Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

вопросы по креслу Kiddy life pro

Прочитано 26165 раз
Привет.
И Life Pro и Comfort Pro модели БЕЗ изофикса.
Это модели расчитаны на три весовых категории 1-2-3, т.е. это кресла трансформеры.
Изофикс как основной способ крепежа предназначен для групп "0+" и "1", а для группы 2-3 есть в ряде моделей как дополнительный крепеж.
С уважением, Михаил

  • Evilin (Пользователь форума)
    15-06-2009, 19:04:28
Я правильно поняла, что эти кресла крепятся только штатным ремнем автомобиля?   :bv: И что бы вы посоветовали в выборе - лайф про или комфорт про?

Спасибо :)

Да Вы все правильно поняли.
Сложно вам помочь, так как это весьма разные модели со своими плюсами и минусами.
Самый правильный вариант это подъехать в магазин и премерить эти модели к ребенку. Попробовать их отрегулировать самостоятельно и т.д.
Тогда правильное решение будет найденно.
С уважением, Михаил

  • Evilin (Пользователь форума)
    15-06-2009, 19:39:36
Я бы с радостью... Но увы, живем больно далеко...  :bh:

А можно попросить плюсы-минусы озвучить? Вы бы меня очень выручили.... Так тяжело делать выбор на расстоянии  :bm:

Добрый вечер! Мое мнение лучше обратить внимание на модель Kiddy Comfort Pro, имеет более удобный подголовник, и более выраженную боковую защиту. Регулировка по высоте и ширине осуществляется одним движением. Kiddy Comfort Pro - больше внутренний объем, чем у Kiddy Life Pro. Kiddy Life Pro - снят с производства! Так что выбор за Kiddy Comfort Pro  :ay:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Evilin (Пользователь форума)
    15-06-2009, 21:12:16
Несмотря на то что он снят с позводства, купить его все-таки еще можно...

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    15-06-2009, 23:00:47
Несмотря на то что он снят с позводства, купить его все-таки еще можно...

Безусловно! Но раз уж компания GWB mbH заменила автокресло Kiddy Life Pro новой моделью KIDDY comfort pro, значит было что улучшать даже в таком хорошем кресле!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Evilin (Пользователь форума)
    15-06-2009, 23:29:56
Безусловно! Но раз уж компания GWB mbH заменила автокресло Kiddy Life Pro новой моделью KIDDY comfort pro, значит было что улучшать даже в таком хорошем кресле!

Роман, спасибо за ответ, но следуя вашей логике можно и кидди комфорт не покупать, потому что несмотря на все его замечательные качества компания скоро выпустит еще более замечательное кресло, ибо нет предела совершенству...
Мне более близка точка зрения Михаила о том, что каждое кресло имеет свои достоинства и недостатки и нужно лишь определиться в важности тех или иных достоинств по сравнению опять же с теми или иными недостатками  :af: И к тому же хочется для себя понять, имеет ли смысл переплачивать за "новый" (только что выпущенный на рынок) товар, если предыдущая модель не так уж много проигрывает по качествам.

Поэтому очень жду ответ на свой вопрос от Михаила.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    16-06-2009, 03:13:29
Я Вас понимаю, уважаемая Evilin, но разница в цене между KIDDY life plus (упрощенный аналог KIDDY Life Pro) и KIDDY comfort pro всего 1.500 рублей (10%), а разница в качестве и удобстве автокресла более существенна. Регулировки стали несравнимо проще, боковая поддержка лучше, что особенно будет ощутимо, когда ребенок немного подрастет... Для меня выбор между этими двумя креслами очевиден, так как я имею возможность сравнивать их "живьем"...  :al:

И мне самому интересно, какие плюсы и минусы назовет Михаил, так как лучше него в особенностях автокресел Кидди никто в России не разбирается.

Михаил, пожалуйста, проясните ситуацию!  :bn:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Привет. Прошу прощения за запоздалый ответ.
Вот кротко о плюсах и минусах.
Модель Life Plus\Pro
Плюсы:
- Очень легкий вес (около 4,5 кг вместе со столиком). То есть его удобно устанавливать и вытаскивать из авто часто.
- Раздельная спинка.  Прекрасная вентиляция внутри
- Раздельная регулировка высоты и ширины боковой защиты. Более точно можно подогнать под конкретного ребенка.
Минусы:
- Операция по реулировке высоты и ширины требует времени (10-15 минут) и усилий. (Снять планку, вынуть из пазов каркас кресла и т.д.)
- Жесткий угол между подушкой сидения и спинкой.

Модель Cofort Pro

Плюсы
- Плавающая в небольшом диапазоне спинка. (то есть угол между спинкой и подушкой сидения не жесткий, а измняемый в небольшом диапазоне) Это легче подстраивает кресло под различные углы задних диванов автомобилей
- Регулировка высоты  ширины осуществляется одним нажатием руки (Вы поднимаете вверх\вниз подголовник одновременно изменяя ширину боковой защиты)
- более удобная эргономика внутреннего пространтсва.
- Внутри кресла , в чехле применен материал TermoTech, который обеспечивает микроклимат внутри. (Компенсация монолитной спинки)
- Более удобный подголовник
Минусы
- Больший собсвенный вес ( 7,5 кг со столиком)
- Монолитный пластиковый каркас
- Регулировка высоты и ширины осуществляется по определенному алгоритму. И хотя он полностью удовлетворяет 95% необходимых регулировок, но отдельно регулировать высоту и ширину невозможно.

Совет:
Если Вы планируете ездить на короткие расстояния ( например в основном только в городе, в детский сад и обратно и т.д.) и часто извлекать кресло из автомобиля , то лучше присмотритесь к модели Life Plus\Pro.
Если Вы планируете и долгие поездки, и есть возможность оставлять кресло в автомобиле надолго, то лучше выбрат модель Comfort Pro.


С уважением, Михаил

  • Evilin (Пользователь форума)
    17-06-2009, 10:44:10
Большое спасибо!

  • Lenka_penka (Пользователь форума)
    08-09-2009, 21:02:11
а на сколько раскладывается это сиденье в положение комфортного сна(в градусах?) И как это происходит, если кресло закреплено к спинке сиденья? Каким способом раскладывается?


  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-09-2009, 11:34:35
Здравствуйте, Lenka_penka.

Как осуществляется наклон спинки, смотрите в этой теме на видеоролике. Чтобы перевести кресло в положение для отдыха, нужно отстегивать ремень.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: