Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенку 1 год 2 месяца вес около 10 кг. Авто Nissan Primera 1991 года.Что взять?

Прочитано 8420 раз
  • AllaK (Пользователь форума)
    30-03-2008, 04:29:34
Езжу с ребенком одна. Много.
Сначала вроде остановилась на Recaro Start, но по мере изучения темы задумалась и запуталась.
1)Прежде всего, ребенка до двух лет (тем более с нашим не таким большим весом) рекомендуют перевозить против движения. Тогда что - Britax First Class брать? но если рассчитывать использовать его и в 4 года, то как тогда оно будет?
Подкупает в нем возможность сделать лежачее положение,чтобы ребенок спал. Но безопасность в моем выборе - на первом месте. Так как?
2)Или Kiddy Life Pro, если столик подойдет?
3)Относительно Recaro Start - все же оно привлекательно, но - стоит ли брать кресло на очень длинный срок - до 12 лет, если нам сейчас год? Оно износится, надоест или просто морально устареет, допустим, так как на рынке появятся более совершенные модели.
Может, на те деньги, что стоит Recaro Start, лучше взять сначала кресло для 9-18 или 9-25 кг, а потом через несколько лет купить новое для 2-3 группы? Так не лучше?
Кстати, от 9 до 25 кг что-то ничего не приметила. Что посоветуете?

Но все же запало в душу это Recaro Start. А мы еще так малы... Стоит ли? Или мои сомнения верны?

Помогите дельными советами, пожалуйста.

И еще, главный критерий - это безопасность.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-03-2008, 13:13:02
Здравствуйте AllaK!

Детей до двух лет рекомендуют перевозить против хода движения с целью избежать нагрузки на шею, возникающую при резком торможении или ударе, в случае перевозки по ходу движения. Это связано с креслами, где используется 5-точечные ремни. В креслах Kiddy и Recaro Start все обстоит иначе, благодаря защитному столику.

На счет лежачего положения в Britax First Class Si. Пока вы будете ездить против хода движения, даже в "лежачем" положении, это безопасно. При перевозке по ходу движения это менее безопасно, поскольку есть вероятность возникновения эффекта "Подныривания".

По поводу Recaro Start могу сказать, что Вам его хватит надолго. А если его сравнивать с креслами 2-3 группы, то оно более комфортное и лучше годится для длительных поездок, благодаря оригинальной конструкции спинки и сидения. Если у Вас есть сомнения, рекомендую приехать к нам в магазин и примерить, поскольку столик у Recaro Start несколько больших размеров, чем у Kiddy.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: