Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Запуталась в выборе кресла 0+

Прочитано 11888 раз
  • Nigit (Пользователь форума)
    14-01-2008, 22:17:04
мы еще только ждем малышку, но кресло уже надо выбрать.

машин две: моя - Мерседес А170 и мужа - Ниссан Максима (моя будет основной для ребенка)

понравилось кресло Emmaljunga (0+) (у нас и коляска этой фирмы, так что можно ставить на шасси), но нигде не нашла результатов краш-тестов  ???

еще рассматриваю Maxi-Cosi Cabriofix  и   Romer Baby Safe Plus...  (но готова изучить и другие варианты)

также думаю о нужности/ненужности использования системы Isofix  (т.к. первоначально хочу установить кресло на переднее сиденье).

короче, запуталась окончательно, поэтому необходима ваша консультационная помощь....  ;)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    15-01-2008, 00:46:03
MAXI-COSI CabrioFix - прекрасный выбор!

Изофикс упрощает и ускоряет установку переноски, исключает ошибки. Нужен или нет - решать Вам :)

Если будете ставить переноску на переднее сиденье, то ОБЯЗАТЕЛЬНО отключайте фронтальную подушку безопасности переднего пассажира!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nigit (Пользователь форума)
    15-01-2008, 12:36:59
спасибо :)

и по краш-тестам Maxi-Cosi больше всего понравилось

а что Вы скажите про Emmaljunga???


пы.сы: про подушку я знаю ;)

Компания Emmaljunga занимается в основном колясками. Результатов по краш-тестам информацию не обнаружили.

В Европе Maxi-Cosi занимается детской безопасностью 30 лет и за это время заслужыло доверие многих родителей и их детишек.
Так же Вы сами видите результаты краш-тестов независимых организаций разных стран, что даеёт дополнительный плюс в выборе автокресла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nigit (Пользователь форума)
    15-01-2008, 13:45:46
Роман, Дмитрий,
спасибо еще раз за помощь :)

  • Nigit (Пользователь форума)
    20-01-2008, 02:44:24
и вновь я к вам с вопросами ;)

посмотрела вживую и Maxi-Cosi, и Romer

Romer понравился больше...
вопрос: можно ли его использовать и без Isofix, т.е. Isofix будет установлено на заднем сиденье, а люльку прикреплю на переднее???  (иногда это намного удобнее)

или, например, крепить люльку (без платформы Isofix) в машине мужа?

Все люльки переноски крепятся штатным ремнём безопасности, отдельные модели могут крепиться дополнительно на платформу Isofix.
Люльку на переднее пассажирское сидение можно ставить при условии, что подушка безопасности будет отключена.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • unita (Пользователь форума)
    13-02-2008, 14:26:10
Все люльки переноски крепятся штатным ремнём безопасности, отдельные модели могут крепиться дополнительно на платформу Isofix.
Люльку на переднее пассажирское сидение можно ставить при условии, что подушка безопасности будет отключена.
Дмитрий, мне в автосалоне, уж не знаю из каких соображений, отключили не только фронтальную, но и боковую подушку (в бмв все подушки отключаются не простым ключиком, а с какими-то ужасными трудностями). Это ужас-ужас и надо боковую подушку срочно вернуть (и не возить без нее ребенка на переднем сидении) или ничего страшного?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    13-02-2008, 16:41:05
Ничего страшного, ребенок надежно защищен самим автокреслом.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: