Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

совет

Прочитано 13698 раз
посоветуйте какое кресло лучше выбрать в нашу 9 модель для детей 3-4 года

  • Багги (Ветеран форума)
    27-03-2008, 14:45:33
ROMER Kid plus 06.  /avtokresla_romer/kid_plus/
Очень много положительных отзывов. Хорошие результаты краш-тестов.

Так же хороший выбор CONCORD Lift Evo PT.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    27-03-2008, 18:01:37
Так же хороший выбор CONCORD Lift Evo PT.

Ни в каждую машину подойдёт, т.к. очень высокое, надо иметь ввиду. Это во-первых.
А во вторых, по отзывам дети при росте 105 см в нём "болтаются". Поэтому привела самый оптимальный вариант.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    27-03-2008, 19:08:09
Багги, не смущайте людей непроверенной информацией  ;) Конкорд без проблем поместится в девятке, равно как и в любой другой машине, где помещается взрослый человек среднего роста. Пусть Комсомолка сама выбирает из предложенных вариантов. Оба кресла достаточно хороши, ROMER немного лучше, но и немного дороже. В идеале надо мерить оба кресла. CONCORD Lift Evo PT легче на 1,5 кг, у ROMER Kid plus 06 регулируются подлокотники по ширине и более удобный подголовник.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    27-03-2008, 22:29:29
Вы тоже не смущайте ;)  Если бы не было таких отзывов, я могла пройти мимо :)
Тем более дана информация: 3-4 года, а не 4-5 хотя бы.
Поэтому я и сказала: самый оптимальный вариант в данном случае ROMER. А выбирать конечно автору.
В машину Конкорд поместиться, только многие жалуются на плохой обзор из-за высокого кресла.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    27-03-2008, 23:14:46
многие жалуются на плохой обзор из-за высокого кресла.

Просто есть люди, которые всегда жалуются ))) Именно по этой причине на отзывы надо реагировать осторожно, больше думать своей головой и советоваться со специалистами. Оба кресла регулируются по высоте под рост ребенка. Если в ROMER Kid plus 06 поднять подголовник, то оно будет выше CONCORD Lift Evo PT и опять получится "плохой обзор из-за высокого кресла". Если посадить взрослого человека на заднее сиденье автомобиля, то обзор будет точно такой же. Это совершенно надуманная проблема.

А недостатки... они есть у любого автокресла. И у Вашего любимого KIDDY life pro (очень маленькая боковая защита головы, неудобные регулировки), и у моего любимого RECARO Start (подголовник не заужается к шее как у RECARO Monza Seatfix или того же ROMER Kid plus 06, большой вес). Но при этом, оба кресла - прекрасный выбор! У каждого из них - масса преимуществ. Просто они разные, как и все люди, которые их покупают (с различными потребностями, желаниями и вкусами). Нет и не может быть одного оптимального кресла для всех, как и нет одного оптимального для всех автомобиля. При прочих равных, на выбор должен влиять еще и критерий "нравится/не нравится". Тут уже советы не нужны.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    28-03-2008, 09:36:21
Всё это я понимаю, и про взрослого человека (если понадобится может голову убрать) и про надуманность (я же не по одному отзыву сужу и владельцам кресло нравится, просто говорят какие недостатки Конкорда). Выше - так ещё дорасти надо, это сколько по времени.
Ещё раз говорю, дана инфа 3-4 года. (чтобы в 3 года предлагать Конкорд, надо хотя бы параметры узнать). Чтобы никто не ревновал, лучше брать одинаковые кресла. А если маме нравится Конкорд, то лучше ехать примерять и на 3-х летку и 4-х летку. (я бы ещё в этом случае Кидди Контур примерила гр. 15-36, весом 5,4 кг, стоимостью 4000 рублей (если уж Вы по поводу цены и веса заговорили)  наглядно https://avtodeti.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=1188.0;attach=92;image
).

На счёт Кидди, в комментариях пишут о средних нагрузках при фронтальном ударе, про боковой ни слова (точнее - очень незначительные нагрузки при боковом ударе), неудобные регулировки - кому как, если Вы сравниваете работу - постоянные регулировки, чтобы показать покупателям, то мы регулируем раз в год (занимает минимум времени). Для меня нет ни одного минуса в этом кресле, ну если только плохой обзор - не видно легковых машин пока маленькая.
Вы говорите о весе. Вот у меня вопрос. В инструкции Кидди пишут: 3,5 кг без столика, 3,9 кг со столиком. У Вас на сайте 5,1 кг. На kiddy-russia.ru 4,9 кг kiddy-russia.ru Где правда??? Столик очень лёгкий, как раз грамм 400.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    28-03-2008, 18:20:20
Вот у меня вопрос. В инструкции Кидди пишут: 3,5 кг без столика, 3,9 кг со столиком. У Вас на сайте 5,1 кг. На kiddy.de 4,9 кг Где правда??? Столик очень лёгкий, как раз грамм 400.

В инструкции, вероятно, опечатка. Эта модель весит около 5 кг со столиком. На нашем сайте указан вес, предоставленный нам производителем полтора года назад. Правильный вес, скорее всего, указан на сайте kiddy.de (4,9 кг). Точная информация будет в ближайшее время. Мы обзавелись высокоточными весами, но Kiddy Life Pro в данный момент в магазине нет, чтобы его взвесить. Зато взвесили Kiddy Contour - 6,2 кг, а не 5,4 кг. Возможно это связано с тем, что изменилась обивка кресла. В описании этой модели вес уже исправили.

По возможности взвесим все автокресла и укажем на сайте правильные данные.

P.S. По ссылке Вы указали не контур, а лайф про.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    28-03-2008, 18:30:17
Спасибо, исправила. Это была моя дочь :D

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    28-03-2008, 18:45:32
Это была моя дочь :D

Красивая :) Почему ее до сих пор нет в Галерее Автодетей?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    28-03-2008, 18:56:03
чтобы не сглазили :)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    14-04-2008, 18:42:34
Потихоньку выполняем обещанное:) Вес Kiddy Life Pro со столиком 5кг, без него 4,4.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: