Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Бустер и даптер

Прочитано 7895 раз
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно вместе с бустером использовать и адаптер, т.к. когда мое дете сидит на бустере, то верхний ремень все-таки находится слишком близко к шее. Может кто-то решает такую проблему другим способом. К нашему бустеру не придавался ремень, который регулировал высоту верхней лямки ремня.

Заранее всем спасибо

  • Багги (Ветеран форума)
    03-03-2008, 09:21:45
Зайдите по ссылке, найдёте ответы на вопросы и много полезного.
https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=967.0

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    03-03-2008, 19:53:00
А какой рост/вес/возраст ребенка в данный момент?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Уважаемая, Багги. Эту тему я уже читала. Про то, что адаптер может оказывать воздействие на область живота,я тоже знаю. Но мое дете категорически не признает ни пятиточечный ремень Сидеть в кресле отказывается (в магазин водили, сажала, брали у знакомых напрокат - ни в какую). Как человек, знакомый с последствиями ДТП, я понимаю, что у детей скорее шея "полетит". Поэтому живот еще пол беды.
Уважаемый, Роман. Ребенку 3 года, рост 104, чистый вес 15 кг. Знаю, что бустер для него рановат, но не получается его посадить в кресло (спинка мешает). Пока зима я еще могу потерпеть, т.к. одежды все-таки много одето. Но скоро лето и ездить он будет в легкой одежды, поэтому защиты никакой, да еще и ремень у основания шеи сидит.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    03-03-2008, 20:37:24
Уважаемая Рыба в океане!

При таком весе пятиточечные ремни уже не нужны. Вам вполне подойдел автокресло 2-3 группы, в котором ребенок и кресло крепятся штатным ремнем безопасности. Приезжайте на примерку, у нас есть кресла, в которых Ваш ребенок будет чувствовать себя прекрасно как в зимней, так и в летней одежде. Чтобы Вы не сомневались - есть тест-драйв.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    03-03-2008, 20:56:45
Вам как раз подойдёт группа 15-36 без внутренних ремней, как заметил Роман. По росту самое то.
Визуально например Кидди Контур со штатным ремнём автомобиля. https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=1188.msg2336#msg2336

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: