Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

вопросы по креслу Kiddy life pro

Прочитано 26164 раз
  • lilchik (Пользователь форума)
    27-03-2008, 15:56:12
Здравствуйте! Очень понравилось креслице  Kiddy life pro. У нас сынуле 1год 8мес вести 12кг(взвешивали два месяца назад) рост 82см, средней комплекции. У меня возникли несколько вопросов:   
1) В краш-тестах читала, что надежность и плотность прилегания к креслу автомобиля у кресел Kiddy очень сильно зависит от конструкции автомобильного кресла. У нас машина Хундай Тусан, кожанный салон. Подскажите пожалуста может кто примерял на такую машину.
2) Как я поняла по штантные ремни фиксируються только впереди т.е. сам столик, как будет вести себя кресло (не дай бог конечно) при опрокидывании машины?
3) Какой обзор для ребенка в креслице? Сына очень любознательный и очень любит смотреть на проезжаюшие мимо машинки. Сейчас ездим в кресле chicco, в нем очень хороший обзор, но само кресло нам не нравиться из-за безопасности.
Заранее спасибо!

  • Багги (Ветеран форума)
    27-03-2008, 16:30:33
1. Может быть, но ни разу не слышала, чтобы кому-то не подошло.
2. Длины ремня не хватит при опрокидывании со столиком :)  А после 4 лет (без столика), ремень фиксируется.
У нас длина ремня 2,2. на кресло уходит 2 метра. Измерьте, чтобы хватило.
3. Плохо видно легковые машины, газели и т.д. лучше.
Фото могу отправить. Посмотрите какой обзор для ребёнка.

  • lilchik (Пользователь форума)
    27-03-2008, 16:37:48
2. Длины ремня не хватит при опрокидывании со столиком :)  А после 4 лет (без столика), ремень фиксируется.
У нас длина ремня 2,2. на кресло уходит 2 метра. Измерьте, чтобы хватило.

Я наверное не правильно выразилась, или немного не поняла ответ, я имела ввиду если машина перевернеться, не может так получиться что ребенок вылетит из кресла, а кресло на него сверху

От фото конечно не откажусь ;)

  • Багги (Ветеран форума)
    27-03-2008, 17:02:57
ребёнок не вылетит, не волнуйтесь. Я бы тогда это кресло не приобретала :)
фото отправила.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    27-03-2008, 19:50:19
если машина перевернеться, не может так получиться что ребенок вылетит из кресла

Это в большей степени зависит от правильности пристегивания, чем от модели кресла. Следите за тем, чтобы ремень не провисал, а был достаточно плотно затянут (в разумных пределах). Особенно это касается нижней ветки ремня, так как именно она удерживает при опрокидывании как взрослых пассажиров, так и детей в креслах. Чтобы плотнее затянуть нижнюю ветку ремня, необходимо потянуть вверх диагональную ветку в области замка. Последовательность натягивания ремня хорошо показана на картинке из инструкции к бустерам BRITAX. Предварительно необходимо убедиться в том, что ремень не перекручен и не лежит на крупных складках зимней одежды. Желаю Вам безаварийного вождения!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • lilchik (Пользователь форума)
    27-03-2008, 19:59:37
Спасибо огромное за ответы

  • lilchik (Пользователь форума)
    28-03-2008, 08:41:59
1. Может быть, но ни разу не слышала, чтобы кому-то не подошло.
по результатам тестов ADAC за 2003–2006 г. из журнала "за рулем"
Источник: WWW.ZR.RU - автомобильный журнал "За рулем".

"Очень безопасная модель. Повышенные нагрузки при фронтальном ударе, устойчивость сильно зависит от формы автомобильного сиденья, сложная подгонка по размеру."

Судя по фото любезно присланными госпожой Багги нашему малышу в нем будет удобно, насчет подгонки по размеру ребенка думаю разберемся, но меня все же беспокоит как устойчиво будет кресло в авто сиденьи. К сожалению сами примерить кресло не можем, живем в регионе.

  • Багги (Ветеран форума)
    28-03-2008, 08:48:41
Комментарии к краш-тестам я читала, поэтому и говорю - может быть.
Но честное слово, за год ни одного отзыва, чтобы кресло не подошло к профилю сиденья.
Я вот подумала. Раз у Вас сын очень любознательный, можно посмотреть MAXI-COSI Tobi
Но вес его 9кг - очень тяжёлое.
Везде есть свои плюсы и свои минусы.

  • lilchik (Пользователь форума)
    28-03-2008, 09:32:43
Мне все таки хочеться со столиком :-[
Кресло будет стоять постоянно в машине, поэтому насчет веса меня не смущает. Главное чтобы вес кресло был не в ущерб безопасности.
А какой обзор в кресле Recaro Start и необходимая длина штатного ремня со столиком?  (сорри конечно что не в той теме, но хочеться вес таки окончательно определиться с выбором)

  • Багги (Ветеран форума)
    28-03-2008, 09:42:19
Вот фото дочери Романа, но ребёнку 2 года 10 месяцев. https://avtodeti.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=772.0;attach=56;image
а моя пока только верх у легковушек видит нам 1,8.

Нашла ещё фото годовалого ребёнка в Кидди, видно,что обзор хороший, можно сделать вывод - всё зависит от машины. Отправила на почту, ловите.

  • lilchik (Пользователь форума)
    28-03-2008, 12:10:35
Спасибочки.

Еще маленький вопросик:
Как я поняла в инструкции у Kiddy life pro столик боковыми окончаниями вставляеться в пазы т.е. держиться в пазах и не лежит на ребенке, а в Recaro Start лежит на ребенке?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    28-03-2008, 18:32:52
Лежит одинаково, только пазов у Рекаро нет. У Рекаро Старт столик менее удобный, чем у Кидди. Он слишком высокий для начала первой группы, но при Ваших данных (1год 8мес, вес 12кг, рост 82см) должно быть нормально.

Проблем совместимости со спинкой автомобильного сиденья у Кидди Лайф Про нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Уважаемакя Lilchik

Постараюсь ответить по пунктам.
1. Никгде в тестах не сказанно, что "надежность и плотность прилегания к креслу автомобиля у кресел Kiddy очень сильно зависит от конструкции автомобильного кресла.". Это неверный перевод. Смысл этой фразы следующий "перед покупкой убедитесь, что длинны ремня автомобиля хватает на фиксацию столика"
Дело в том, что со столиком (для детей 1 группы) это кресло использует 90% длинны ремня.
У редких моделей его может не хватать (Например у Ваз 2108 и 09)
2. Ребенок и кресло крепится штатным ремнем. Имеено из-за того, что при этом используется 90% длинны ремня (в моделях с пятиточечными ремнями используется 10-15%), автокресло имеет минимальные как горизонтальные , так и вертикальные перемещения.
Иными словами при фронтальном ударе и перевороте автокресло будет иметь минимальные перемещеня.
Что касается самого ребенка в кресле, то столик даже более надежен в этом смысле, чем пятиточечный ремень.
Дело в том, что непоседливый малыш может случайно скинуть плечевую лямку, особенно если ремень не затянут. Тогда при перевороте он может выпасть из кресла.
Столик в любом случае фиксирует ребенка более надежно.
В офисе KIDDY в Хофе есть специальный тренажер, который показывает эфективность ремней безопасности как для взрослых, так и для детей.
Это тренажер сделан из автомобиля, который вращается вокруг продольной оси.
Вы садитесь, пристегиваетесь,  пристегиваете ребенка в кресле и авто переворачивают к верх дном. После этого сразу начинаешь пристегиваться, даже если в булочную едешь.
3. Обзор. В принципе хороший, так как защита головы не мешает. Но вот этот момент зависит от конструкции авто, то есть от величины и уровня нижнего среза окон автомбиля, высоты штатных кресел и т.д.
С уважением, Михаил

  • lilchik (Пользователь форума)
    28-03-2008, 23:11:23
Спасибо всем огромное за помощь, с выбором определилась на 100%. Скоро будем вашими покупателями.

  • Evilin (Пользователь форума)
    14-06-2009, 19:44:43
Доброго дня. Подскажите, Лайф про крепится без изофикса? А комфорт про с изофиксом? Что лучше? Сейчас выбираю между этими двумя креслами и не могу выбрать... У нас машина рено сценик конквест...

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: