Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Recaro Sport или Recaro Start?

Прочитано 18913 раз
  • Варвара (Пользователь форума)
    26-01-2008, 11:59:37
Дочке 5 месяцев. Хотим купить одно кресло на вырост. Спорт или старт? Внутренние ремни или столик? Ремни кажутся более наежными. И вообще подойдет ли рекаро для нивы?

Здравствуйте Варвара!

Использование автокресла группы 1-2-3 допустимо с 9 кг, когда ребёнок уже уверенно сидит.

Предпочтительнее выбрать Recaro Start.
C точки зрения безопасости лучше использовать столик, так как столик равномерно распределяет нагрузки при стрессовой ситуации. В этом варианте следует примерить кресло с ребёнком, столик может оказаться великоват. Вместо столика допустимо использовать  комфорт пакет - мягкие накладки на боковую защиту и на сидение, которые уменьшают обьём в кресле для дополнительного комфорта маленьких детей. Более подробно об этой модели обсуждение здесь и здесь.

Пример:

Recaro Start с комфорт пакетом и без

В ниву подойдёт. Если со столиком, то лучше померить. Это можно сделать в нашем магазине.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • persik (Активный пользователь)
    03-07-2014, 02:58:17
Добрый день,подскажите пожалуйста какое кресло лучше взять в категории 15-36 Recaro Milano или  Romer Kid XP или Romer Kid 2 или Cybex Solution X2 ? Ещё меня смущает что нет внутренних ремней,насколько безопасно перевозить ребёнка только фиксируя его штатным ремнём?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-07-2014, 18:55:28
Добрый день!
Все кресла хорошие, просто у каждого свои плюсы.
У Recaro Milano ткани премиум класса и спинка регулируется в двух положениях.
У Kid 2 ортопедическая V-образная форма спинки.
У Kid XP тоже V образная спинка + дополнительная накладка ХР-PAD, которая распределяет нагрузку по всей груди и оснащена подушкой для гашения "кивка". Накладка сокращает инерцию  удара и предотвращает перелом шейных позвонков.
У Solution X2 есть дополнительная боковая защита, которая гасит до 30% бокового удара.

Все кресла категории 15-36 кг. крепятся штатным ремнем безопасности.Внутренние ремешки используются до веса 18 кг. После 18 кг. их использовать нельзя. Штатный ремень при резком торможении фиксирует ребенка в кресле. Кресло так же остается на месте и несет все свои защитные функции. Это так же безопасно, как и кресла с внутренними ремнями, только штатный ремень выдерживает более сильные нагрузки.

В соотношении комфорта и безопасности, рекомендую:  Recaro Milano и Cybex Solution X2.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • persik (Активный пользователь)
    04-07-2014, 02:56:28
огромное спасибо,Галя :) Ещё вопрос читала что внутренняя ширина Recaro Milano небольшая и ребёнку неудобно в нём сидеть так ли это? Просто ребёнок будет расти да и зимняя одежда. И ещё вы пишете что внутренние ремни используются до 18 кг, а кресло при этом с 15  их же там нет?

  • persik (Активный пользователь)
    04-07-2014, 07:34:42
и ещё ребёнок просто небольшого роста 95 вот не знаю подойдёт нам эта группа. И присмотрела ещё кресла STM Solar и  STM  My-Seat CLIC теперь вообще не знаю что лучше взять: Recaro Milano,Cebex Solution X2,STM Solar или STM My-SeaT CL?

  • persik (Активный пользователь)
    04-07-2014, 09:49:14
и ещё нужно.что бы было положение для сна

  • persik (Активный пользователь)
    04-07-2014, 10:05:29
ещё рассматриваю вариант Kiddy Cruiser Pro,вот вообще не знаю что лучше и что бы хватило до 12 лет и защита что бы хорошая и боковая в том числе и положение для сна в общем запуталась помогите пожалуйста

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-07-2014, 22:08:15
Действительно, ширина кресла Recaro Milano не очень большая, 28 см в ширину спинки! Это одно из серии узких кресел, но чем ближе защита кресла прилегает к ребенку, тем меньше инерция при экстремальной ситуации. Дети растут по разному, поэтому кресла рассчитаны с 15 кг. Большой ребенок в 15 кг может уже не помещаться в первой группе. Кресло группы 2-3 рассчитаны от 15 кг и от роста 94 см. При этом в группе 2-3 внутренних ремней не бывает.  
Компания STM это дочернее предприятие Recaro, только в более бюджетном варианте. Кресло STM Solar seatfix точно такое же кресло, как и Recaro Monza Nova 2 seatfix, только без встроенных динамиков, подкачки затылочной части и ткани чуть побюджетнее. Ширина спинки 36 см, ортопедическая спинка, полностью вентилируемая. Широкое и удобное кресло. Плавающая спинка, которая принимает форму вашего сидения и дополнительная боковая защита.
STM  My-Seat CLIC узкое и не имеет положения для сна.
Если выбирать одно из этих кресел, то рекомендую STM Solar seatfix. Удобное, широкое и безопасное кресло. Так же можно приобрести дополнительную подножку для этого кресла. Только у Recaro и STM используется подножка. Кресло STM Solar seatfix оснащено дополнительной системой isofix. На данное кресло сейчас идет акция, по-этом за isofix переплачивать не нужно. Если этой системы нет в машине системы, не страшно. Салазки  isofix убираются и всегда могут пригодится при смене машины или перевозки кресла в другой машины с этой системой. Если есть возможность приехать к нам в магазин и посмотреть всё своими глазами, будем рады Вас видеть.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • persik (Активный пользователь)
    05-07-2014, 04:16:25
Ещё раз огромное спасибо,Галя! Рады были бы приехать,но к сожалению живём в Краснодаре, всё же вы считаете что лучше это кресло чем Kiddy и милано просто думаю может они более качественные,раз STM бюджетное? Знаю что я вас достала уже,просто хочу уже точно определиться

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-07-2014, 19:25:58
всё же вы считаете что лучше это кресло чем Kiddy и милано просто думаю может они более качественные,раз STM бюджетное?

Нисколько не преуменьшаю достоинства перечисленных выше кресел.
STM Solar Seatfix не менее качественное, главное отличие - более бюджетная ткань обивки чехлов. Любая из этих моделей будет хорошим выбором.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • persik (Активный пользователь)
    06-07-2014, 03:28:47
Огромное спасибо,Галина,возьмём его,что бы до 12 лет хватило

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-07-2014, 10:06:55
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: