Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

1 группа или 1-2-3, Romer vs Maxi Cosi !

Прочитано 10089 раз
собственно ситуация такая, ребенку 7 месяцев скоро, вес уже 9.5кг, рост 75см (в общем тянет на среднестатистического годовалого), есть 0+ группы кресло, но прямо скажем маловато уже

машина мурано, с изофиксом в общем

сначало думал 1-2-3 группы взять, типа на долго, но потом посмотрел тесты, чего то провалены все + жена говорит надоест кресло за столько лет, так что думаем 1 группы взять - верно?

далее, изначально думал MAXI-COSI PrioriFix, но по тестам вроде как ROMER Duo plus лучше, но расцветки что то не очень + у приори можно столик купить (кстати он не будет помогать безопастности как KIDDY infinity pro?)

в общем что посоветуете? :) может вообще Tobi купить? и будет ли выше безопастность если кресло с iso-fix дополнительно обычными ремнями пристегнуть? просто где то читал что в каких то креслах используют оба крепления в безопастности?

Здравствуйте, Рональдо!

сначало думал 1-2-3 группы взять, типа на долго, но потом посмотрел тесты, чего то провалены все + жена говорит надоест кресло за столько лет, так что думаем 1 группы взять - верно?
Согласен с Вами.

изначально думал MAXI-COSI PrioriFix, но по тестам вроде как ROMER Duo plus лучше, но расцветки что то не очень + у приори можно столик купить (кстати он не будет помогать безопасности как KIDDY infinity pro?)
Действительно ROMER Duo plus немного лучше. У MAXI-COSI PrioriFix столик несёт функцию развлекательную :), но не защитную!
У Tobi хороший уровень комфорта, а по краш-тестам ADAC оценка удовлетворительно.

будет ли выше безопасность если кресло с iso-fix дополнительно обычными ремнями пристегнуть? просто где то читал что в каких то креслах используют оба крепления в безопасности?
Если автокресло имеет два способа крепления, то для безопасности было бы лучше использовать. Но если Вы захотите переставлять кресло в другую машину или будете заносить домой, то предется затрачивать время на установку.

Итог: если хотите безопасное и комфортное и с ISOFIX, обратите внимание на ROMER Duo plus
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

машина одна, так что переставлять никуда не планируется

а то что у макси кози есть "якорь", я так понял в тестах его не использовали отсюда оценка ниже чем у Romer или я не прав?

и еще, оба кресла одинаковы по ширине или Romer пошире?

Наверное Вы перепутали, у Romer Duo plus есть дополнительный аксессуар ремень Top Tether, служит дополнительным креплением. Краш-тест проходил без этого аксесуара.

По ширине MAXI-COSI PrioriFix и Romer Duo plus примерно одинаковые.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: