Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer или Kiddi

Прочитано 12883 раз
  • Luana (Пользователь форума)
    28-11-2007, 15:00:16
Добрый день! Моему малышу 8 месяцев. Вес 9500 кг. Сейчас в машине передвигаемся в переноске "0" группы. Но уже не загорами приобретение кресла следующей группы. Посмотрев краш-тесты,определила для себя две модели без системы Изофикс( нет в наших автомобилях).Это Romer King TS Plus и Kiddi Infinity Pro. Склоняюсь больше к первой модели,так как не очень понимаю у второй защиту столиком,и кажется,что столик может стеснять ребенка в свободе движения или кресло может быть ему тесновато - он у нас толстячок.
Что скажете об этих моделях,какие преимущества имеет каждая и как в сравнении?
И еще вопрос: где можно посмотреть,оборудован ли автомобиль Изофикс или нет? Может мы не совсем понимаем что это такое. У нас в семье 2 машины: Ниссан Альмера и Киа Рио.

Добрый день, Luana!

Хорошие оба автокресла. Вариант со столиком лучше по безопасности, чем внутренние ремешки. Более подробно про столик посмотрите в теме Смущает столик. Детям удобно сидеть и в одном, и в другом кресле.

Одно существенное преимущество есть у Romer, положение для сна можно сделать одним движением руки, а Kiddy нужно перевести в режим комфорта заранее.

Если у Вас ребёнок действительно большой, то не мучайте себя сомнениями и выбирите Romer King TS Plus.

О наличии ISOFIX в машине можно узнать из инструкции, либо нащупать их руками между спинкой и подушкой автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Luana (Пользователь форума)
    29-11-2007, 18:03:09
Дмитрий,огромное Вам спасибо за подробный ответ. С выбором определилась,но все таки примерить ребенка к креслу не помешает.

  • Glamour (Пользователь форума)
    01-12-2007, 14:21:21
Здравствуйте. У меня та же проблема.... Никак не могу решить какое кресло лучше. У нас двухлетний мальчик (достаточно рослый) и кресло Бэбеконфорт Изеос Сэйфсайд. Посмотрела краштесты АDAC - расстроилась, неудовлетворительные результаты. Хотелось бы поменять. Изофикса в машине нет. Были мысли купить Максикози Приорификс, но на сайте нет в списке нашей машины (Рено Логан), возможно, что оно нам не подойдет из-за "ноги". По этому теперь думаю что выбрать Ремер Кинг плюс или Кидди. Муж настроен категорично против Кидди. Тогда остается либо Ремер Кинг плюс, либо не менять кресло вообще. Просто у Ремера результаты тестов лучше чем у Бэбеконфорта.
Я конечно понимаю, что за меня вы сделать выбор не можете, но совет бы услышать мне хотелось. Тест-драйв сделать к сожалению не получиться - у нас еще малыш 2 месяца, а живем на севере Москвы, долгая дорога туда и обратно, утомительно для всех.

Добрый день, Glamour!

Посмотрела краштесты АDAC - расстроилась, неудовлетворительные результаты. Хотелось бы поменять.
По независимым краш-тестам  ADAC, BEBE CONFORT Iseos Safe Side получило оценку "удволтворительно". Такая оценка не является плохой.
Думаю растраиваться Вам не надо :).

Какой вес у Вашего мальчика?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Glamour (Пользователь форума)
    03-12-2007, 22:45:43
Что-то около 14 кг, не больше. Т.е. Вы думаете не стоит менять кресло?
Просто, хочется для своего ребенка купить оптимально лучшее... Смотрела на Ремер Киног в живую - конечно оно, имхо, проигрывает п комфортности нашему, какая-то уж очень тоненькая и маленькая у него подушечка между ног, прям даже замок не прикрывает, и мне показалось меньше "выступы" по бокам для защиты головы.

Добрый день, Glamour!

Думаю не стоит. Потому что Вашему ребёнку скоро нужно будет выбирать автокресло 2-3 группы (15-36 кг), например Romer Kid Plus.
Дети уже могут сидеть в этой модели с весом от 13 кг.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Glamour (Пользователь форума)
    04-12-2007, 15:00:30
А ничего, что могут от 13 кг сидеть, если написано, что от 15? Просто ребенок в 3 года,это не ребенок в 2 года, даже если килограмность одинаковая.

Именно в модели Romer Kid Plus можно. Сами мерили :). Подробнее с картинкой посмотрите здесь
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Glamour (Пользователь форума)
    04-12-2007, 16:58:55
На сколько я понимаю, я могу пойти и купить кресло Romer Kid Plus уже сегодня, не дожидаясь когда ребенку исполниться 3 года. Верно?

Да, Вы верно поняли.

Прежде чем преобретать автокресло, желательно его померить.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Glamour (Пользователь форума)
    05-12-2007, 08:57:33
Ок, спасибо большое

Пожалуйста  :)!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: