресло заранее жалко :) Ну или более по-простому: слышалили ли Вы о попытках украсть закрепленное кресло из машины? :)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    05-04-2008, 14:12:39
Здравствуйте, unita!

Отвечаю по порядку:
1) Top Tether, по-другому якорный ремень служит как дополнительное крепление для кресел с isofix. Он является третьей точкой опоры, предотвращающей вращательное движение. Пристегивается он сзади в верхней части спинки автокресла к специально предусмотренным креплениям в автомобиле. У большинства автокресел он идет в комплекте. У некоторых моделей третьей точкой опоры является упор в пол.
2) К сожалению, от воровства никто не застрахован. Случаи действительно были, поэтому рекомендую сделать тонировку стекол или убирать кресло в багажник.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • unita (Пользователь форума)
    07-04-2008, 17:25:35
то есть в окно оно все-таки может пролезет? :(
Тонировка - это да...
а багажник меня не сильно спасет: у меня универсал.

Спасибо за ответ!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    14-04-2008, 15:14:35
то есть в окно оно все-таки может пролезет? :(

Здравствуйте, unita! Предлагаю Вам взять это кресло на тест-драйв, и проверить :) А еще я слышал, что существует специальная бронирующая пленка, аналогичная тонировочной. Говорят - выдерживает 3 удара кувалдой  :o. Сам не пробовал, но вопрос актуальный - надо посоветоваться со специалистами в этой области...
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • unita (Пользователь форума)
    14-04-2008, 16:48:45
Роман, спасибо еще раз и за ответ и за предложение :)
Пленка - это идея, как-то я об этом не думала. А тест-драйв смысла не имеет: все равно креслице уже скоро должно приехать

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    14-04-2008, 18:54:11
Ну что ж, надеюсь в окно оно не пролезет :), а главное - будет удобным и безопасным для Вашего ребенка!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: